www.sudzibas.lv MTTC Гарантийный ремонт

MTTC - Гарантийный ремонт

28.06.2015 приобрела в телефон Samsung Galaxy в Euronics. Все было замечательно до 11 августа - попыталась поставить телефон на подзарядку, но зарядка не пошла, попробовала переставить в другие розетки дома - та же история (повреждена она не была, с момента последнего использования просто лежала в тени на прикроватной тумбочке). Тем не менее от ноутбука телефон зарядился.
Я понесла телефон в магазин, где его и зарядку еще раз проверили, зарядка не сработала ни на чем. Продавец мне посоветовал обратиться в сервисное обслуживание МТТС самой дабы они забрали только зарядку (а в случае пересылки с помощью продавца забирают весь комплект).
На следующий день я пошла в указанный сервисный центр на Zemitāna 2b, выстояла немаленькую очередь. Дама, принимающая устройства на ремонт, отказалась брать на проверку только зарядку, но настаивала на оставлении им и телефона тоже дабы его разобрать и удалить систему. Когда я спросила зачем (ведь уже было ясно, что проблема только в зарядке и я подробно разъяснила ей ситуацию), я получила ответ: "У нас миллион бумажек". Телефон я им не оставила так как сомневаюсь в том, что после того, как его "распотрошат" он будет так же работать, а зарядку пришлось выбросить и купить новую.
В общем-то не столько обидно из-за 11 евро потраченных на новую зарядку, сколько из-за подобного отношения. Учитывая мой предыдущий опыт с другим телефоном, гарантийным сервисом и РТАС, я сделала вывод, что гарантийный ремонт товара это только слова, на деле на гарантию рассчитывать не приходится. И что больше всего удивляет - это вера самих работников тех контор, что с ними ничего подобного никогда не случится и они сами не окажутся в дураках.

E

R ri4y 23.08.2015

Оригинальная зарядка стоит 6, 50 а не 11 евро! Не врите!

E Elina_I 23.08.2015

а зачем мне врать насчет цены зарядки? оригинальная может быть и стоит так, а я зашла в Теле2 в Доле и купила за 11 зарядку (если Вам это принципиально, то зайдите туда сами и спросите, что вам предложат), я ж не на нее жалуюсь, суть поста не в этом.

M Mārtiņš 24.08.2015

toka tut davaite ne leiti vodu - garantija rabotajet i remonti po nei idut. $itatj nado garantijnije uslovija, dlja togo oni su64evstvujut.

E Elina_I 24.08.2015

Mārtiņš, искренне рада, что Вы умнее меня и Вам везет в этом плане.
А я пишу про случай со мной дабы с другими такого не было. для Вас это литье воды - не читайте, Вас же никто не заставляет.

M mimo 24.08.2015

Гарантия в нашей стране существует на словах. Я уже писала отзыв об РД. В итоге, мне всё же удалось добиться гарантийного ремонта+мне вернули деньги за оплаченную мною экспертизу.Но с каким трудом. 99, 9 торговцев будут винить во всём покупателя и отказывать в гарантийном ремонте под любым предлогом. Моему мужу обменяли телефон в Эвелатусе после трёх ремонтов. При этом подолгу "ремонтировали", а возвращали всегда с той же проблемой. На третий раз хотели вообще вернуть телефон, который уже даже и не включался..К тому же не отвечали на прасиюма пиетейкумс и игнорировали. Был привлечён птас. Но к тому времени магазин уже предложил новый аппарат.(чего мы и добивались)
Мне есть с чем сравнивать. Я жила в Европе. Там ни разу не сталкивалась с таким"сервисом".

R ri4y 24.08.2015

Сегодня был в Теле2 в Домине там зарядка стоит 7, 98 евро! Я тоже для своего телефона могу купить зарядку за 35 евро и потом орать почему такая дорогая. Зачем брать самую дорогую?

M mimo 24.08.2015

Ричи, смешно уже) Автор не жалуется на новую зарядку, её стоимость.Тем более, она сама себе её и купила. Суть то в ином. Если проблема в зарядке, то..почему магазин не обменял её без лишней канители, а заставил покупателя куда-то там идти и обращаться) Почему сервисный центр хотел вместе с подзарядкой забрать и телефон. Вот вопросы автора. Тут уже как-то писали про китайскую подзарядку(которая нам не подходит), мол в чём проблема. Докупи) А почему в принципе, купив(обменяв) новый аппарат кто-то должен что-то ещё и докупать??? Мы в ЛР вроде бы. А подзарядка это составная часть товара.Или нет?

GoodMan 24.08.2015

И что здесь такого? Есть официальный сервис. Есть правила приёма. Если вас не устраивают эти правила, то это не значит, что всё должно быть именно так как вы хотите. Так не хочу, это меня не устраивает, ой как долго, а что вы хамите, а что вы на меня так смотрите, да это он сам треснул. Народ вообще уже акуел (особенно истеричные самки). Думаете что вы особенная и к вам нужен индивидуальный подход? Идите на ... за новой зарядкой и не пишите здесь хрень. Мы и так знаем что вас оленей много.

T trubele 24.08.2015

aizver muti losi GoodMan
brauc uz savu keiviju

E Elina_I 24.08.2015

да, я думаю, что в любом случае, работая с клиентом, надо думать о клиенте, а не о бумажке. если это желание истеричной самки и "оленя", то я опускаю руки... по-вашему виноват всегда пострадавший.
если бы несла ту зарядку, которую купила сейчас (для недочитавших пост повторюсь, я не ору, что новая зарядка дорогая, если бы была дорогая для меня, я б ее за 2 евро купила или не покупала бы вообще), то суть всех хождений была бы такова - зарбали бы зарядку только.
более я на этот сайт заходить не буду ибо не вижу смысла (мне казалось, что здесь люди информируют других о возможных неприятностях, чтоб другие не попались так же, но на деле практически каждый спешит выставить другого дураком), новые комментарии уже не прочитаю. желаю всем удачи и не быть "оленями".

GoodMan 25.08.2015

Простите. Вы не олениха. Так как по прежнему говорите что сервис должен думать о клиенте. Для особо одаренных баранов объясню. У сервиса должны быть жесткие правила приема, чтобы был порядок, а если сервис будет делать как захочет каждый клиент, то такой сервис быстро погрузиться в хаос. И вот такие-же как вы первыми будите кричать какой это ужасный сервис и что в этом сервисе бардак. Вечно недовольные, обиженные на весь мир, так как только вы знаете как правильно и как надо, а остальные всё делают не так.

T trubele 25.08.2015

GoodMan
tev viss ar galvu kartiba?
savus komentarus sev ...