Lando

Zanimalsja li kto-nibudj na kursax skoro4tenija v "Lando"? Podelitesj vpe4atlenijami. Bil li polozitelnij rezultat?Spasibo!

L lalalando 10.07.2012

К своему большому сожалению я поучаствовала в курсах по быстрому чтению предлагаемому компанией Ландо (Lando). Результат нулевой. Это просто ЛОХОТРОН и выбрасывание денег на ветер, так как происходит заманивание будущими результатами, а вот эффективно научить и достичь этих результатов у Ландо (Lando) не умения не профессионализма просто нет. Не советую никому идти на курсы в эту шарашкину контору, так как Вас обманут и потом ещё скажут, что Вы сами виноваты и недостаточно умны или придумают ещё что-нибудь в качестве отговорки.

Если Вы из тех, кто хочет всё сам испытать на себе, то можете прийти на первое занятие курса « быстрое чтение» и составить сами своё мнение о качестве курса. Главное не платите за курс заранее!
В случае если Вам не разрешат бесплатно прийти на первое занятие, то требуйте составления письменного договора в котором будет прописано, что если не будет 100% достигнуто обещанное на веб-странице компании Ландо (Lando), то сможете требовать деньги назад. Но наверное эти ХМЫРИ на это не пойдут, так как зачем им доказательства против их лохотрона.
Ландо (Lando) и руководство компании прокидывает клиентов тем, что не составляется письменного договора в котором будет прописано, что будет 100% достигнуто обещанное на веб-странице компании. Так что не бойтесь просить договор. Если Вы увидите, что они пытаются использовать мутные формулировки в договоре которые не будут соответствовать обещанным результатам после курса на их веб-странице, то тогда можете смело знать, что Вы можете стать очередным лохом.
Неверьте также отзывам на их веб-странице  Очевидно они прошли курс обучения у Остапа Бендера и Ко.
Кстати «Ландо» - это четырёхместная карета с открывающимся верхом – очень подходит к ним и их древним методам обмана.
Покупайте книги, где описаны методы быстрого чтения и дерзайте сами. Будет дешевле и лучше 
Jā DIEMŽĒL uzsāku Lando ātrlasīšanas kursus. Secinājums: nevajadzīga naudas izsviešana, jo kursi nenodrošina individuālu pieeju, jebkuram saprātīgam cilvēkam rodas jautājums: tad par ko ir vērts maksāt tik augstu kursa samaksu!? KRĀPŠANA UN MALDINĀŠANA! 10 reizes izdevīgāk un lielāks rezultāts būs nopirkt ar labām atsauksmēm internetā grāmatu un pašmācībā apgūt tehniku. Izmēģināju, tas man maksāja 20 LVL, 250 LVL vietā. Gribat atbalstīt Lando biznesu? Tad labāk iedodiet kādam patīkamam draugam naudu un palūdziet viņam sēdēt jums blakus, kamēr jūs apgūstat ātrlasīšanas tehniku no nopirktās grāmatas!:)
Kāpēc labs draugs būs 100% labāks, kā Lando „profesionāls”? Jo Lando attieksme, pret tiem, kas lūdz individuālu pieeju, uzreiz ir ar diagnozēm: tu esi psihaloģiski nelīdzsvarots, nepacietīgs, neizglītots, nespējīgs.
Ja tomēr nolemjat riskēt, tad pirmo nodarbību aizejiet tāpat, un tikai tad maksājiet kursa maksu. Ja tā nevar, obligāti slēdziet līgumu, jo mājas lapā uzrakstītais 100% netiks izpildīts, tad jums vismaz būs dokuments, kā pierādījums! Pēc savas pieredzes: Lando izmanto, ka netiek slēgts līgums rakstiski, izmantojot izdevību neizpildīt visu, kas mājas lapā sasolīts. Sola mājas lapā, lai tikai varētu vairāk iekasēt naudu un piesaistīt vairāk cilvēku.
p.s. paskatieties, viņu mājas lapā atsauksmes ir tikai pozītīvas...nemaz neliekas aizdomīgi:))))

