www.sudzibas.lv Latvijas Dzelzceļš холод в электричках

LDZ - холод в электричках

наступают холода. в электричках в вагонах опятъ как всегда холодно.жаловатся не привык но начинает надоедать.каждый год одно и тоже.с таким отношением потеряете всех клиентов.в вопросах маркетинга пв равно о.надо принимать какие нибудь меры и решения а ни только повышать цены на билеты.пассажиры в вагонах мерзнут а ваши машинисты в кабинах ездят в маечках.получается что в кабине можно устранить неисправность отопления а в вагонах нет? пожалуиства к этому вопросу подоити серьезно а то с темпер в вагонах уже достали.

M Monažņiks 09.10.2010

Kakajas električkas, mums dzivoklos nav vēl apkura joptvai.

H harijs 09.10.2010

A ko Tu gribi, administrācija sēž siltos kabinetos visu dienu, ar eltičku nebraukā.
Vilcienu vadītājiem arī ir autonomā apsilde. Arī visu maiņu.
Bet Tu iekāp un izkāp.

D Dīdī 09.10.2010

Varbūt tu no sakuma iemācies rakstīt Latviešu valodā un tad mēģini sūdzēties, ir iespēja ka tad tevī gribēs klausīties.

V VRCZZasulauks 10.10.2010

1)Pēc normatīva elektrovilcienos gaisa temperatūrai ir jābūt vismaz +14 grādu un tā arī ir, jo visa apkures sistēma vilcienā ir automātiska un vagonos atrodas termoreleji. Kamēr vagonā gaiss neatdziest līdz +13, 9 apkure iekšā neslēgsies! Paldies ir jāsaka RVR inženieriem, kas šo termoreleju ir novietojuši vagona salonā pie griestiem. Laikam jau sapratuši, ka siltais gaiss ir vieglāks par auksto un šādā veidā var mazlietiņ ieekonomēt elektroenerģiju. Tāpēc arī vagonos ir vēss, bet pie griestiem parasti ir 15-16 grādu silts.
2)Mašīnista kabīne tiek apkurināta atsevišķi, jo pasažieris maksimāli vagonā pavada stundu, bet mašīnists kabīnē pavada pa 12-16 stundām. Lūk arī atšķirība.
3)Pasažieri paši ir bez rokām un iekāpjot vagonā atstāj durvis vaļā, tāpat ir arī kad izkāpj. Šeit darbojas princips - es atbraucu, bet aiz manis kaut plūdi!
4)Cenas jau gadus trīs nav celtas un šeit cenu celšanai nav nekāda sakara! Pasakiet paldies Dombrovskim un Gerhardam, kas plāno samazināt dotācijas vilcienu satiksmei!

Kāpēc neviens nebrēc, ka Rīgas satiksmes tramvajos arī auksts! Saloni vispār netiek apkurināti! Kad braukāja konduktori, tad bija vēl kāds siltums, bet tagad vispār iespaids, ka apkure netiek pat minimāli slēgta iekšā! Un Rīgas satiksme jau 3x ir cēlusi cenu, atšķirībā no dzelceļa!

K KOnduktore 10.10.2010

Nu ja, iekāpj vagonā vienā kreklā un šortos un bauro, ka auksts! Zinu un redzēju to jefiņu! Nav jau maija mēnesis! Turklāt viņš aiz sevis durvis arī neaizvēra, bet vilcienos šveicaru nav!

A Andis 10.10.2010

1.на каком языке хочу на таком и пишу у нас демократия
2.норматив +14 тоесть темп воздуха -40 или -7 а норма в вагонах не меняется полный обсурд
3.какое имеет право машинист управлять поездом 12-16 часов, я так понимаю подряд
4.кондукторов мне было всегда жалко но после коментр я изменил свое мнение мерзну я пусть померзнут и они . а то привыкли бегать в кабину машиниста.надо поставить вопрос о безопасности движения поездов.

ž Žeļeznodorožņik 10.10.2010

Независимо от наружной температуры в вагоне должна быть температура не менее +14.
Машинист без перерыва может работать максимум 12 часов, потом кротковременный отдых не менее 6 часов и потом еще может работать 8 часов. После такой работы дома машинист должен отдыхать 12 часов.
В кабину машиниста бегают те кондуктора, которые выполняют частично функции помощника машиниста.
Безопастность движение на пассажырских поездов не выдерживает не какой критики, потому что все инструкции пишутся так, чтобы начальство могло прикрыть свои жопы! Случись сто небудь, машинист остаётся один на один с своей проблемой и от руководства нет ни какой помощи!

В Латвии машинист и его помощник имеет только обязанности и не имеет никаких прав!!!
А еще бывает случаи когда поездом управляет кондуктор!!!

