www.sudzibas.lv SKAJ Autocentrs Ремонт с запланированной поломкой

SKAJ Autocentrs - Ремонт с запланированной поломкой

Купил Lexus is200, не новый, но хороший. Приехал заменить зуб. ремень. Цена укусила, но, думаю, сервис новый, оборудование хорошее и что надо - то надо. Оставил машину, сам живу в Иманте, пошёл домой. Отзвонились часов через 4-5. Заплатил, забрал. Не люблю скандалов и разборок - не большую вмятину на крыле списал на издержки производства. По дороге домой чувствую, что машина идёт как-то не так.. Бросаешь педаль газа, а обороты не отсекаются, а плавно уходят.. Далее советское мышление: машина долго стояла.. заедает тросик газа.. смажу - поедет. Смазал - не поехала. Дело было зимой. Без снега ещё терпимо. На следующий день выпал снег. На повороте чуть не улетел под встречную. Покопался в интернете, примерно понял причину. Звоню, говорю так и так, похоже мастер ошибся и поставил ремень не по меткам, давайте посмотрим, только я поприсутствую, если прав я, то вы устраняете бесплатно, если вы, то я опять плачу вам 40 евро, как за замену. НЕЕЕТ, говорят, оставляйте машину и мы посмотрим. Плюнул, поехал к мастеру, у которого ремонтировал машины уже около 20 лет ( надо было сразу, просто не дооценил его, побоялся, что машина другого класса... электроника... и т.д.). (( А, ещё перед этим, попробовал к ним "подъехать" на счёт катализаторов: да, говорят, пожалуйста, 1800 евро.. Хорошо, говорю, но можно ведь и керамические? НЕЕТ, у нас только фирменные детали от производителя. Нашёл в инете мастера,(если кому интересно: Валентин - 29404615) сделал, поставил, 300 евро, третий ТО без проблем. )) Мастер показал следующее : 1. ремень не по меткам; 2. болтается как тряпка (т.е. этой зимой-бы порвался); 3. ролик дешёвый китайский и не прикручен. И за всё это я заплатил 240 евро. И отношение такое, как будто не они для тебя, а ты для них, т.е. ты виноват уже по тому, что ты родился, а ещё машину купил, нууу... Уважаемые коллеги-автомобилисты! Держитесь от этого красивого и нового сервиса подальше! Не всё то золото, что блестит.