www.sudzibas.lv Tehnoshop.lv Не возвращают деньги. Очень неприятная история.

Tehnoshop.lv - Не возвращают деньги. Очень неприятная история.

Заказывал товар в этом и - нет магазине, получил, не понравился, отдал обратно (возврат по закону, в течении 14 дней) . Обещали вернуть деньги в течении 2 - х недель (закон гласит вернуть деньги за товар в течении 2 - х недель) . Через неделю после возврата товара поинтересовался, когда будут деньги, сказали, документы переданы бухгалтеру, и что в течении след. Недели вернут.

На 14 - й (последний день) денги так и не вернули. Когда позвонил, сказали то же самое, через неделю. Спросил в чем причина задержки, - свалили на бухгалтера. Обещали поговорить с бухгалтером, - на что я сказал: "хорошо, я хочу получить ответ, с кем я говорю, представьтесь. " - мне ответили "с чего это вдруг я должен представляться". На мои слова "тогда мне стоит готовить документы для обращения в суд?" - посмеялись. Я в шоке.

На следующий день вышел на бухгалтера фирмы, - это единственный человек, который согласился представиться, и объяснил мне ситуацию. Причина задержи - баланс прихода / расхода фирмы (который в ней страдает) . Оттуда задержки.
Очередь возвратов в магазине постоянная, а у бухгалтера эта очередь под контролем. Контролирует выпплаты (возвраты) и оперирует ими начальник. Именно он делает денежные перечисления банком. - бухгалтер здесь не при чем.
После недолгого разговора пришли к решению проблемы.

Сумма была возвращена на 18 - й день. На 4 дня позже законом максимально допустмого срока 14 календарных / обычных дней, что бы вернуть деньги клиенту.
Люди в этой фирме ведут себя отвратительно. За кассой приятный парень, и бухгалтер вежливая. Остальные - шпана и быдло, я так понимаю.

Итог:
потрачены нервы и время, неприятный опыт.
То, как они ведут дела, можно сравнить с блошиным рынком.
Важно! Эта же фирма имеет инернет магазин maxcom. В том же месте, те же люди.
Будьте осторожны, хороших всем покупок, и людей на пути хороших.
Жалоба актуальна на момент её подачи на этот сайт.

I

donna b 06.09.2016

Да да бухгалтер в таких фирмах виноват! Ага. Весь денежный поток контролирует хозяин*, а бухгалтер может хоть 150 раз напоминать и показывать что кому надо заплатить. Только выплаты самому себе хозяин не задерживает. У меня был в другой фирме случай, так сказала чтобы на бухгалтера не гнали, он может в течении 15 минут все оформить, так деньги обратно перечислили в субботу, на след день после претензии.