PNB Banka, FKTK Latvija, Bank Citadele - Naudas zādzība no ārzemnieka

Ищу юриста для решения данной ситуации и обращения в суд.
Es meklēju advokātu, lai atrisinātu šo situāciju un vērstos tiesā.

15. augustā PNB Banka (Ventspils) filiālē samaksāju 980 eiro (+24,59 Eiro). Mana samaksa neizdevās.
Saņēmējs to nesaņēma. Es neesmu PNB bankas klients. No 16. augusta līdz 22. augustam rakstīju
vēstules FKTK Latvija. Šis dienests nesniedza skaidru atbildi.
22. augustā PNB banka atteicās atgriezt pārskaitījuma maksu. Viņi sacīja, ka summa tika pārskaitīta uz
Citadeles banku. Tas ir mūsu tiesību pārkāpums. 22. augustā bankas Citadel darbinieki atteicās
maksāt, tā kā es nebiju bankas klients, esmu Latvijas nerezidents un nepilsonis, un man nav norēķinu
konta.
Faktiski, Latvijas (FKTK Latvija) valdība atņem mums mūsu naudu. Tā ir zādzība un krāpšana. Tas ir
ārvalstu pilsoņa un ārvalstu uzņēmuma tiesību pārkāpums.
Rezerves detaļām (par kurām mēs samaksājām) vajadzēja nonākt pie mums 23. augustā. Zaudējumi
no šķeltiem tehnikas (Ekskavators Solmek 210) ir 150 eiro / dienā (sākot no 26. augusta). Mēs
uzrakstījām paziņojumu policijai.
FKTK Latvija par šādu krāpšanu tiks uzlikts naudas sods. Latvija negrasās manu naudu atgriezt.
Banka Citadel atsakās maksāt naudu, jo man nav bankas konta. Es nevaru atvērt kontu, jo esmu
ārzemnieks un man nav nekādas saistības ar Latviju. Kurš un kad man atdos naudu?
Rasisms, nacisms un rusofobija Eiropas Savienībā ir aizliegti!
«15» августа 2019 года в 13:01 я, иностранный гражданин, совершил платежные действия в наличной форме по оплате суммы
Инвойса (перевод контрагентам в Италию) в размере 980 Евро (Девятьсот восемьдесят Евро
00 Евроцентов), включая комиссию за перевод 24 Евро, в отделении PNB Banka в г.Вентспилс,
Республика Латвия. Вечером «15» августа 2019 в 21:00 государственная служба Латвии
приостановила все расчетные операции в PNB Bank. Таким образом, получатель денежного
перевода (оплаты) компания из Италии так и не получила оплату меня по
Инвойсу. Установлено, что я оплачивал Инвойс, т.к. планировалась покупка запасных частей для перегружателя материалов (погрузчика/экскаватора) SOLMEC 210 для ремонта техники.
Поставка запчастей должна была быть выполнена к «23» августа 2019 года. Простой техники (т.е. интервал убыточного состояния в период нерабочего состояния) оценивался в 150 Евро/сутки. Начало простоя периода прямого нанесенного ущерба для меня и техники - «26» августа 2019 года.
Я неоднократно с «15» по «26» августа обращался в FKTK Latvija и PNB Banka
посредством e-mail, ответа касательно возврата денежных средств не последовало.
Установлено, что в FKTK Latvija мои письма неоднократно получали
государственные служащие при исполнении Ilze Grava [slēpt]@fktk.lv), Laila [slēpt]@fktk.lv), Solvita Vitola [slēpt]@fktk.lv), Zane Stala [slēpt]@vsaa.gov.lv),
а также иные получатели по адресам: [slēpt]@fktk.lv, [slēpt]@fktk.lv, [slēpt]@FKTK.LV.
Помимо этого, я отправил письмо в PNB Banka [slēpt]@pnbbanka.eu). От ответа
касательно возврата денег данные лица уклонились. По данному факту мошенничества и
кражи, я совершил обращение в Полицию и Прокуратуру Латвии.
Согласно ответу Полиции Латвии, они ничего не могут сделать в данной ситуации.
«22» августа 2019 года руководитель PNB Banka в г.Вентспилс пригласила меня в офис совершения платежа для идентификации личности. По ее заявлениям, это было
необходимо для того, чтобы перенаправить меня в банк Citadele для получения
денежных средств. При этом, в PNB Banka пояснили, что 100% не вернут комиссию за
несовершенный перевод, поскольку они «не виноваты», что им закрыли доступ к расчетным операциям.
«22» августа 2019 года я обратился в отделение банка Citadele, где сотрудники банка (связавшись с головным офисом в Риге) пояснили, что выплаты (возврат денег) осуществляются только лицам с расчетным счетом в банке, довести платеж до логического завершения они также не способны и о перечислении моих денег от PNB Banka в банк Citadele им ничего не известно. Т.е. осуществить возврат денег мне они (банк Citadele) не могут, поскольку я не имею расчетного счета в их банке. При этом, открыть расчетный счет они также не могут, поскольку я не являюсь гражданином Латвии и не имею никакой связи с Латвией. Наличные они также не могут вернуть.
Данное поведение Citadele банка (Латвия), PNB Banka (Латвия) и FKTK Latvija не
что иное как проявление расизма, нацизма и русофобии в отношении меня.
Таким образом, установлено, что государственная служба FKTK Latvija, осуществляя
блокировку расчетно-кассовых операций в PNB Banka, фактические осуществила деяния,
направленные на незаконное завладение чужими денежными средствами. В то же время,
учитывая отсутствие моего случая (как иностранца без счета в банке, который
заплатил наличными) государственная служба FKTK Latvija фактически совершила кражу
денежных средств иностранного гражданина (нарушив все его права и свободы,
согласно нормам ЕвроСоюза, Международного права и Конвенции по правам человека) и
компании. При этом, FKTK Latvija и PNB Banka не намерены
возвращать деньги. Установлено, что с «26» августа 2019 года прямой ущерб в 1004,00 Евро (сумма инвойса и комиссия за перевод) дополняется ежедневной надбавкой в 150 Евро/сутки по факту простоя техники и компании. Таким образом, FKTK Latvija и PNB Banka совокупно (по предварительному сговору)
совершили преступные деяния в отношении иностранного гражданина.

Papildināts Juriy 30.08.2019

see app