www.sudzibas.lv Latvijas Tālrunis требуют деньги за невыполненные услуги

Sia Latvijas Tālrunis - требуют деньги за невыполненные услуги

24/10/2012 пришла рекламодатель фирмы "Latvijas Tālrunis" Sarmīte Ozoliņa и убедила нас воспользоваться их услугой - приобрести каталог, в который будет включена реклама нашей компании - "Saeimas un valdības telefonu grāmata" и заверила нас устно, что каталог выйдет в первых числах января 2013г. После множественных звонков и напоминаний, получили мы этот каталог только 20/02/2013. Мы потребовали от Latvijas Tālrunis SIA скидку за январь и 20 дней февраля - 48,39 лс (общая сумма сделки -338,80 лс). SIA "Latvijas Tālrunis" отказала нам в скидке, мотивируя это тем, что в договоре нет конкретной даты поставки (хотя пустое место для даты есть), мол они выполнили свои обязательства перед нами- предоставили нам каталог 2013 года. Судя по их логике, они могли предоставить каталог и в сентябре, а то и в декабре 2013 г.

Они воспользовались нашей доверчивостью. Мы считаем, что ОБМАНОМ были привлечены к заключению договора.

Теперь они подали на нас в Creditreform, видите ли подпортят нам репутацию. А кто такие Creditreform?! И могут ли они судить о нашей платежеспособности?

Философский вопрос : "А почему не обратились сразу в суд?!"

Это не великие деньги - 48,39 лс, но почему за обман мы должны платить?!

Кристина.

K