I [email protected] 27.12.2013

Отвела ребенка на " так называемые курсы по скорочтению" . Первые 5 минут " родительского собрания около туалета" - была просто в состоянии шока от того в какой манере этот так называемый преподаватель Ирина, разговаривает с родителями . Дальше, во время "открытого урока " стало еще веселее. В группе были дети от 8 до 12 лет. С самого начала урока, манера преподавания была такая, что всем давали понять - " Эти курсы ваша единственная возможность сделать из ваших клинических идиотов успешных людей" !!! Во время проведения так называемых тестов, родителям эта преподаватель вещала о мистических нормативах, согласно которым дети должны соединять точки. Когда пошла 3-я минута и никто из детей не поднял руку и не объявил об окончании, эта преподаватель начала всем говорить, что дети не укладываются в нормативы " даже первого класса" Результатом тестирования стало то, что наиболее эмоциональный мальчик, который очень сильно старался все сделать вовремя - разрыдался. Мне очень сильно хотелось, слушая эту так называемую преподавательницу, просто её ударить !!! Ничего не могу сказать о методике!! Может быть методика и не плохая, но этот стиль преподавания!!! и эта манера общения!!! просто потрясла!!! И эти люди пишут рекламные статьи о том, что при помощи их курсов " можно сделать тюнинг мозга!!!" Как сказал мой ребенок, после этих курсов : " У этой тети ДТП в мозгах!!!" И я с ним полностью согласна. Забыла добавить, что этот экстрим предлагался за 140 лат!!

N Natasha Berust Berust 13.03.2017

я позвонила в ландо с целью записать ребенка на интенсивную подготовку к школе в летний период. Занятия стоят 200 евро за эту неделю.
Трубку поднимает приветливая администратор. Задаю ей вопросы: когда начало и вопрос :"а вы по какой-то методике работаете,которая позволяет детям быстро освоить пробелы,мне просто интересно какие гарантии,что за неделю ребенок освоит письмо хорошо и чтение, и когда администратор стала говорить,что дети активно учатся по распечаткам ,много дз,и пелагог с большим опытом,то на 2 плане "заверещала директор Ирина,не предполагая,что я в трубку услышу ее недовольные слова на мой вопрос . На 2 плане послышалось :"какие гарантии,смешные люди,какие тут могут быть гарантии..."(далее смущенная администратор пыталась отвлечь мое внимание...

Дирректор Ирина,вы с людей берете по 200 евро за нелелю!,у родтелей есть полное право получить информацию о методике за которую мы платим и за гарантии,а вы позволяете себе так хамски высказываться ,даже не полагая,что будете услышанны.

Не пойду к вам вообще. К вам не дебила веду на подготовку,а сына с лучшими успехами в садике. А за 200 евро я и сама могу сыну слелать распечатки и по ним учить. Неадекват вообще. Лучше пелагогу садика индивидуально заплачу за труд. Ваше хамство просто поразило .

А по поводу скорочтения. 5 лет нащад приводили на скорочтение сына. Получили домой тоже распечатки и белый листик с черной точкой по центру ,и указом повесить этот листик на стену и чтобы мальчик "медетировал на эту точку"!
Навык не освоили.

A Arta29 01.07.2018

Diemžēl par 200 euro varētu būt un vajadzētu būt daudz labākajai Irinas Lando attieksmei un daudz lielākajai kompetencei. Saskāros ar šīs kundzes rupjo attieksmi pret manu bērnu. Bērns rezultātā atteicās apmeklēt šos kursus, jo pieradis pie normālajiem pedagogiem, nevis rupjām un nelīdzsvarotām personām, kā Irina. Es pati biju šokēta, jo, pirmkārt, Irina runā latviski ar akcentu un vietām pielaiž gramatiskās kļūdas, kā šī persona ir tiesīga apmācīt citus, it sevišķi, ātrlasīšanā? Nevar atrast kompitentu pedagogu vai pati visu naudu grib sagrābt? Tad vismaz iemācies runāt bez kļūdām! Un, otrkārt, ja tas ir jūsu bizness, tad pret saviem klientiem ir jābūt pacietīgiem, it sevišķi pret bērniem. Šī Irina nemaz nedomā par savu reputāciju, izturas pret bērniem kā pret dauniem un idiotiem, visu laiku runā paaugstinātā balss tonī. Vismaz ieskatītos kaut reizi internetā un palasītu par sevi komentārus.

