www.sudzibas.lv Tehnoland Krāpšana, slikts serviss.

Tehnoland - Krāpšana, slikts serviss.

Неоднократно покупали в этом магазине. Впринципе как только что то из техники было надо покупали у них. И в последний раз купили ребёнку на день рождения планшет. И через 1 - 2 месяца он перестал работать. К сожалению сразу же отнести несмогли по гарантии. И получилось что отдали только через 7 месяцев с момента покупки ! Нам позвонили через месяц и сказали что поченить планшет они немогут ( что впринципе их как говорица проблема), обменять планшет на такой же самый они тоже не могут так как их нет ( что опять же ни наша вина и проблема) и в связи с этим они сдерут с нас деньги за использование техники а остаток могут отдать или я могу на него взять что то другое ! Девушка с которой я говорила повышала на меня голос как будто я ей что то должна. И разговор закончился впринципе тем что ни наши проблемы нехотите неберите. После такова разговора и обслуживания брать у них ничего нихочеца. Новый планшет будем брать в другом магазине. Впрочем как и все остальные вещи в дальнейшем. Туда больше ни нагой !

Papildināts Татьяна Сергеевна 28.08.2017

П.С. На вопрос почему клиентам при покупке ни даёца никаких правил гарантии в которых указанно что в случае есле Tehnoland неможет выполнить свои обязательства они с нас возьмут за это деньги. Девушка сказала что это еденичный случай и поэтому всем бумажек всяких неналожишься и они несчитают нужным. Типо есле вам очень надо то на саите ищите. Хотя и там мы ненашли где указано что в таком случае с нас деньги сдираюца. Очень жаль что качество обслуживания упало. Но хорошо что мы успели отказаца от товара который чедовеку на юбилей хотели купить. И больше с ними связываца нежелаем !

S SBV 28.08.2017

Вы бы хоть законы посмотрели, почитали, изучили.Но судя по вашей грамотности русского языка, латышский для вас вообще сложнее китайского будет и вы ничего и так не поймете.Если товара больше нет, вам не обязаны менять на новый аналог, вам могут вернуть деньги, но только с вычетом срока пользования продуктом!А то гляди какие умные, попользовались и хотите всю сумму за товар обратно, это вам не прокат бесплатный, а магазин, у которого тоже есть права против таких умников, как вы.

Ну для начала я ни на экзамене по русскму языку. И есле вас так волнует грамматика то идите в школу учить а ни сюда. Во вторых я ни у кого денег ни просила а купила товар и ни моя вина что он неисправен. Ну и в третьих я просто высказала своё мнение. И на мнение всяких очень умных мне ... . Что то ненравица, нечитайте, идите мимо !

S SBV 28.08.2017

Просто по грамматике можно судить, если человек родной язык не знает, то понятно, что и в других вопросах недалек и весьма глуп...вот и все :)

T Tong Po 28.08.2017

SBV, Tev nav taisnība! Nolietojumu varētu rēķināt tajā brīdī, ja klients pieprasītu naudas atmaksu. Šajā situācijā, kad pārdevējs/ražotājs nav spējīgi sniegt Garantijas pakalpojumu, viņu pienākums ir atmaksāt naudum 100% apmērā.

C CastorTroy 28.08.2017

Тем кто так "грамотно" пишет, не даёЦА право требовать с продавца, то что не полагается по закону... Они могли бы почЕнить, но думаю им просто нИхочеЦА это делать! Магазин пожалел вас из-за того,что с вас и так деньги сдираюЦА и очень сожалеет что вы не успели сразу отказаЦА от покупки! А также передает привет и говорит,что больше с вами связываЦА не желает!

T Tong Po 28.08.2017

PTAL 28.pants
(5) Patērētājs ir tiesīgs pieprasīt, lai pārdevējs vai pakalpojuma sniedzējs attiecīgi samazina preces cenu vai atceļ līgumu un atmaksā par preci samaksāto naudas summu, ja pārdevējs vai pakalpojuma sniedzējs saprātīgā termiņā nav novērsis preces neatbilstību līguma noteikumiem vai nav apmainījis preci pret līguma noteikumiem atbilstošu vai ja minētās darbības veiktas, radot būtiskas neērtības patērētājam. Samazinot cenu vai atceļot līgumu un atmaksājot patērētājam par preci samaksāto naudas summu, var tikt ņemts vērā preces nolietojums vai labums, ko patērētājs guvis, lietojot preci, un par ko līgumslēdzējas puses ir vienojušās.

Bez vienošanās ar klientu, neviens veikals nav tiesīgs uzstādīt savu noteikumu. Konsultējaties ar PTAC. Ja ir nepieciešams novērtēt iekārtas nolietojuma pakāpi, jūs kā kliente variet vērstiesn neatkarīgā iestādē.

Kamēr nesaņemsiet PTAC konsultāciju, nekādu papīrus neparakstiet.

Liels jums paldies par informaciju !