Meko Un Ko SIA - Обман

Наш жилой дом обслуживает Meko un Ko SIA в плане домофона. Согласно заключенному договору один раз в 5 лет они обязаны реставрировать входные двери. Прошло, правда, больше 5-ти лет и вот мы дождались этой реставрации.
Когда двери вернули и мы увидели качество этой реставрации, то были просто в шоке. До так называемой реставрации двери выглядели гораздо лучше.
Разглядев повнимательней " отреставрированные" двери, мы пришли к выводу, что это вообще не наши двери. Есть ряд примет, по которым мы это определили.
На какой помойке они откопали этот хлам, не ясно. Двери гнутые, со всевозможными вмятинами, вырезы для петель гораздо больше, чем это необходимо и было в наших дверях. В этих местах в результате дыры. И это га фоне того, что мы постоянно боремся с утечками тепла, утепляем наш дом всеми нашими силами.
На нашу претензию по эл. почте никто не проявил никакого интереса встретиться, обсудить проблему, решить ее.
Т.е. нас совсем не держат за людей.
Справедливости ради хочу сказать, что поначалу они работали вполне приемлемо, а теперь, почувствовав поддержку домоуправления совсем обнаглели.
Не проявятся на этой неделе будем писать заявление в полицию, обращаться в суд, о краже нашего имущества, делать все возможное, чтобы вернуть наши двери.
Если есть выбор, то подумайте, надо ли вам связывать с этими людьми.

Atbilde no MEKO un KO Support Pārstāvja atbilde 22.09.2016

Līgums Grestes ielā ir noslēgts par kodu sistēmu un durvju apkalpošanu, bet ne uz durvju restaurāciju. Uzņēmums, brīvprātīgi, kā bonusu vienreiz piecos gados piedāvā restaurēt ēku ieejas durvis.

Konkrētās durvis ir ražotas kādā “šķūņa” uzņēmumā un ir burtiski salipinātas no plāna metāla loksnēm, visi nelīdzenumi un caurumi ir aizšpaktelēti ar biezu masu un tikai tad nokrāsotas. Kamēr neaiztiek tikmēr izskatās labi, bet tiklīdz sāk mēģināt remontēt tad durvis jūk ārā.
Restaurējot durvis mēs izņemam vērtnes un apstrādājam tās ar augsta spiediena skrošu strūklu, tādā veidā noņemam veco krāsu, špakteļus un rūsu. Pēc tam pārklājam ar pulverkrāsu un liekam augstas temperatūras krāsnī.

Protams, ka rezultātā, ilgus gadus, ārā nostāvējušas un sarūsējušas “skārda” durvis pēc šāda procsa izskatās pilnīgi savādāk un ir notikusi konstrukcijas deformācija.

Ja durvis būtu ražotas ievērojot tehnoloģiju vismaz no 1.5 mm bieza metāla loksnēm ar stiprinājuma ribām tad tā nebūtu noticis.

Lai risinātu sekojošo problēmu mēs esam gatavi piedāvāt klientam izgatavot jaunas, atbilstošas ES standartiem, durvis ar 50% atlaidi.

G