J Juija Mališeva 18.07.2018

Уникальный курс!Великолепный результат !Очень помогает в работе !Прошла курс больше года назад !Волновалась ,что мне будет трудно из за возраста (больше 45)!Но благодаря потрясающей методике и стилю преподавания Ирины Ландо я совершенно не отставала от более молодых участников группы и по окончании курса скорость моего чтения была больше 1000 слов в минуту (Удивительно -не ожидала!)...Радует ,что навыки не потерялись и сейчас (больше года спустя )при необходимости режим быстрого чтения включается автоматически.. ...Это стало одной из моих способностей -и дает мне возможность очень быстро и эффективно осваивать огромные массивы информации.. ...Горда ,что в Латвии есть такая уникальная методика и такои специалист (Ирина Ландо) .Откуда в нас столько желчи и негатива ?.В процессе курса все 6 дней надо напряженно работать -'напрягать мозг (это сложно)-а собственную лень легко выдавать за плохое преподавание !(Будем этичны )Все серьезно !Курс дает серьезный долгосрочный результат !Ускорение чтения с полным пониманием в моем случае больше чем в 6 раз!Все кто заканчивали со мной этот курс так же очень довольны !Тогда же ,год назад прошла в Lando курс улучшения запоминания !Тоже очень полезно !Способности ,полученные мной ,в школе Lando помогают мне не только в работе ,но и в изучении Китайского языка (уже более 6 мемяцев изучаю вместе с коллегами и школой Конфуция ).Благодарю Ирину Ландо за великолепную возможность стать более совершенной ...Намерена отправить на этот курс своих детей студентов -медиков !Рекомендую ,с полной ответственностью , проити этот курс всем, кто работает с большими обьемами информации и /или ограничен во времени (напряженный график )...Не слушайте ленивцев и болтунов ...Работайте над собой !Используйте самые современные методики такие как у Ирины Ландо !С уважением .Юлия Малышева .Avelon Capitals sia.(p/s Про "концентрирование внимания на черной точке -''это всемирно известная методика обучения концентрации внимания -очень эффективная-используется даже в восточных практиках и йоге -и даже в технологичх коррекци зрения -удивлена странным коментариям !Ну хоть почитайте в интернете что ли !Уверена -что если мне -не молодому человеку удалось получить результат ,то курсы для детей открывают в них широкие дополнительные возможности --служат инструментом развития ...Браво, тем родителям -кто воспользовался таким даром для своих детей )

S Snežana Sama 18.07.2018

Какие глупости и ужасы написали выше! Конкуренты бушуют. Но лучше жтих курсов нету. Обе дочки прошли курс скорочтения. Было очень полезно для развития. Старшая с отличием закончила школу. Курсы дали мощный толчок в изменении восприятия учебы. Все не так страшно и тягомотина. Учиться можно в игре. И это легко и просто. Мне тоолько одно жаль, что в моем детстве , не было подобных курсов. Ходили в другие места на английский. После первого занятия дочка отказалась ходить. Зубрежка и другое чем у Ландо, уже не устраивало.

H Helēna 29.08.2021

«Мне тоолько одно жаль, что в моем детстве , не было подобных курсов. Ходили в другие места на английский»- куда же вы ходили в вашем детстве на английский?

A Anastasia 18.07.2018

Я проходила у Ландо практически все курсы, кроме языковых - от скорочтения и быстрого запоминания до ораторского мастерства и рисования. Очень довольна как результатом, так и процессом - атмосфера на занятиях классная, структура - отличная, время задействовано максимально эффективно. нагрузка большая и, в то же время, все спланировано так, что ты не устаешь, а уходишь, зарядившись энергией. Результаты скорочтения заметны и в повседневной жизни, когда начинаешь быстрее думать и с умом загадывать желания, которые сбываются, это совершенно новый способ мышления. Быстрым запоминанием пользуюсь до сих пор - имена, списки, номера, потому что с бесконтактной технологией карточек и смартфонами память атрофируется. Отличные курсы, аналогов в Риге просто нет, Ирина - профессионал своего дела с огромным опытом, у нее многому можно поучиться вместо того, чтобы ныть.

