www.sudzibas.lv Lux пылесосы

LUX - пылесосы

Сама попалась на удочьку этой фирмы.2 года назад позвонили на телефон и предложили презентацию.Согласилась.Было оговорено что представитель приедет к 2 часам.Сам явился в 6 часов только.До 10 часов вечера происходила презентация.У меня однокомнатная квартира с маленькими детками которых надо было укладывать спать,но Игорю надо было впихнуть видимо пылесос.Спросив сколько чудо стоит он сказал что можно в рассрочку и платить надо 50 евро в месяц общаяя сумма будет 540 лат.Подписали договор.Потом прислали график...и оказалось что в месяц надо платить 95 евро..общая сумма 1300 лат..офигеть...просила приехать забрать..мне сказали попробуйте-мы ждём с платежами.Через пару месяцев остались оба с мужем без работы и на шее трое детей.Опять просили забрать пылесос.Уже 2 года прошло..пылесосом не пользуюсь 1.6 года т.к нет мешочков и нет 10 лат лишних чтоб их купить.Выплатила около 300 лат уже..плачу ежемесячно по 5-10 лат..больше возможности нет..да и не считаю нужным платить за ХРАНЕНИЕ ИХ ПЫЛЕСОСА У СЕБЯ ДОМА БОЛЬШЕ!!!Достал уже Михаил своими звонками-когда начнёте больше платить?Когда же они заберут его из моего дома???Я ИМ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,НО ПЛАЧУ!!!ДОСТАЛИ УЖЕ!!!

Atbilde no Lux Support Pārstāvja atbilde 15.12.2016

К сожалению, это халатное отношение компании Lux Inter От которой увы страдает и наша репутация. В нашей компании никогда не работал человек по имени Михаил.
И в нашей деятельности бывают возвраты, это естественный процесс.
Описанную ситуацию мы стараемся решить максимально выгодным способом для наших клиентов, при различных создавшихся неблагоприятных условиях. По законодательству Латвии товар можно вернуть в течении 14 дней, без объяснения причин. И отказаться от использования товара по общей договоренности, при условии возврата товара продавцу и вычета за износ техники, если такой будет установлен после техосмотра. В нашей компании по общей договоренности с клиентом, либо наш представитель приезжает к клиенту на дом, либо сам клиент доставляет товар в офис. Со своей стороны максимальное время установленное нашей компанией для решения таких вопросов 7 дней.
И даже если вы брали технику в кредит, всегда есть возможность вернуть товар фирме и расторгнуть кредитный договор.
Но вам надо напрямую обратится в ту фирму у которой вы приобрели товар.

donna b 05.10.2012

Зачем поддалась на уловки и купила эту дрянь? ну как, довольна космическими технологиями? а что теперь жаловаться? я помню ко мне 2 года назад муж тоже пригласил этих жуликов, так еле выпроводила после 1, 5 часа надоедливейшей *презентации* и слава Богу мозгов хватило не попасться на удочку. Щеткой и тряпкой надо не лениться убирать, и никаких долгов!!! Звучит жестко, но ема-е, как вообще можно повестись на этот развод??????????

Razvodili!!!!!

Вы умные люди?что вы несёте так живите в грязи и срачи не хрен делать вам пишете бред какой-то я купила люкс меня все устраивает!а вы запишитесь к психологу или идите на базар семечки продавайте!

N Nikita Andronik 02.04.2018

Купил технику Люкс, 6 лет назад и ещё ни разу не пожалел, каждый год приезжает сервис мастер и бесплатно чистит и ухаживает за аппаратом. Пылесос работает просто шикарно и не одна мыльница из магазина с ней и рядом не стоит. Если смотреть объективно - ПЛОХО про Люкс говорят только те у кого его нету. Нормальные люди которым не плевать на своё здоровье и чистоту дома довольны. А критиковать это удел диванных экспертов. Всем у кого есть Люкс передаю привет! А тем у кого ещё нету этого чудо аппарата - очень советую. Поверьте мне, там каждый вложенный цент не зря потрачен. Это ваша Здоровье!

D Dmitry Suhov 04.03.2018

лучшая техника из всех. Презентацию проводил молодой вежливый человек.Ребенка нужно было укладывать спать я аккуратно намекнул и он сразу же собрался и ушел.По телефону сказали что почистят только диван,а в итоге еще и ковер и кресло.Жалко денег нету чтоб приобрести такую технику

Оккупант 04.03.2018

видимо Михаила нагрели на зарплату вот он и пустился во все тяжкие. требуйте с фирмы, тем более Михаил у них не работал.

