Putnu dārzs - Обман

Казалось хороший детский сад, ребенку нравилось, но нас обманули и выставили вон.
Мы переехали сюда недавно, и я хотела чтобы ребенок учил латышский в саду. Нам объявили три дня адаптации за 15€ день, мы ходили 5 дней, ребенку непросто и нам тоже, но ребенку нравилось. Далее велено было больше не приходить из-за недостаточной вакцинации ребенка, категоричное, грубое, высокомерное и неоспоримое нет. Возможно передумали брать русского ребенка, или кто-то купил себе место... Не суть...
В izglītības kvalitātes valsts dienests сказали: не имеет права сад брать ребенка за наличные деньги посуточно, ребенок поступает в сад только после заключения договора; сад не имеет права отказать из-за отсутствия вакцинации, так как вакцинация в Латвии добровольна.
Для ребенка и нас это большой стресс, адаптация в саду - это сложный период, нечеловеческое, низкое отношение, отыгрывание своих предрассудков на ребенке.
Сад лжи, не компетентности, отсутствия этики во главе с Марикой, такие люди как Марика просто позор для страны.