www.sudzibas.lv Tet Krāpšana, slikts serviss

Lattelecom - Krāpšana, slikts serviss

Добрый день! Были клиентами Lattelecom долгое время, платили около 25€ ( интернет, tv) . Вдруг пришел счет около 40 €, позвонили, ответили, что сейчас этауслуга будет стоить 40 € ( для сравнения у другого провайдера такая же услуга 15, 99€). Предложить ничего вразумительного не смогли. Решили уходить к другому провайдеру, 23 января было написанно заявление и отданны все устройства. Но 28 ФЕВРАЛЯ пришел счет за февраль месяц к оплате за услуги и за аренду двух декодеров( которые отданны уже были 23 января!).
В Латтелекоме сказали, что рассматривают заявление в течении 10 раб.дней, т.е наше они рассмотрели 6 февраля., и раз это уже февраль, то значит платить нужно за весь февраль. Я спросила, как так может быть, что все приборы были сданны 23 января, 6 заявление рассмотрели и нас отключили, а 28 ФЕВРАЛЯ выписывают новый счет за услуги , которых не постовляли, за февраль месяц. Я спросила, почему об этом не предупредили, когда сдавали приборы, на что был ответ, нужно читать договор, там все написанно, я попросила уточнить в каком именно пункте это указанно, т.к. не нашла такого. Оператор назвала номер пункта, но у меня под этим пунктом было написанно, что я обязуюсь вернуть все приборы в течении 10 дней после заявления об отключении! на что оператор ответила, что у них сейчас такой порядок!Я спросила, а разве это нормально, с 23 января не пользуемся их услугой, а платить нужно до конца февраля, оператор ответила, что ДА! Следующим моим шагом будет заявление в центр по защите прав потребителя!°°

I

Latviešu tautas 02.03.2017

===
Это у всех операторов так! Я отключался 11 сентября от МРЕ, так пришлось платить за месяц, то есть до 11 октября!

Следующим моим шагом будет заявление в центр по защите прав потребителя!°°
===
Дай то Бог...

D Dainis I 04.03.2017

Не у всех операторов так. У Балтикома можно отказатся от услуг в любой момент а на бумаге написать, что отказ произошел 10 дней назад, то есть отказатся можно скажем 7 февраля, а на бумаге отметить что 30 января и за февраль не платить.

Я сам недавно через это прошел. Несколько лет пользовался Латтелекомом и не знал бед, но сменил место жительства и там не было возможности остаться их клиентом, хотя они упрашивали, что с их стороны звучало очень бредова так как на новом месте жительства на тот момент вообще не был проведен их интернет. Я перешел на Балтиком. И вот сравнительно недавно в нашем доме Латтелеком провели оптику и я как то повелся на их рекламу и перешел к ним. Обещали быстрый и качественный интернет и что уладят все дела с балтикомом. Проходит месяц, а от Балтикома приходит очередной счет. звоню им, а они в недорозумение и не знали что я отказался от них. На тот момент я уже заметил что каждый вечер интернет от Латтелекома по страшному лагал, плюс мне нужно было оплатить дополнительный счет Балтикому, и я начинал подумывать вернутся назад к Балтикому. А тут они сами звонят и предлогают вернутся. Вообщем согласился, но через месяц, так как это было 2 или 3 января, и за Латтелеком прешлось платить за весь месяц, докучи они сказали что апаратуру я могу вернуть хоть сразу - это что за бред, заплатить надо а апаратуру можно вернуть! Пользовался весь январь интернетом от Латтелекома и 31 января примерно в 3 дня меня отрубили, даже вечера не дождались. В итоге из за Латтелекома на данный момент я потерял примерно 15 EUR, зато получил урок. Что то у них произошло, раз уровень качества так резко упал.

А поход в Центр защиты прав потребителей тоже сомниваюсь что чтото решит, только расходы увеличатся - это к ним приехать, там еще платная стоянка, а еще всякие документы разпечатать, кучу времени потратить. Хотя если есть время, то можно разок туда заглянуть, чисто ради интереса посмотреть кто там работает и удостоверится в их "огромной" заинтересованности Вам помочь :)))) (был там, очень "интерестная" кантора) :)))

J Jānis 04.03.2017

Lattelecom ir vēsture 10 gadus mocījuši mūsu dzīvi ar savu lēno dārgo dsl. Tagat jau tūlīt raks vadus ārā un ejam pie tiem kas var iedot vairāk kā dators var pavilkt.

Latviešu tautas 05.03.2017

Да услугами Латтелекома пользуются разве что старики, которые привыкли к стационарным телефонам и боятся мобильных (это ж надо: абонентка у них 7,51 + 1,45 за определитель номера! = 10,95 с ПВН), да ещё чиновники. Причём и интернет у них раза в два дороже чем у провайдеров, которым они сдают каналы!

masyanya 08.05.2017

А чем пользоваться?

K Karkarka 12.03.2017

Uze mnogo let muchaemsja s etim Lattelecom.Platili 45 evro SO SKIDKOJ, sejchas 39 SO SKIDKOJ! Za DSL, govorjat, nado samij moshnij, a to u vas televizor ne potjanet.Zivem v Ventspilsskom rajone, poetomu drugih variantov tut net. Modem takoj, chto otkriv vhonduju dverj, skvoznjakom zavisaet vsjo, a v komnate , gde on stoit okna voobshe ne otkritj.Decoder takoj ze, idesh po komnate i slishkom silnoj nastipil na pol, kak na sekcii srazu othodit decoder.Prosto vsjo na sopljah.Zvonim, chto bi pomenjali, govorjat, chtonado budet oplatitj vizov mastela i novie ustrojstva s provadami.Terpim, potomu chto togda pridetsa zitj voobshe bez teleka i interneta.

E einirs 02.07.2017

Vai ir kāds provējis iesniegt lattelekom tiesā par krāpšanu lielos apmēros! Varētu apvienoties!