www.sudzibas.lv Novatours Путешествие

Novatours - Путешествие

Отдых от Novatours.
Билеты заказали через инет на сайте компании Novatours. Выбирали довольно долго - ассортимент огромен. В итоге наш выбор пал на отель Barut Kemer Resort. На сайте вышеозначенного туроператора была и есть сейчас инфа об этом отеле. Можете почитать. Заявлен он как ultra all inclusive. Круче только яйца одним словом.
Наконец долгожданный отпуск начался. Mы летим в Анталию, дабы от туда уже добраться на шикарном автобусе, как обещал туроператор, до Кемера. Круто! Все так и есть: встреча в аэропорту, трансфер в отель. Небольшой косяк - в отель нас привезли в 21:50. Ужин в отеле закончился 20 минут назад (в самолете не кормили, только за деньги). Но, у нас же ultra all! Крутой отель Barut! Ребята на reception отложили все регистрации на потом и отправили нас бегом в ресторан. Официанты, уже успели собрать большую часть продуктов, но мы довольствовались тем, что осталось и были вполне довольны, все очень вкусно, готовят в отеле действительно превосходно. Далее заселение в не менее крутой номер с видом на море с одной стороны и горы с другой. Быстренько в душ, переодеваемся и скорее в бар. В баре легкая заминка - вместо Martini нам наливают какой-то левацкий вермут, а вместо Martell отвратительный коньяк наполеон. Девушка официант вежливо улыбается но нифига не понимает не по-русски, не по-английски. Легкий шок. Ладно, идем разбираться в бар. Бармен вежливо объясняет, что напитки типа Martini I Martell идут за дополнительную плату. „Чувак, у нас ультра!” - говорим мы, гордо показывая свои черные браслетики. Изменений никаких - крутые напитки за бабки. Ладно, не первый раз в Турции, берем неплохой вискарь и ром. Решение проблемы откладываем на утро.
На следующий день с утра, после великолепного средиземного моря, встречаемся с нашим представителем Novatours, желающим поскорее впарить нам свои экскурсии. Объясняем ей наш трабл с баром. В ответ слышим: ”Концепция отеля предусматривает только "некоторые" импортные напитки. Все остальное, извините, Турецкое”. Под словом "некоторые" и подразумевался тот самый наполеон и вермут. Ром еще был, очень вкусный :)) Далее идет непонимание друг-друга. Мы, клиенты, слово "некоторые" понимаем буквально, естественно в баре крутого Baruta не могут быть представлены все импортные напитки. Но, тот же Red Label, Martell хотя бы должен быть! Barut крут, косяк Novatours - не информирует... И это ultra all! Ну да ладно, настроение отличное, представительница Novatours прекрасна, ругаться не хочется. Откладываем решение проблемы до прилета в Ригу. Вежливо объясняем нашей представителнице Novatours, что мы в Турции далеко не в первый раз и прекрасно знаем, что экскурсии через нее намного дороже чем в Travel Agency в городе. На что в ответ слышим весьма веские и логичные доводы. В итоге соглашаемся. Не стоит экономить, может выйти боком. В конце концов, скупой платит дважды. Выбираем себе поездку по горному ущелью на новых квадроциклах, а не как у других - развалюхи. Поездку на шикарной, не переполненной, как у других, яхте, где все включено. Подъем по канатной дороге, на высоту аж 2365 метров, с последующим обедом в красивом рыбном ресторане, где естественно все включено! Только за алкогольные напитки доплатить нужно.
В итоге, часть первая- Квадроциклы.
Квадрики были наиубитейшие, вместо горного ущелья - карьер с камнями. Отказаться от этого удовольствия никак нельзя, ни в коем случае! Ладно, косяк Novatours - не говорят правды.
После этих квадров день "отходили" в действительно красивом отеле Barut...
Дальше - яхта.
Она была великолепна! А виды какие! Правда забита она была по самое немагу. Причем, большую часть составляли Казахские дети. Маленькие беспредельщики :))) Было неплохое вино, сносный, на фоне Baruta, обед. Все остальное, естественно, за деньги. Косяк, Novatours обманывает.
На фоне этого начинаем реально волноваться за нашу канатную дорогу, аж на 2365 метров то... Жить хочется.
Канатная дорога.
Она была шикарна! Новые вагончики, вежливый не очень сильно пытающийся развести персонал. Вид сверху просто захватывающий, полновесные 2365 метров над уровнем моря. Но, опыт подсказывает, что должен быть косяк. Где же он? На этот раз "рояль в кустах" был рыбный ресторан. Ресторан был настолько великолепен, что трудно описать. Представьте себе - на склоне горы, в тени деревьев повсюду журчат ручьи, в запрудах плавает форель, утки, лебеди. На деревьях сделаны канатные дорожки, тарзанки. И на фоне всего этого, прямo над запрудами, сделаны шикарные, небольшие беседки, где вальяжно восседают Турки на топчанах. Все в точности совпадает с описанием и фото, предоставленными тур оператором. Но, нас почему-то ведут мимо... Novatours! Млять!!! Сажают нас как баранов за обычные столы в самом левацком месте. Спасибо, что не возле самого туалета. Это пи.....ц, мы с товарищем закипаем. Еда это святое! Наши дамы естественно нас поддерживают. Поднимаем скандал, идем в лобовую... Турки не дураки, объясняют - у нас праздник - Рамадан, все зарезервировано. Наш гид, естественно, ничего для нас не делает. Но нам уже пофигу. Не хватает только возле параши поесть. Из нашей группы нас не поддержал никто. Овцы. В итоге, конечно же мы на стояли на своем. Получили шикарную беседку с топчаном, подушками и всеми подобающими прибамбасами. Обслуживал нас менеджер ресторана. После недолгих переговоров нам принесли местное меню, так как от special ofer входящего в стоимость нашей экскурсии мы благоразумно отказались. В него, кстати сказать, входили либо рыбешка, либо котлетка, плюс попить. Несмотря на вкусную еду, хороший пивас, отдых наш был окончательно испорчен.
На пути в отель, после рыбного ресторана, нас повезли в текстильный магазин. Хотя девушка, представительница Novatours отметила, что одним из плюсов ее экскурсий как раз таки является то, что нас не будут таскать по магазинам. Возле магазина выяснилось, что ни у кого из группы нет особого желания заниматься шопингом. Дружно попросили гида везти нас по отелям. Но тут контрольным выстрелом в голову прозвучала фраза гида: "Вы должны идти в этот магазин". Возмутились даже овцы. Далее, как говорится, no comments.
Делайте выводы дамы и господа.
Прошу максимального репоста!
И да, наверняка у вас было нечто похожее. Поделитесь. Такой тур оператор не имеет права на существование.

