www.sudzibas.lv SS.COM Зазвездившийся сайтик

www.ss.lv - Зазвездившийся сайтик

Итак, чем этот сайт хуже подобных:
1. И самое главное, сайт не имеет обратной связи, вообще! Нельзя отправить вопрос и получить ответ. Когда заходите в вопросы, "зазвездившаяся" и настолько самоуверенная администрация, сделала в этом разделе уже заготовленные ответы, при нажатии на которые вас по кругу перекидывает на "ответы".
2. Ни одна доска объявлений, еще раз повторю, ни одна, не делает, как ss.lv , где вы подали объявление и все, далее имеете возможность только его удалить, никаких коррекций внести не предоставляется. Любая другая доска объявлений дает возможность в течении всего срока действия объявления, хоть по десять раз за день, делать коррекции. Бывают ситуации, когда подал объявление и, вдруг, вспомнил, что что-то не дописал или просто описался, забыл добавить фотографию и так далее. На если подал бесплатное объявление на ss.lv, захотел что-то добавить в текст, надо удалить старое объявление (бесплатное), но что бы подать новое, вам любезно предложат сделать это только спустя две недели, или подавай платное. То же и с платными, захотел что-то подправить, удаляй объявление и пиши новое, снова платя. По моему мнению, если я оплачиваю платное объявление, я, тем самым, покупаю рекламное место на доске объявлений и у меня есть полное право использовать это место на свое усмотрение, которое будет отвечать правилам размещения товара.
3. Для каждого зарегистрированного пользователя существуют совершенно разные условия, один может спокойно подавать с десяток бесплатных объявлений, а с другого аккаунта, вообще, ни одного, хотя продается абсолютно идентичный товар. Опять же, кто и почему так придумал, загадка, разгадать которую невозможно, ввиду отсутствия обратной связи, описанной выше.
4. В связи с какой-то параноидальной боязнью администрации ss.lv, что в объявлении, не дай бог, кто-то забудет выключить Caps Lock и текст, или его часть будет написана заглавными буквами, в некоторых разделах и для некоторых зарегистрированных пользователей, вообще отключили возможность использования в тексте заглавных букв. Теперь весь текст выглядит крайне глупо и убого. Все предложения начинаются с маленьких буков. Названия товаров или брендов, тоже с маленьких букв. В итоге, это параноидальное стремление к правописанию на русском, привело к еще худшему.
5. В некоторых разделах наспамлено, но я бы выразился, наср... некоторыми фирмами, подающими по несколько одинаковых объявлений в количестве 5-10 в день в одном и том же разделе. То есть, считают потенциальных покупателей настолько тупыми, что товар могут разглядеть, только если нагажено с десяток его объявлений. И это при том, что в правилах написано, запрещена подача одинаковых объявлений в один раздел о продаже одного и того же товара. Главное, что спамеры регулярно платят, им правила не писаны! Зато появляется в таком разделе частное лицо с продажей какой-то своей бэушной вещи, даже может, платит за платное объявление, но его объявление моментально растворяется и задвигается на задворки раздела спамерами. И тут напрашивается вопрос, а платят ли такие конторы реальные деньги за рекламу на ss.lv, ведь никто в здравом уме не будет выкидывать деньги на ветер, поскольку тут совершенно нет экономического обоснования. Может, они приближенные к администрации ss.lv, а платят только глупцы?