A Alisa 18.07.2018

Ирина Lando - профессионал своего дела. Лучшая в Латвии!

N Natalja Kovalenko 18.07.2018

Добрый день! Нк могу остаться равнодушной и считаю необходимым оставить свой коментарий!
Моя семья состоит из 4х человек и 2е из них дети!'
Старшую дочь мы впервые привели в Lando примерно в 1999 году, курс скорочтения она прошла на разных уровнях , результат- потрясающий! Затем, она посещалакцрс переодически на разных уровнях сложности и перед выпускными экзаменами, кроме преобретенного навыка работы с инфой она преобрела уверенность и избавилась от страха перед большущими текстами, толстыми книгами!...
По ее стопам пощел и сын, у которого были сложности с чттением! Сегодня мои дети читают с удовольствием, красиво и грамотно выражаютсуть прочитанного!
Если вы хотите приятно провести выходные со своим ребенком идите на рисование с нуля, масса положительных впечатлений вам обеспечена!
Математика, русский, английский языки - рекомендую!
Я и муж прошли разные курсы в этой школе, внук тоже обязательно пойдет туда же!
Моя семья с уважением и благодарностью к Ирине Ландо, это успешная, , интелегентная, образованная, сильная и красивая леди!

I Ivita2018 19.07.2018

Негативные комментарии выше - очевидные происки конкурентов. Написаны в одинаковом стиле. Допускаю, что ирина могла допустить несущественные ошибки в латышском языке при общении с мамой, которая изначально начала ее троллить. Любой предприниматель сегодня боится жалоб в языковую инспекцию. Ирина профессионал, но не волшебница. Если у ребёнка проблемы со здоровьем или с ним систематически не занимались в течении многих лет - естественно, любые гарантии можно дать только после очного тестирования ребёнка. Только очень глупая мама могла задавать вопросы о гарантиях не приведя предварительно своего ребёнка на тестирование. Теперь о нашем опыте в ландо. С мужем прошли обе ступени ораторского мастерства. После этого я смогла выступить перед аудиторией в 300 человек, муж регулярно выступает перед аудиторией в 400-500 человек. В том числе и на английском языке, который знает не блестяще. Слушают мужа внимательно. Потом подходят и делают комплименты, по поводу его выступления. Ну и, конечно, обращаются за услугами. Ребёнка водили на мостик радости и о ребёнке были отзывы, что медлительный и есть проблемы с развитием. После второй ступени был отзыв, что стало ещё хуже, чем наипервейший. Ну так это был отзыв не от ирины, а от преподавателя из санкт - петербурга и это был горький, болезненный, но объективный и правдивый отзыв. У ребёнка была родовая травма и мы много работали над тем, чтобы ее исправить. Муж ходил на курсы фенотипологии. Ему понравилось. Смог потом мне многое пересказать. Курс фенотипологии - это единственный курс, к которому лично я отношусь скептически потому, что физиогномика - это лженаука. Тем не менее, смотря теперь на всех своих друзей с выпирающими подбородками и денежными ушами, не могу не согласится, что что-то в этом курсе есть.

A Alina Prohorova 19.07.2018

Записала дочь (7лет, после первого класса) на курсы скорочтения. Она маленькая и поэтому каждый день я остаюсь в классе и вижу как занимаются с детьми. Ирина - большой профессионал с серьёзным образованием и невероятным багажом знаний. Не нужно ожидать, что здесь деток будут целовать и давать волшебную таблетку. Ирина строгая и фелонить никому не даст, но здесь дети действительно работают, учатся самостоятельности.
Мой ребёнок за эти несколько дней достиг отличных (я не предполагала, что такое возможно вообще) результатов и как личность изменилась сильно: стала самостоятельной, собранной, более организованной и многому научилась.
Курсы нам сильно облегчат обучение в школе.
Это не лагерь с весельем, а эффективная работа, которой родители очень часто не в состоянии обучить, и мало кто сможет научить читать быстро, сосредотачиваться и т.д.
Курсы очень рекомендую.

