www.sudzibas.lv Rīgas Namu Pārvaldnieks Превышение полномочий

Rīgas namu pārvaldnieks - Превышение полномочий

Всем привет! Делюсь своей ситуацией. Живу в высотке,одноподъездный дом. Который обслуживает Ригас наму парвалдниекс. Дней десять назад началась эпопея. От соседки узнала,что старшая по дому хотела бы со мной поговорить.Спускаюсь на первый,звоню так называемой"старшей". Мне в лицо сообщают,что мол давайте денег,собираем на новую железную дверь.(Дверь у нас стоит старая железная с чиповой системой от Балтияс Дрошиба). На мой вопрос,кто это решил и где собрание или протокол с подписями собственников,получаю ответ "это решил весь дом". А на вопрос,чем же не устраивает старая,получаю монолог о каких-то мифических наркоманах(шастающих по дому и с ноги легко открывающих эту самую входную железную дверь).В тот день компромисс мы не нашли. И мои слова,что я сейчас без работы,плюс для меня важнее оплата счетов за коммуналку,электричество,да и вообще затею с дверью не одобряю,не были услышаны. Через несколько дней в почте нахожу записку,мол несите таки деньги,обещали.Хотя с моей стороны обещаний не было. Ладно,иду во второй раз на разговор. Опять всё то же самое,плюс на этот раз мне предоставили какую-то картонку с плюсиками и минусиками. Те,кто сдал и нет. Хорошо. Ну,а когда же было собрание? А его не было. Мол,вывешивался какой-листочек на короткое время,но его сразу же кто-то сорвал..Мда. К слову сказать,все опросные листы от наму парвалдниекса я получаю в почтовый ящик. Таким образом,никто никого не опрашивал,а люди просто ставились перед фактом"давайте денег". Кто-то сдаёт,кто нет. Если нет,то начинается в прямом смысле"прессинг" или вымогательство. В покое не оставляют.Вчера вот настойчивый звонок в домофон.Хотя в предыдущий раз расстались мы на повышенных тонах.Я могу понять,человек пожилой,взял на себя работу"общественника". Но при этом нельзя требовать,упрекать в бесстыдстве и даже угрожать собственникам жилья.Мол не будет денег,входная дверь будет заблокирована. Да на каких основаниях действует эта дама и кто дал такое право?У меня договор с управляющей конторой,а не с какой-то "старшей по дому"," домовым" и т.д. Тем более,это финансовые вопросы и всё это без собраний и подписей. Первый раз с таким сталкиваюсь,если честно.Сегодня будет ещё одна встреча с этой дамой. Можно было бы послать на три буквы,но так же нельзя. Вот и разбираемся. А вообще,напишу также жалобу на сайт рнп. Насколько я понимаю,так называемые старшие следят за сметой расходов дома,а также вправе предлагать на обсуждение какие-то ремонтные работы по дому,но уж никак не выбивании денежных средств в роли"коллекторов". Кстати,после получения сметы и обсуждения с ней же этой темы, на вопрос куда пошли 7 тыс,старшая по дому и сама не может дать ответа. Да и вообще,за 13 лет проживания в этом доме впервые познакомилась с этой дамой таким вот образом. На доме висит приличный долг,ремонтов не делалось 13 лет точно,но кому-то понадобилась новая железная дверь и деньги просто выбивают. Нет слов.

V VladIat 08.05.2015

Laicīgi vajadzēja vērsties pie tiešām profesionāliem un godprātīgiem juristiem = www.temida.lv

V VladIat 09.05.2015

V VladIat 09.05.2015