www.sudzibas.lv Мебель Андрей Петров

Мебель - Андрей Петров

Осторожно, мошенник! Взял аванс на кухню и кинул!!!

Видео - http://www.tv5.lv/ostorozhno-moshennik-vzyal-avans-na-kuhnyu-i-kinul/#more-1878

Осторожно, мошенник! Взял аванс на кухню и кинул!!!

24.12.13
Пострадавший от горе-мастера предупреждает: не связывайтесь с Андреем Петровым!
Пострадавший от горе-мастера предупреждает:
не связывайтесь с Андреем Петровым!
Мастера бывают разные! Бывают на все руки, бывают и мастера с условными анатомическими мутациями, когда руки растут не из плеч. Но бывают мастера, которые дадут фору самому Копперфильду. Об одном из таких рассказывает «Наша тема» на телеканале ТВ5.
Денис Денисов, Наша тема
Андрей последние 10 лет живёт в Англии, где довольно неплохо устроился. Купил для мамы-пенсионерки квартиру в Марупе в новостройке. Стал обставлять. Очень торопился, так как на Туманном Альбионе ждала работа.
«Я заказал через мастера, его зовут Андрей Петров, он сказал, что у него своя мастерская на Слокас 52, у него работают там трое работников, показал мне кухню в процессе изготовления. Все очень солидно выглядело. Три кухни в производстве было и одна еще делалась. Показал все эскизу, все материалы. Когда я приехал, я уже был готов заключить с ним договор и заплатить авансовую сумму, как он требовал», — рассказал «Нашей теме» Андрей.
Сумма аванса составила около 900 латов. При получении денег мастер оформил расписку на клейком листочке. Показал паспорт. Даже приехал делать замеры. Привёз с собой договор. «Договора эти были просто скачаны из интернета, где даже было отмечено, что в случае споров решать все надо по российскому, а не латвийскому законодательству».
Мастер пообещал через две недели уже установить новую мебель. «Через две недели ничего не было сделано. Андрей начал от меня прятаться. Я вызванивал его, ездил в мастерскую. Оказалось, что он переехал в другую мастерскую. Сказал, что все в производстве. Сроки переносились раз восемь. В конце концов я сам приехал в эту мастерскую и потребовал, чтобы он показал, что было сделано. Зашел в мастерскую, а там мне сказали, что ему здесь ничего не принадлежит, что это не его фирма, никто на него не работает, что он просто снимает какой-то уголок», — рассказал пострадавший.
Несколько месяцев этих погонь увенчались хоть каким-то успехом. Мастер вышел на связь. И заявил, что деньги истратил. При этом он потребовал ещё 300 латов на новые материалы. И срочно. «Естественно, осознав, что я уже заплатил 900 латов, и платить еще 300 латов мне не хотелось. Тогда он мне ответил, что если я этого не сделаю, то вообще потеряю все. Я позвонил в полицию, указал на шантаж. Полиция приехала, его арестовали, отвезли в Кенгарагский участок. Там ему объяснили, что может быть уголовное дело.
Мастер при полиции понял свою ошибку и чуть ли не клятвенным образом обещал деньги вернуть в течение двух месяцев. А вот полиция в возбуждении уголовного дела отказала. Андрей обратился к прокурору и тот взял дело под свой контроль. Оказалось, что Андрей не единственная жертва. Один из пострадавших заплатил авансом 1000 латов. Сценарий был тот же. Мастер пропал.
«Через какое-то время удалось с ним связаться. Сказал, что якобы мебель сделал, вы мне не звонили, я ее продал другому человеку, чтобы компенсировать себе затраты на изготовление мебели. И все. Я потребовал назад свои деньги. Он сказал, если будете мне еще звонить и что-то требовать, я подам заявление, что вы мне угрожаете физической расправой», — рассказал об угрозах мастера мужчина.
К слову, расправлялись с матером неоднократно. Клиенты не всегда идут законным путём и Андрею известны случаи, когда мастеру объясняли законы кулаками. «Во время моего заказа кто-то его очень сильно избил. Я сразу стал подозревать, что кто-то из бывших клиентов, у которых он взял аванс».
Андрей в очередной раз попытался связаться с мастером. Мужчина с трудом сдерживался, чтобы не перейти на крик, а мастер тем временем уверенно отрицал любые обвинения в свой адрес. «Кто ты вообще, чтобы судить. Ты судья? Я подозреваемый, а не обвиняемый», — кричал в трубку мастер по обработке мебели и клиентов Андрей Петров.
«Наша тема»» сама решила в качестве клиентов обратиться к мастеру. К слову, он тёзка пострадавшего — Андрей по фамилии Петров. Но он указал, что передаст наш заказ другим своим коллегам.
С прошлой работы Андрея Петрова уволили именно за подобные выходки. Бывший работодатель вообще предполагает, что горе-мастер часто посещал игровые залы и сливал деньги однорукому бандиту.
«Приходят клиенты, спрашивают, где моя мебель. Я говорю, какая мебель, мы с вами даже не виделись. Они — как не виделись, здесь работает директор, который взял у меня аванс. Поэтому я ему и сказал, что так дела не делаются и тебя надо уйти из моей фирмы, чтобы я тебя больше не знал и не видел», — рассказал «Нашей теме» бывший начальник Андрея Петрова Владислав Голев.
На новом рабочем месте, где Андрей Петров работал полгода, о нём ничего плохого сказать не смогли. Правда и здесь он теперь не работает. Вопрос «почему ушел» остался без ответа. Что интересно, замечательный мастер Андрей Петров после визита журналистов в мастерскую на звонки отвечать перестал.
«Сейчас моя главная цель — уберечь людей, чтобы никто у Андрея Петрова ничего не заказывал, потому что вы пострадаете из-за того, что он не выполняет свои заказы. Берет аванс и потом пропадает. Он ищет любые предлоги, он очень изворотливый, очень легко входит в доверие к людям, и потом изворачивается всеми возможными способами», — указал пострадавший.

Видео можно посмотреть здесь - http://www.tv5.lv/ostorozhno-moshennik-vzyal-avans-na-kuhnyu-i-kinul/#more-1878