6. Их система баннеров и мини-баннеров, где можно самостоятельно установить статическую картинку, и при клике на нее, человек попадает на ваше объявление, так же, вызывает не мало вопросов. Заплатив деньги за такой сервис вы получаете настолько микроскопическую отдачу, что лучше эти деньги вообще оставить при себе, а не "дарить" их ss.lv. Количество купленных просмотров убывает на глазах, но при этом переходов на объявление крайне мало, но самое интересное, что от этого, количество покупателей ни насколько не возрастает. Вот и вопрос, а не крутят ли вам счетчики? Кроме всего прочего, размер загружаемого баннера имеет настолько неуважительные для клиента параметры, что уложившись в них, баннер выглядит, как будто его рисовал школьник на домашнем планшете.
7. Web-сервис доски объявлений ss.lv закончил свое развитие года 3-4 назад. Ни дизайн, ни функциональность сайта более не дополняются, в то время, как другие подобные сервисы постоянно "держат руку на пульсе", добавляются новые функции, улучшается поиск для покупателей, объявления оптимизируются для их лучшего нахождения поисковыми системами, но ничего этого вы не увидите на ss.lv. Так зачем вы все еще платите им? Надеюсь, что их в скором времени постигнет участь "мамонта", типа one.lv
Есть вполне хорошие альтернативы:
zzz.lv
viss.lv

D

Dannii Disaster 13.02.2013

Es jau to pashu saku (http://www.sudzibas.lv/ss-lv-c26284.html), un vispaar - sheit katra otraa suudziiba ir par ss.lv, bet cilveeki joprojaam turpina lietot!

Es ljoti ceru, ka vinju monopolijai driiz pienaaks gals; ilgaak tas nevar turpinaaties, jo simtiem cilveeku jau ir cietushi no taa portaala [pilniigi nepienjemamas un bezkauniigas] biznesa "eetikas"... un cik naudas tie kraapnieki iekaseejushi... pat iedomaaties gruuti!

Es tagad saaku lietot DADA.LV - perspektiivs portaals. ZIP.LV un REKLAMA.LV arii normaali, bet paareejie - dead (ljoti maz lietotaaju).

0 0909 13.02.2013

Полностью согласна!

Inženieris 17.02.2013

Pretīgs serviss, nev nekādas iespējas apstrīdēt viņu lēmumu, naudu par izdzēsto sludinājumu neatgriež.

D Denn 06.06.2013

Согласен полностью...
Я тоже очень недоволен этим сайтом, и отношением администрации к людям.
И еще добавлю от себя, я дал несколько объявлений о продаже вещей, где администрация SS.LV увидела коммерческую деятельность, за что меня добавили в черный список пожизненно!!! Теперь я могу давать только платные объявления. И это наказание не на какой то определенный срок, а навсегда. Соответственно жена тоже не может давать бесплатные объявления. Попытки связаться с администрацией остались без ответа.
Я тоже желаю им быстрейшего банкротства

S Svetlana55555 13.12.2014

согласна!

T Tatiana Kuzina 31.05.2016

Складывается впечатление, что администратор сайта ss.lv банальный наркоман. Поведение неадекватное, хамит и блокирует страницы вместе с нашими деньгами на их счете, нанося тем самым вред репутации сайта, на котором работает. Может просто на очередную дозу таким образом добывает?

A AlinaFrolovova 09.11.2016

Прошу обращаться с заявлениями в Центр защиты прав потребителей с претензиями:
1. Неравные условия подачи обьявлений для пользователей. А именно, одним можно подавать бесплатно, по несколько обьявлений с одним контактным номером телефона, другим же, ни одного. На попытки выяснить почему так произошло, администрация, либо не отвечает, игнорируя вопрос, либо в ответе указывает на то, что Вас уличили в "коммерческой деятельности" и теперь пожизненно обязаны подавать только платные обьявления. То есть, если по каким-то признакам занесли в "коммерсанты", Вы обязаны платить "налог" на свою деятельность и это определяет администрация портала. Конкретно мой случай: продавала различные старые детские вещи, поскольку ребенок уже вырос из них. Спустя некоторое время я, вдруг, стала, "коммерсантом" и теперь могу подавать только платные обьявления.
2. Публикация обьявлений теперь разрешена только зарегистрированным пользователям. При регистрации Вы обязаны указать свои персональные данные: Имя, Фамилию, персональный код, е-майл, номер телефона. Это нарушение Латвийского законодательства, Вы имеете полное право не указывать свой персональный код. Но на сайте нет возможности не указывать персональный код, иначе невозможно сохранить персональные настройки.