A Andis 10.10.2010

1.уважаемый жд на счет кондуктора если зто правда зто просто ужас
2.коллективу пв выразить не доверие своему руководству
3.на счет защиты в конце концов есть профсоюз или независимой профсоюз

ž Žeļeznodorožņik 10.10.2010

У нашем колективе могут только пиздеть по углам, а сказать начальству в лицо только отдельные люди, которых можно перечислить на пальцах одной руки и этих людей как правило нетрогуют.
Профсоюз - это такое сборище, которое на уровне предприятия нечего не может, все начинания сам профсоюз зарубает на корнью, но уже центральный! Зачем решать какие то проблемы, если можно спокойно отсиживать штаны и не очём не думать!
Вообще если мы работали по инструкции как положено, то всё пригородное и местное движение встало бы!
От начальства только слышиш Вы обязаны, вы должны! Как они любят говорить - был бы человек, а инструкцию мы подищем!
Так что не удевляйтесь, если вдруг машинист не в настроении, значит его только что поимели!!!
Любят у нас говорить что надо работать как в европе, пардон друзья, в европе машинист работает 100 раз лучших условиях чем мы, в европе машинист только управляет поездом и ответственность несёт за безопастность движения и пассажиров, а у нас машинист и поездом управляет и ремонтирует его, потому что его же поимееют, если сорвёт или не дай Бог, отменит! Вот и бегает наш машинист с молотком пугая пассажиров, а также перемычками-лиш бы уехать и сильно не опаздывать. А платят только 10% от зарплаты машиниста ФРГ. Вот и пожалуста! Там машинист не обязан знать устройство подвижного состава, а наш машинист обязан не только знать устройство но еще и уметь разобрать и собрать и всё должно работать! Так что нам до европы как до Парижа пешком! Отстой полнейшии!
И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - НЕ КОГО ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ, КРОМЕ НАС САМИХ!

A Andsris 12.10.2010

уваж.ж.д.я за то что бы машинист знал оборудование и устроиства поезда.на счет молотков никогда не понимал что вы там стучите.зачем стучать молотком по железу.на счет перемычек насколько я силен в электротех.то перемычки ставить нельзя.надо находить и устранять неисправность.что касается проф.если проф местный сбросить его или переизбрать прекратить платить проф взнос это не вопрос.надо только дружно.

ž Žeļeznodorožņik 12.10.2010

Не кто не спорит что технику надо знать! Я только за! Просто у нас иногда это всё доходит до абсурда!
Я знаю зачем молотком стучать по железу, только я не понимаю зачем!!!
Перемычки-это палка-выручалка, да и производитель (РВЗ) уже электросхему разработал так, чтобы неисправность иногда можно устранить, вернее обойти, только поставив перемычку.
Вот например- застрял силовой контроллер, что делать? На ЭР2 есть тумблер "Ручное управление" и позиции 2а-3а. Влючив "Ручное управление" и передвигая ручку контроллера машиниста между позициями 2а-3а пока силовой контроллер начинает работать. Нормально. А вот на ЭР2Т "Ручного управления" и позиции 2а-3а нет, а силовой контроллер тоже бывает что застревает, вот тут уже надо перемычку кротковременно ставить и таких случаев много. Тоже отопление, бывает что без помощи перемычки нечего не зделаешь.
Дружно уже у нас нечего не зделаешь! Само начальство "поделила" коллектив на два враждующих лагеря!

A Andsris 13.10.2010

коллектив ваш поделен на два лагеря что бы легче управлять вами.это понятно и ежу.во все времена были изгои и приближеные.на счет ваших перемычек.не помню в каком годуно в газете читал что в Ленинграде из за перемычки ушла электр. и разбила тупик.так что один раз дождетесь.и виноват будет ваш машинист.на вашем предприятии перемыч.надо запретить.есть же какои то надзор как они вас еще за жопу не взяли.что косается техники если она неисправна эксплуатация запрещена.а в дальнеишем советую если надо поставить перем. позвонить начальнику пускаи идет и ставит.

D Dīdī 13.10.2010

Krievu tusiņš:D:D:D

A Andis 13.10.2010

латышскому парню не понять.

ž Žeļeznodorožņik 13.10.2010

Andsris всё очень просто! Наше уважаемое начальство всё очень тчательно скрывает от техинспекции и прикрывает всё! потому как дорожат своими жопами!
Случись такое, что скрыть не возможно будет, сёравно виноват будет машинист по любому раскладу! Начальство умно говорит-неберите неисправные машины или требуйте замену, но это только на словах, на деле всё по другому! Попраси замену-это начнётся такая перебранка, что для своего же спокойствие легче постаратся доработать!