R raptile 17.07.2018

Так-же попался на удочку. К сожалению вынужден признать, сглупил сильно, повёлся на презентацию. Пылесос работает вроде неплохо и своё дело делает, хоть и стоимость на него завышена. Однако - насчёт гарантии, которая якобы хорошая, но толком не действует это уловочка хорошая. Кроме как по телефону, вопросы не решаются, что тоже очень хорошо описывают эту компанию. В офисе был, 1 "представитель" сидит, плечами пожимает.С дилером тоже не связаться, видя номер телефона категорически игнорит. На демонстрации то всё довольно красиво итд, но на деле как-бы открылся маленький нюанс - кто демонстрацию смотрел, напомните мне пожалуйста материалы из которых сделан корпус этого "чуда техники"? Там космически астрономические сплавы в корпусе, резинчато что-то там колёсики итп, Вопрос - а почему отвалившееся от пылесоса колесо сделано из простой пластмаски, как и заглянув в дырочку можно обнаружить, что половина корпуса так-же? Ремонт однако за свой счёт, при действующих гарантиях (взят неколько недель назад). Насчёт возврата - хех, мечтаем и дальше. По законодательству - 14 дней, позже - пфффффффффффф, удачи, уже никого ничего неинтересует. Иными словами - легко ломающийся техника, которая хоть и как пылесос работает неплохо, но ломается так, что её и трогать помоему ненужно, прямо хрусталь какой-то с космическими технологиями. Отношение "пофигистеческое", даже можно сказать боязливое - кроме клерка, который ничего не знает и ни за что не отвечает, вы помимо голоса в трубке вряд-ли кого ещё сможете найти. Очередная шарашкина контора, красиво презентирующая дорогую и очень хрупкую вещь, и если вы думаете что всё ограничится в сумму покупки пылесоса в рассрочку - если бы так было, не было бы проблем, но вот уже если начинают всплывать нюансы такие как платные ремонты во время действия гарантии - вот это факт.

A Aleksejs Potrivalo 04.06.2019

Платные гарантии? Мне иногда кажется у нас в Латвии остались только неучи, все образованные люди давно уехали с этой дыры. В Германии очень много таких компаний как LUX, поэтому там люди привыкли к таким хорошим товарам. А мы тут как дикари... Боже пылесос за 1000 евро! У такого человека даже баба никогда в салон не зайдёт. Такой человек ПОЖИЗНЕННО останется копейщиком.

У вас всё написано в договоре. "Гарантийное пожизненное обслуживание". Если что то сломается по вашей причине, то естественно они не будут это чинить за свой счёт. Это условия защиты от дурака в любой компании. Фирма LUX не может знать, что у человека в голове, но в любом случаи, работа и вызов мастера это всё за счёт компании (так и написано в договоре), но за деталь вы оплачиваете сами если вы её сломали. Вот если деталь сломалась из за дефекта производства, то это легко определить.
По поводу колеса... ЕСТЕСТВЕННО он сломается если уронить пылесос, это же не гиря. Уроните Мерседес а потом обратитесь по гарантии! Я предоставляю как там все со смеху помрут видя такого ОЛЕНЯ с такими вопросами! :)))) Это называется халявщик. Вот я купил хорошую технику а теперь молитесь на меня :) Правильно сделали, что послали вас! ОЛЕНЯМ место в лесу, а не в городе !

Я лично объехал многие страны чтоб вылечить ребёнка от Аллергии! Почти любая больница в развитых странах знает технику LUX и как она помогает людям. Это тоже самое, что вы заболеете гриппом и будете зимой ходить по улице и пить таблетки. Вряд ли вы выздоровеете, так как в первую очередь нужно здоровая среда, чтоб вы могли выздороветь. Как минимум нужно лежать дома в тепле под одеялом. Так же с Аллергией. Какой смысл пытаться пить таблетки и делать процедуры от аллергии если дома в собственном матрасе всё просто КИШИТ пылевыми клещами, личинками моли, эпидермисом и около 190 видов сапрофитов? Как на таком матрасе выздороветь?

Вообщем короче говоря LUX реально помог дочери и это фирма никогда не достигла бы такой известности, если бы она не приносила таких сильных результатов. Я бесконечно благодарен этой фирме, что мой ребёнок теперь здоров. Те кто не болели аллергией не поймут никогда... Это когда у вас есть вдох! А выдоха нету... нету целую минуту, а иногда две! Этого не вынести. Ты понимаешь, что ребёнок однажды не проснулся бы если не будь этой технологии.