www.sudzibas.lv Tele2 Не полное исполнение обязаностей

Tele2 - Не полное исполнение обязаностей

С сентября 2017 года являюсь клиентом Tele2 и пользуюсь услугой мобильного интернета. От их стандартного роутера отказался, т.к. нужны специальные настройки доступа и правильная передача данных с видео камеры из деревенского дома (Carnikavas nov, Gauja). Использую LTE модем от производителя mikrotik. Все настроил сам, благо не последний человек в IT сфере, понимаю основы проводных и мобильных сетей. Когда-то работал в отделении nokia по разработке железок/компов для базовых станций. Поэтому немного знаю эту "кухню".

Так вот, уже полгода как, каждую ночь ровно в 01:06 ночи и акуратно до 07:00 утра отрубается т.н. link на вышку. Модем (станция) может авторизовать симку, но не дает передачу данных. В 07.00 все начинает работать в нормальном режиме опять до 01:06, когда снова все "отрубается". Пол-года беготни в клиентский центр в магазине Моls ничего не дает. Одни отговорки в стиле - "У нас все работатет, это вы сам дурак. Сделайте сброс" и т.п.
Неделю назад ровно в 01.10 позвонил в справочную службу, ответил мальчик. Я его спрашиваю можно ли связаться по прямому с тех. специалистом, пусть не ночью с дежурным, а днем как-то или записаться на прием в отведенное время. На что был ответ - "у нас вообще в Tele2 нет таких специалистов даже днем".

"дорогая редакция" (с) я в а..уе. КАК, КАК? у вас нет таких специалистов? Кто вам тогда как мин. карту покрытия "зоны" приема рисует. Сами что-ли "от балды"? Хочу синеньким закрашу, хочу голубеньким.

Давайте может быть как-то все-таки по нормальному решим проблему? Или дальше продолжить рассказывать про ваших школьников-лОтышей в клиентских центрах, об их некомпетентности в том, что продают и по каким ценам?

K

Кak tak to? 24.05.2018

Реально Tele2 запарили, Обрисуйте ситуацию и дайте внятное пояснение что у вас там в Царникава происходит. Хватит людей вводить в заблуждение.

Andris Sa 24.05.2018

все нормально с модемами теле2 (конкретно о huawei), и hikvision и тот же provision работает через облако на ура, даже ипшник реальный не нужен

хотя теле2 в отличие от лмт дает реальный но динамический без доп платы, у лмт за это надо дополнительно платить...

зачем было изобретать велосипед с микротикой? :)

в саулкрастах все в порядке и с теле2 и с лмт, ничего не падает, так же и в других регионах.

обновите микротику, в последних прошивках 6.42.хх что то исправляли по поводу LTE

K knopkens1 25.05.2018

Обновил уже как неделю назад до 6.42 последней. Результат тот же самый, в 01:06 так же "отваливается" симка до 07:00. Пишет в это время "PLMN search in progress" ...

K knopkens1 25.05.2018

микротику брал:
1) из-за интереса что это за зверь такой. Модель SXT LTE. Проверить, что может выдать латвийский производитель. Теперь могу подтвердить, что очень даже может, за небольшие деньги в маленьком устройстве получить полный linux с роутингами и полным конф GUI - это надо сказать супер решение.
2) tele2 не дает гарантию на свой "ху...вый" черный роутер, что он будет стабильно работать в мороз и сырость. Микротика всю зиму до сегодняшнего дня отработатла на ура, аптаймы по 3-4 мес. и то перезагрузки из-за того, что приходится дергать провода.