www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme Плохой сервис

Rīgas Satiksme - Плохой сервис

Оформил карты рижанина в 2014 году (надеюсь, что не ошибаюсь) , но не пользовался ей.
И тут возникла необходимость поехать на общественном транспорте.
Попробовал закинуть деньги на карту но ничего не получилось (кстати если сравнивать с приложением mobilly то мне показалось значительно сложней и интуитивно не понятно) . Позвонил в Rīgas satiksme, объяснил ситуацию и мне сказали, что я не могу пополнить карту через интернет (это было бы возможно по умолчанию если бы я получал карту в 2016 и далее) , нужно придти к ним и поменять карту.
Ну, раз нужно поменять значит нужно поменять подумал я и назначил время визите на их саите.
Пришёл и оказалось, что карту менять не нужно, а нужно каким то волшебным образом активировать карту на месте (что и сделали работники) . Пытался им объяснить, что в похожем приложении (mobilly) мне не нужно никуда ходить, я могу сделать всё дистанционно (я о регистрации и пополнении счёта для оплаты парковок, что мне необходимо по большей части) . Выразил недоумение, что я не понимаю почему мне нужно было приходить к ним, почему я авторизовался через интернет банк и не мог активировать, как они называют, э-услугу оплаты? Но почувствовал с их стороны сарказм, что мол ты что мальчик не понимаешь, что это обязательно. Я конечно может чего то и не понимаю, но тот же mobilly (не поймите меня превратно я не их сотрудник) решает любые вопросы моментально и даже когда я их спрашивал почему я не могу в их систему добавить карту рижанина и получать скидку за стянки то они отвечали, что рижская дума не хочет заключать с ними договор и перечилсяли мне деньги, чтобы компенсировать потери клиенту (вот это я понимаю сервис! - я надеюсь, что прочитав это вы не будете злоупотреблять) . А в Rīgas satiksme, к сожалению, я не нашёл понимания с работниками, пообщавшись с ними, мне показалось, что они застряли в 90-х годах. Возможно, конечно, что я ошибаюсь, но такое ощущение сложилось во время общения с их сотрудниками. Очень хочется, чтобы работники муниципального мероприятия (которые постоянно просят дотации) повысили уровень сервиса и не были бы ориентированы отсидеть рабочий день и спокойно разойтись по домам, а могли бы составлять конкуренцию частному бизнесу в плане предоставления сервиса.

31.10.2019

Singapūras Satīns - Es nemāku krievu valodu (pied. Fanya) - https://www.youtube.com/watch?v=YfP_d3JePrA