O OLGA_2018 19.07.2018

Добрый день!
Посетила с разной периодичностью следующие курсы Ландо:
- Скорочтение
- Ораторское мастерство 1 и 2 уровень
- Рисование
- Быстрое запоминание
- Фенотипология
Можно долго рассказывать, что дал мне каждый пройденный курс вместе и отдельно, но для образовательного процесса, для совершенствования и улучшения навыков, для приобретения уверенности в себе, для переоценки себя – я рекомендую курсы Ландо. Ирина дает необходимый и нужный толчок для саморазвития, что нужно каждому человеку, а особенно ребенку.

Я научилась много и быстро работать (разгоняться), обрабатывать большое количество информации, бегло читать во время рабочих процессов. Перестала бояться людей и выступать на публике. После ораторского мастерства могу свободно говорить с кем угодно. Не боюсь подойти и спросить, не боюсь позвонить. Да, на курсах приходилось выходить из зоны комфорта, но преодоление себя очень интересный процесс и полученным результатом я очень довольна. Преподаватель - не клоун, Ирина - в меру строга, этим она мне импонирует.

На курсе быстрого запоминания поняла, что могу заставить свой мозг работать и запоминать. Предложенные Ириной методики применяю в работе и в повседневной жизни.

Я рекомендую курсы Ландо для людей, заинтересованных в результате и готовых работать.

T Thomas Moren 19.07.2018

Проходил скорочтение в 2015 году, в тот момент, когда мы разогнали мозг, читал 1000 слов в минуту, это реально так. Просто работать надо на занятиях, а не в потолок плевать!
Потом в простой жизни такой скорости, конечно, достичь трудно, надо специально разгоняться.
В те моменты, когда нужно быстро прочитать много текста, те подходы и методики, которые были даны, сразу вспоминаю и применяю на практике - реально работает.
Идти или не идти на курс - Ваше дело, лично мне в жизни помогает и ни капли не жалко потраченых денег.
Потом ходил на Ораторское мастерство - это ваще бомба, в конце битва ораторов, занял первое место среди всей группы. Выход из зоны комфорта Вам обеспечен, обещаю!

V Vanessa888 23.07.2018

Хорошо ли понимают авторы жалобы, что такое методика? Это СВОД, СОБРАНИЕ, КОЛЛЕКЦИЯ приёмов. 1) Определённые задания дают в виде распечаток! А Вы в виде чего хотели? Праздничных огоньков на стене? Или в виде огненной надписи? Тогда Вам, простите, в цирк нужно. 2) Вы, правда, думаете, что Ирина Ландо просто должна Вам подарить весь накопленный годами опыт? Вот так просто. Вы путаете понятия «методика» и “приём». 3) Чёрная точка-это очень действенный приём. И вместо того, чтобы возмущаться, спросите себя, а вы рекомендации, связанные с «чёрной точкой» выполнили? Честно? Вот если методично выполнять, то это улучшит концентрацию внимания, даже зрение улучшается, если выполнять эту рекомендацию. Лично проходила этот курс. Кроме чёрной точки получила и другие очень полезные материалы. Читаю до сих пор ( а прошло уже на минуточку 12 лет), с большой скоростью, следовательно быстрее усваиваю информацию, быстрее принимаю решение. И очень за это благодарна этому курсу и Ирине Александровне Ландо.

к Крутой Мэр 13.02.2022

Мне 15 лет, был на курсе скорочтения давно, летом, примерно перед 1-2 классом, некоторые из вас пишут, что те, кто негативно высказываються об Ирине, это просто конкуренты Ладно. Вы пишете полный абсурд, во первых, никаких конкурентов такого типа нет, во вторых даже я, сам побывавший там, будучи маленьким ребёнком заметил, что учительница курса была немного жёстковата, тем более с детьми, которые в том возрасте вообще мало что понимали, некоторые даже могли и заплакать от высокопоставленных планок. Однако, я не могу сказать что сам курс плох, это был интересный опыт, есть какие-то воспоминания и задания были развивающими. Сейчас я оканчиваю 9 класс, учусь в Рижской Государственной Классической гимназии.