R

T Tre 01.08.2014

Pasarg dies satikt atpūtas laikā šitādus skandālistus, kas "par savu naudu" kačā tiesības... nu tak pērciet Gloriju vai MAXX, ja gribās Marteli... Nevarat atļauties? Nu tad ko... UAI automātiski nenozīmē Marteli.

S sunskakisvarnapele 02.08.2014

Зажрались Вы, одним словом.

M missTika 02.08.2014

напишите пожалуйста сколько вы заплатили за этот тур, если это не страшная тайна конечно)))

M mur 03.08.2014

Takoe oscuscenie cto vi poehali v Turciju tupo "pobuhatj i pozratj". Ja voobsce principialjno ne edu v Turciju t.k susetvuet ogromnoe kolicestvo drugih otlicnih kurortnih mest.

A Andra123 21.05.2016

Tochna zazhralisj))) jeslji bili v Turcii to dolzhni bili znatj chto zhdatj ot ulta all in )))) jezdili s muzhem v etom godu na kvadracikli s Novatours, ochenj dovoljni ostalisj, bezumna krasiva i moshnije kvadi. Jeslji iskatj izjan to vsegda ego mozhna naiti. Odnu ekskursiju vzjalji na ulice, ne poslushalji gida.. ochenj zhelejem, muzh otravilsja, autobus bil bez kondishki, otvratiteljnij gid i 5 magazinov pa puti.. eto bil koshmar.. i potom ewo ostanavila policija autobus i visadili vseh turistov, nebila u nih kakihta dokumetov.. uzhas kakoita, nas nekto ne otvjoz v gostineci, jehalji na taxi, blago dela ne doleko bili, denjgi nam konechno ne kto nevernul.. tak chto sovetuju vsem podumatj pered twm kakstaratsja ekonomit na ekskursijah, uh luchshe s gidam, hotj budet kto otvechatj za tur budet....