Rupjība - Attieksme

Добрый день! Уважаемые посетители этого сайта,вы когда нибудь видели жалобу от продавца на этом сайте?Жалобу на клиента?Я нет,но может быть кто то из продавцов попадал в такую же ситуацию как и я,это касается женской половины населения.И если попадали,то может быть вы знаете как правильно поступить и что вообще можно сделать чтобы избавится от таких клиентов.И так вчера работала в магазине,работы было много ,днем зашел клиент и как положено,по стандарту я поздоровалась(на гос.языке),дала время освоится как положено по правилам и предложила помощь,на что получила ответ :"предложи мне себя".Я работаю в торговом центре,не на улице,я одета по дресс коду и я не накрашена вызывающе,я вполне адекватный человек.На что я ему ответила что могу помочь только с выбором товара,на что получила грубость в ответ.Дальше обслуживать клиента не было желания,после того как он выбрал то,за чем он все таки пришел я еще ни раз слышала грубость,как вы знаете мы не можем нагрубить клиенту в ответ или отправить подышать свежим воздухом.В итоге под конец обслуживания он сделал покупку при этом еще "поумничал".и ушел.Сегодня я узнаю что он собирается на меня жаловаться что я его некачественно обслужила и я не знаю гос.языка.Скажите,пожалуйста что делать в таких ситуациях? Кто знает?

K

Latviešu tautas 06.05.2015

А никак: тут продавец просто бессилен что либо сделать. В ответ можно возразить что у него нет доказательств. И всё... его слова против Ваших...

V Vadim 06.05.2015

Про "не знаю гос.языка" не допонял. Придурок этот на каком языке говорил ?

V Vadim 06.05.2015

Да и ещё, а как вы всё же узнали, что он жалобу собирается подавать ?

Latviešu tautas 07.05.2015

Придурок этот на каком языке говорил ?

Похоже что на языке хозяев Латвии - шведском или английском: у нас же штрафуют только за употребление русского языка!

K karryx 07.05.2015

Разговаривал он на гос. языке.И отвечала я ему тоже на гос языке.По поводу жалобы, заведующая магазина рассказала.
Вы знаете, очень жаль что в нашем обществе есть такие люди и за 3 года работы в этой фирме мне попался такой клиент.уважаемые дамы и господа, будьте любезны, если у вас плохое настроение, либо вам чего то в жизни не хватает, не идите в торговые центры либо магазины и не выплескивайте свой негатив на других людей, на тех, которые только из за того что они находятся на рабочем месте не могут вам также грубо ответить либо дать по голове тапком .Сходите в спорт зал, сходите в театр и так далее это очень помогает.
Клиенты жалуются на продавцов тут, на этом сайте, пишут начальству, но уважаемые клиенты, вы посмотрите как вы сами себя ведете.У нас есть стандарт обслуживания клиентов, мы работаем по этим правилам, и мы обязаны к вам подходить и предлагать свою помощь.Вы не представляете что мне за 3 года работы пришлось выслушать после предложения помощи.Будьте любезны, если вам не нужна помощь продавцов, простое "нет, спасибо" будет вполне достаточно. И вас никто не будет беспокоить пока вы сами не подойдете.

Latviešu tautas 07.05.2015

Знаете, а меня тоже выводят из себя продавцы, которые предлагают помощь, но я сдерживаюсь. Может мне не везёт, но порой, когда действительно нужна помощь, то продавец либо занят разговорами ( с коллегой или по телефону), либо его просто не найти... Теперь я нашёл выход: закупаюсь в зарубежных интернет-магазинах...

K karryx 07.05.2015

И такое бывает.) Бывает что и клиенты звонят по телефону, так что тут нет нашей вины.) Консультировать по телефону мы тоже обязаны.Интернет-магазины это выход, но не всегда, сама закупаюсь на Aliexpress, правда не всегда подходит то что присылают, то штаны короткие то размер не тот, то техника как то странно работает.) Конечно они там все меняют и деньги возвращают, но отправка обратно тоже денег стоит.)Хотя, это все равно дешевле получается чем закупаться тут.Не знаю на какого покупателя рассчитаны наши магазины, но я точно столько не зарабатываю.)

B Brenda 07.05.2015

Arī es strādāju lielveikalā, un katru dienu tādi dīvaiņi nāk.Vienkārši pie tā pierod, ka uz tevi izgāž visas dusmas.Vajadzēja pircējam atbildēt, ka viņš, tad netur atnācis, un tādi pakalpojumi, netiek piedāvāti, un viss. Ir jāuzaudzē bieza āda, un nevar ņemt visu galvā.Diemžēl nākas dzirdēt visādas rupjības, pat spļauts tiek pārdevējām sejā, bet tāpēc jau ir veikalos apsardze, kas ar to tiek galā . Bet, par valsts valodu, ir tā, pircējs, ja ir latvietis ir jāapkalpo valsts valodā, nevis krievu, un ja ir jums problēmas ar valsts valodu, tad pirms sāc strādāt veikalā iemācies to, jo galu galā, taču dzīvojat Latvijā :)

Latviešu tautas 07.05.2015

Но не всё так плохо: вчера на рынке в Сигулде куртку на лето из плащевой за 9, 99 евро и хорошие кроссовки за 14, 50. Я уже пару лет назад в этих магазинчиках покупал... Куртка не совсем то, без капюшона, но меня устраивает. А вот электронику по мелочам типа аккумуляторов и зарядки либо на эбей, либо на www.1337.lv (магазин на Бривибас). Во второй половине апреля-начале мая сделал 7 заказов на Aliexpress и ещё один на www.gearbest.com, три из которых уже получил, до нас доходит очень быстро если из Китая по прямой (16 апреля - 28 апреля, 19 апреля - 6 мая), через Швецию (аккумуляторы литиевые) вышло с учётом праздников чуть дольше (16.04 - 6.05). Обычно 8-16 дней...

Latviešu tautas 07.05.2015

Brenda! А она ведь писала что говорила на ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ... Я вот тоже обычно к продавцу обращаюсь исключительно по-латышски (тем более что говорю без акцента и слышу что со мной говорит не латыш, потому что улавливаю что не на диалекте, в которых разбираюсь), а когда понимаю что продавец - русский, перехожу на русский... А сегодня согрешил: звоню в банк Цитаделе, начинаю говорить по-латышски. слышу что собеседник говорит с лёгким акцентом, но... чёрт дёрнул... не перешёл на русский: так весь разговор провёл на латышском... Тут речь не о языке (порой мы латышский владеем лучше вас, латыши), а о гадливом покупателе... У подобных подонков нет национальности!..

Ausainītis 07.05.2015

Выход есть! Надо было сказать что ты трансвестит с огромным членом жаждующим свежих мужских задниц.

Latviešu tautas 07.05.2015

Так есть и другой выход: обвинить его в том. что он предложил вступить в половую связь в ИЗВРАЩЁННОЙ форме в подсобке!

V Vadim 07.05.2015

Если камеры есть в магазе, может вывеску это "героя" выложить сюда, чтобы не так обидно было =)

Latviešu tautas 07.05.2015

Ещё раз и по-русски. А то выражаетесь как жертва билингвистического образования!