www.sudzibas.lv SKAJ Autocentrs Отношение / договоры

SKAJ.LV - Отношение / договоры

Хочу предостеречь желающих заказать доставку машины из Европы, воспользовавшись услугами SKAJ.LV. Аккумулируя месячную коммуникацию с одним из сотрудников данной компании, а именно Артуром Ширакяном, приведу только итоговые факты, которые, я думаю, отобьют у вас всякое желание иметь деловое общение с этой компанией. Итак:

1. При первом запросе договора на поставку машины был прислан листок на двух страницах, беглое ознакомление с которым создало впечатление, что договор составлен студентом первого курса юр.фака (хотя бы). Более детально - было выяснено, что договор не обеспечивает абсолютно никаких гарантий, что машина (4-х летка) будет в исправном состоянии, не утопленная, способная хотя бы пройти техосмотр. Никаких гарантий. Все издержки, включая возможный ремонт после ТО, оплачиваются ЗАКАЗЧИКОМ. При этом сайт компании пестрит сообщениями о детальной и качественной проверке а/м перед сдачей клиенту, а также устранении всех "невидимых и скрытых дефектов". При этом в договоре об этом, разумеется, ни слова.

2. Сотрудники компании абсолютно некомпетентны в процессе поиска и выборе машины. Естественное и главное желание - побыстрее заставить клиента подписать договор и внести аванс за машину. При этом вышеупомянутый сотрудник оказался абсолютно неспособным достать качественные фотографии запрашиваемой а/м, а также копию сервисной книги. Своими собственными силами БЫСТРЕЕ И ПРОДУКТИВНЕЕ были получены необходимые фотографии и нужная инвормация от техническом состоянии машины непосредственно от продавца машины (в Германии). При этом сотрудник компании, узнав, что в обход него получается эта информация, был возмущен и настоятельно просил оставить им эту часть работы - однако в результате опять же не мог достать требуемую информацию.

3. В начале общения с сотрудником компании все проходило более-менее спокойно, однако, как только сотрудник понял, что (оказывается!!) прежде чем купить машину, клиенту нужна полная информация о ней - хорошего качества фото, копия сервисной книги, информация о техническом и визуальном состоянии машины - стал буквально наезжать и хамить, о чем свидетельствует личная переписка по e-mail. В ход пошли различные приемы - "вы нам не доверяете?!", "мы продаем кучу машин в неделю!!", "давайте быстрее покупать!", и, наконец, хамство типа "Вы не клиент, Вы для любого продавца только один гемморой.", "Наркоман тоже никогда не понимает что он наркоман, так и Вы никогда не поймете что у Вас серьезные проблемы, поэтому рассуждать тут бесполезно. ", "Вам просто нужен хороший психотерапевт, я думал Вы педант, но тут явно другое и уже четко прослеживается конкретный диагноз."

Когда же лично Артуру был прислан линк на сайт sudzibas.lv с кучей негативных комментариев по поводу их деятельности, ответ был по поводу сайта - "Нормальные люди им не пользуются."

Думаю, каждый сделает вывод для себя, я лишь предостерегаю всех желающих повестить на липовую информацию с их сайта, которая, как оказалось, не соответствует действительности.