www.sudzibas.lv Optimus Mēbeles обслуживание

Optimus Mēbeles - обслуживание

16 августа мы с мужем приехали в Azur в отдел мебели -Optimus mebeles- купить диван, выбрав диван мы спросили продавца(молодого человека) можно ли заказать диван другого цвета, продавец ответил нам на лат, языке что они могут заказать нам диван, но какого цвета он будет он не знает( он даже не понял вопроса! ведь я заказываю определённый цвет), затем мы спросили (на русском)- когда диван будет готов? Молодой человек долго молча на нас смотрел, затем ответил нам на лат, языке-( Man gruti atbildet jums krievu valoda)- мне трудно ответить вам на русском языке! Мы были в шоке! Видно в этом магазине русскоговорящих не обслуживают, так пусть напишут об этом перед входом! Поехали в Gigant mebeles на Маскавас, где нас прекрасно обслужили и купили диван, первый раз с таким столкнулись!

I

. . 16.08.2011

OI, oi, oi... nu tat ta bēda!

M musja 16.08.2011

Šausmas!

E es 16.08.2011

Ilonka vairs nezina kam piesieties. NU bet saprati, ka tev teica latviski, ka grūti krieviski atbildēt. Vai bija grūti latviski runāt. Tie krievi jau "žiru besitsja".
Besī šitādi sūdzmaņi.

I Ilonai 16.08.2011

Nākošā reizē izmanto tulka pakalpojumus un viss būs kārtībā!

O oksana 17.08.2011

Budem znatj! Vot i pustj toljko svoih i obsluzivajut! Interesno, rukovodstvo znaet?!

? ??? 17.08.2011

Nu a vi ne podumali, chto chelovek, jesli na vas tupo smotrit, mozet on na samom dele ne ponimajet, i jesli vi uz sobralisj chtoto pokupatj, i ponimajete po latishski, to dogovarivajtesj. Prodavec toze lopuh, tak dengi ne zarabotajesh. A po bolshomu scheto nechego iz muhi slona razduvatj, vi ze vsetaki v Latvije zivjete.

K KKK 18.08.2011

Praviljno sdelali, cto nichego tam ne kupili! Blago viboe estj! Mi bi toze ushli ottuda! Vse taki torgovlja, dolzni progibatsja! I ponimatj toze! A ne ja lomaj golovu, chto bi objasnitj emu! I esce ne ponjatno, kakoj bi zakaz prishel! Esli on ni hrena ne ponimaet!

A Alenka 18.08.2011

Ja toze scitaju cto informaciju o tovare celovek hocet sliwatj na rodnom, ponjatnom jazike.Pustj s akcentom, pustj okoncanija ne sovsem praveljnie, no dolzen bitj kontakt - eto zolotoe pravilo v torgovle.

M mja 18.08.2011

Alenka, ah tu mana prostitutka! :****
Visus tirgosanas likumus parzini ka skatos.

S sūdumuša 19.08.2011

A valsts valoda ta ir latviešu!!! Taizemiešu bērni, kuri te brauc studentu apmaiņā latviski iemācās pēc 4 mēnešiem, bet šitādi žuciņi, kā Cienījamais Sūdzībnieks pat nedomā elementārā līmenī latviski iemācīties, lai veikalā saprasties varētu. Attieksmes jautājums.

T Tūdaliņiem 19.08.2011

Ņemot vērā, ka katru mēnesi Latvijas iedzīvotāju skaits samazinās par 2000, nevar zināt, kādā mēlē jaunie saimnieki jums pašiem liks buldurēt!

K KKK 19.08.2011

Aha! Sejchas! ja ecse v magazine na latishskom govoritj budu! net uz! ne gosudarstvennoe zavedenie! raz oni tak hotjat rabotatj, to udachi im!

E Elementāri 19.08.2011

Pat Amerikā kādreiz pie ieejas veikalos un citās publiskās vietās bija uzraksti "Tikai baltajiem", vai "Tikai melnajiem", kādēļ pie mums nevarētu pie veikalu vai krogu durvīm uzlikt "Tikai latviešiem" un "Tikai krieviem"!

A Alenka 19.08.2011

A chego eto ti, Mja, na russkom ko mne obrawenije napisal?Vot vidiw, ti zasomnevalsja cto na latiwskom slenge ja tebja ne poimu?A dlja krasnogo slovca ne pozalel i rugateljnogo.Nu skazi pocemu vse latiwi rugajutsja russkim matom?

T ToAlenka 19.08.2011

A ti sama znaeš, kto russkih naučil rugatsja? Istoriju svoei rodini to ti naverno znaeš otlično!

A Alenka 19.08.2011

Mihail Zadornov daze knigu napisal, pocitaj, To Alenka, uvidiw !

T ToAlenka 19.08.2011

Vot i otlično, hotj čitatj ti umeeš!

A Alenka 20.08.2011

A ti ne na cto ne zaluewsja, To Alenka?

T ToAlenka 20.08.2011

U menja vsjo otlično! Solnce krugloe, doždj mokrij! A ti rugatsja umeeš?

G gacha 20.08.2011

A ti dumaijis pojediš v Rosiju divan pokupatj i staboj ktota na Latviskam budet razgovarivatj????