Mana pirmā mājiņa - Krāpšana

И снова mana pirmā mājiņa!

Страна должна знать своих «героев»!

Наша история началась 17 июля! Тогда всерьёз задумались о приобретении новой кровати для наших детей и обратились за информацией и предложением в mana pirmā mājiņa. На все вопросы отвечали быстро и коммуникация была отличная. В то время на просторах интернета не было ни одного, ни одного с... ! Плохого отзыва. И вот 18 августа мы заказываем двухъярусную кровать и перечисляем аванс (и хорошо, что именно перечисляем, а не отдаём наличными) . Обещанный срок максимум 5 недель. И вот мы терпеливо ждём, дети в предвкушении сладких снов в новой кроватке-домике. К пятой недели заказываем матрасы (не совсем стандартные, т. К. Кровать заказывали по своим размерам, к любой другой кровати не подойдут) . Имеющиеся детские кровати продаём, ну как, надо же место освободить для новой красоты. Заканчивается 5 неделя, вот вот приедет детская кроватка, ну а пока, немножко, можно поспать с родителями, а потом на полу на новых матрасах, прикольно же немножко поспать на полу. Но вот только это немножко, длится собственно и по сей день!
Через 5 недель кровать так до нас и не доехала, а началась пора сказок, просьб войти в тяжелое положение и ещё немного, совсем чуть-чуть подождать и будет нам счастье! Это же для детей думали мы, не может же человек, женщина, так бессовестно и нагло врать и зарабатывать таким образом на детях, давали последний, предпоследний, предпредпоследний,... Шанс. Когда, по словам анастасии, через пару дней кроватка должна была приехать (уже наверное раз в третий) к нам домой, муж (его она не знала и не общалась с ним) , представившись заинтересованным новым покупателем, договорился о встрече на производстве для обсуждения условий заказа. Приехав на место, он осмотрел производство, на котором собственно и не пахло нашей кроватью, и прошёл в кабинет оговорить детали заказа. Анастасия нагло глядя в глаза, уверяла, что максимальный срок изготовления кроватей 3 недели, цвет любой, модель любая, а вот аванс конечно лучше заплатить наличными! Т. Е. Бизнес продолжается и человек продолжает бессовестно обманывать людей и ничто её не смущает.
Счастье так и не нашло дорогу в наш дом и оказалось всё, всё в этой жизни возможно и есть люди которые ни перед чем не остановятся. В результате, «сняв лапшу с ушей» поняли, что всё, хватит! От кровати отказались и потребовали вернуть аванс, но и тут начался «день сурка». Вернули ли нам аванс на сегодняшний день? Нет. Но вернут, обязательно вернут!

Никогда, совсем ни когда, даже не думайте заказывать что либо (детские кроватки, полочки или ящички) в конторе mana pirmā mājiņa, loftique boutique (loftique sia) , stas sia или don’t panique у анастасии анисенко (anastasia anisenko) 83 года рождения, моб. 28169139 и 29676786, профиль linkedin: https://www.linkedin.com/in/anastasia-anisenko-8355a250?Trk=pub-pbmap. А если всё же заказали, то настраивайтесь на очень очень долгое ожидание и борьбу за сроки, качество, возврат денег и так далее... А так же на выслушивание разной степени нелепости отмазки, про заболевшего мастера, вот вот готовой кровати, производства в екабпилсе, в существовании которого, после посещения рижского производства, имеются очень большие сомнения. Схема работы этой чудо организации очень проста - набрать как можно больше авансов, для этого кстати используются различные акции, а-ля последний шанс получить кровать до рождественских праздников, акционные цены итд. И использовать деньги для собственных нужд и возврата части внесённых авансов особо нетерпеливых и активных клиентов, которые устали ждать обещанных, но не существующих вещей и/или недовольных качеством все же изготовленных заказов. Так как схема работает довольно долго, смею предположить, что часть клиентов все же осознав что их бесконечно водят за нос, просто смирились и решили не биться за оплаченные деньги, не видя действенного способа их вернуть или ценя своё время и нервы для продолжения бесконечно диалога в стиле - дайте мне последний шанс и через неделю я все сделаю... . К сожалению дав в общей сложности более 10 последних шансов, сначала на изготовление кровати, затем на возврат денег, окончательно убедились в беспринципности и цинизме анастасии анисенко, а так же в совершенно мошенническом стиле ведения с её слов «бизнеса»! Поэтому решили максимально распространить информацию об этой персоне и ее стиле работы, а так же обратиться с заявлением в полицию, а так же в vid, на предмет легальности коммерческой деятельности.

M milata 16.02.2019

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие способы вернуть аванс? Только через суд?

M Marina Zjatkova 31.03.2019

Аванс вернули без суда, когда поняли, что мы настроены решительно и дарить эти деньги никому не собираемся.