www.sudzibas.lv Rīgas Satiksme Контроль

Rīgas Satiksme - Контроль

С введением Э-талонов, появилось много проблем. Я всегда пользуюсь 19 троллейбусом и всегда покупаю проездной. 06.05.09. я зашла в троллейбус на Элизабетес и активизировала Э-талон. На Вайнедес зашел контроль и попросил Э-талон. Оказалось что он не активизирован. Они долго проверяли и в конце концов попросили выйти и разобраться. На улице они сказали что надо платить штраф. То что у меня есть проездной и то что я его активизировала при входе, их это не интересовало. Штраф сейчас сотавляет 5 лат, но поскольку я ученица, он попросил лишь 2 лата и даже не дал квитанцию. Если у них проблемы с автоматами или Э-талон не исправен, я не собираюсь каждый раз давать им на чай. Я спросила у друзей, и многие сказали, что такое бывало (активизировали Э-таллоны, а у контролеров было обратное - Вы не ативизировали).

р

K kristy 06.05.2009

Znakomaja rasskazivala druguju situaciju, vmesto 20 zagruzenix biletov kassir zagruzila 2, vidno owiblasj, v itoge 2 proezda obowlisj v 7.20 Ls, i ni4ego ne dokazew uze uvi...

P polo 07.05.2009

При покупке э-талона, обязательно берите и сохраняйте чек! это доказательство того, что вы купили и на сколько. еще я заметила такую вещь, что контролеры обманывают очень часто. человек зашел, пикнул своим талоном, а контролер доказывает что нет. пока не вмешаются другие пассажиры, видевшие что он пробил поездку. у меня после проверки талона на 20 поездок, мистически пропали 2 поездки, хотя знаю, что никуда не ездила и все расчитано. вообщем либо контролеры борзеют, либо эта система савсем тупит.

ha haha. Mēs varam darīt kā gribam. Arī turpmāk samelosim, ka E-talons nav aktivizēts, lai tik nopelnītu naudu.

P Piekrītu 07.05.2009

Haaaa manis del jau 2 vecas dorsas atlaistas no kontroles dienesta. Haaa kad tas maitas piepishas un saka ka nav aktivizets vajag uzreiz uz vietas zvanit uz rigas satiksmi un saukt kontroliera vardu uzvardu darba nr un tad rigas satiksme rikosies taalaa. Un vecajaam dorshaam ar uzreiz bikses pilnas un bezmazvai lekshus lec aaraa no transporta!

P Piekrītu 07.05.2009

Es saku paldies valdībai, ka tik daudzi maitas no RS palika bez darba ar konduktoru atcelšanu viņi to ir pelnījuši!!! :)

T tolik 07.05.2009

Ja šetaju što štraf za proezd bez bileta eta nezakona kontroljol dolžen poprasit zaplatit za proezd i kontralirovat a esli nesoglasen tagda vizivat POLICIJU kogda zaderživajut v magazine vora kotorii tipa ukral butilku vodki štraf snego ohranik neberjot a tolko nada zaplatit za butilku i ešjo otdat butilku

D Daina 07.05.2009

Nepanimaju za4em platitj voobshe komu to shto ta nahuj poslal i ushol!!

K Kristine 08.05.2010

Un ej tu cilvēks kautko kādam pierādi ar tiem e-taloniem!