Данные, куда обращаться:

E-почта: [slēpt]@ptac.gov.lv

Центр защиты прав потребителей
г.Рига, ул.Бривибас 55, LV-1010
Подача заявления:
рабочие дни: с 8.30 до 17.00.
Обеденный перерыв: с 12.30 до 13.00

A AlinaFrolovova 09.11.2016

Для тех, кто пользовался платными обьявлениями и они были без причины удалены, так же, рекомедую обращаться в Центр защиты прав потребителей с заявлением. Не важно, нарушили что-то или нет, Вы оплатили услугу по размещению обьявления на определенный срок. Если обьявление было удалено без Вашего согласия ранее этого срока, обязанность продавца в лице SS.LV вернуть деньги, так, как, услуга была, либо вообще не оказана, либо выполенена частично и Вы неудовлетворены ее качеством.

E Evgeny 03.04.2018

Такая фигня у нашей фирмы мебели уже 2 раза была. Удалили а деньги не вернули!

L Lana Li 04.12.2016

Подаю объявление на продажу автомобиля, платное без выделения - 0,97eur. Заполняю всё, что надо с фото, с VIN кодом, в итоге выскакивает цена за услугу 4.90 eur!!!!! Это что??? Объявление единственное, других нет вообще!!!

S Sanja 11.12.2016

Эти бешенные привязали цену объявления к стоимости товара, при продаже дома за 100000 заплати за объявление 35 евро, этой конторе конкуренции нету, делают что хотят.
Чтобы поддерживать этот помоешный сервер ноутбука хватит и 2 работника.
Похоже цель поставлена поднять миллион за неделю

K Karlis Melnbardis 27.12.2016

ko tur ko čakarēties... atver savu interneta veikalu un maksā tikai par reāli pārdoto. www.elcot.lv

E Elena_Dolgina 26.04.2017

Сколько ненависти и гадости же люди пишут. Знаете, а я хочу поблагодарить сс.лв. Как Вы к ним, так и они ко мне. Ни разу не было с ними проблем. Всё, что делали, всё по их правилам. Которые читать просто всем надо и проблем не будет. И деньги возврщают, если вдруг удалено объявление и т.д..
Может нАдо пересмотреть своё отношение. Если начинаете гнать, вот и получаете в ответ. Просто относиться нужно лояльнее и к вам так же будут. По крайней мере самый крупный портал объявлений и все туда обращаются. Сразу говорю, не заказной отзыв, просто вижу, как их "раздирают" в клочья. Не заслуженно. Единственное, да...ситуация сперсональными кодами и заоблачными ценами на некоторые объявления - это не радует. Даже подать объявление на работу (которой у человека нет), на несколько должностей, нужно заплатить. Может просто нужно подешевле. Тогда вообще всё супер было бы. А так, молодцы, спасибо. И сожалею, что каждый второй пишет и закидывает их гадостями. Таких, извиняюсь, миллионы. У самих настроения нет, решают другим испортить.

E Evgeny 03.04.2018

Если бы они возвращали деньги за объявления которые не прошли админа было бы окей. Получается твое объявление через 10минут удалили а деньги не вернули!

T Timofejs 04.08.2017

Абсолютно согласен с автором. Вчера видел на ФБ рекламу нового подобного сайта elat.lv вроде бы, администрация обещает навсегда бесплатность объявлений для частных лиц и другие преимущества, не вникал сильно, но выглядит сайт удобно

E Evgeny 03.04.2018

Ну да. Я тоже хочу другой сайт. Но понимаете ли нету! Думал на reklama.lv а там движухи нету да и во всём этом списке нету движухи. Меня в этом сайте бесит только одна вещь. То что если админу не понравилось твое объявление то его естественно удаляют а вот деньги за него не возвращают... если бы та же reklama.lv запустила бы мега рекламу на радио и сайты и TV то возможно при акции 3 месяца бесплатные объявления а потом ценой конкурирующей с ss.com у них бы получилось переманить народ. Но надо сохранять достоинства ss. К примеру много фото к объявление, можно написать и на русском и на латышском и тогда всё будет окей.