Rīgas sociālais dienests - Ne izmaksāja Par īri

Здравсуйте,хочу рассказать о моей проблеме.Дело в том что я задаю квартиру многодетной семье.За квартиру по договору должна платить социальная служба,перечислением мне на счет.Но в место этого они перечислили плату за аренду квартиросъемщику который безответственно потратил на свои нужды.Счета за коммунальные ,так и не оплачены ,долг копиться!И что мне сейчас делать ,могу-ли я как-получить положенные мне деньги?Подскажите!

K

S smīkņa 05.06.2014

Tev ir kaut kāds līgums ar sociālo dienestu, ka viņiem naudu tev pa taisno bez īrnieka līdzdalības bija jāpārskaita?

Admirals 05.06.2014

найди других жильцов, этих гони в шею нахлебников.Они с социалкой что то намутили сами

K Katrīna84 05.06.2014

Ja līgums ir, un tur ir rakstīts uz kurieni viņiem naudu ir jāpārskaita, mans konts un t.t.bet viņi pa taisno aizsūtīja un tagad saka ka es itka viņiem pašiem pateicu lai viņi irniekam maksātu.
Protams ja runa ietu par vienu vai diviem mēnešiem, bet te jau 6 mēnesi
Pagājusi un ne komunālie nav maksāti nekas!

K Katrīna84 05.06.2014

Гнать -то конечно, а с долгом что делать?Сумма там не маленькая, в суд на эту семью подать, так с них взять-то и нечего.Вот так и жалей людей, только себе хуже делай!

S smīkņa 05.06.2014

Ja ir līgums ar sociālo dienestu, tad tiesā prasību pret viņiem vari sniegt. Bet pirms tam mēģini ar viņiem rakstiski konfliktu atrisināt.
"bet viņi pa taisno aizsūtīja un tagad saka ka es itka viņiem pašiem pateicu lai viņi irniekam maksātu"
Tādus lūgumus var tikai rakstiski formēt, ja sociālais dienests par tevi to apgalvo, tad prasi no viņiem pierādījumus.

Bet vispār pats vainīgs, ka tik ilgi vilki garumā.

K Katrīna84 06.06.2014

Paldies, tā arī darīšu.

Latviešu tautas 05.12.2014

Да что вы... У нас в Инчукалнсе деньги перечисляют на банковский счёт или выдают наличными только алкашам. Тем, кто не употребляет алкоголь деньги за отопление в виде пособия перечисляют сразу фирме - поставщику коммунальных услуг...