www.sudzibas.lv Kondicionieri. Vladimirs Leško развод с установкой кондиционера

Kondicionieri. Vladimirs Leško - развод с установкой кондиционера

Установка Кондиционера. Владимир Лешко (Vladimirs Leško). Рига. Латвия.
Эх, Володя, Володя...

Хочу поделиться негативным опытом установки кондиционера и предостеречь комьюнити от такой же ошибки. Получилось так, что мне остро понадобилось поставить домой кондей (дома – дети, на улице +32). В течение дня я звонил по разным конторам на эту тему и обнаружил, что очередь на установку в данный момент составляет 1-2 недели (благо на улице +32 и страна у нас не большая, как и город). В конце концов, был найден некий «инженер по холоду» с очередью жалких 2 дня и где-то средней ценой установки.

Уже тут зашевелились сомнения...

Однако, необходимость была очень острой, я отнёс свои опасения на скверный характер субъекта, и начал искать компромис...

В результате: потрачено уже 8 дней на установку (обещано 1 день), кондей наполовину установлен, в квартире дренаж до сих пор капает в тазик (!), кожух кондея не стоит, ибо нет дренажа, через что конденсат регулярно капает на голову(или комп (!), это как его ветер занесёт).

Товарищ Владимир Лешко (Vladimirs Lesko, aka Vladimirs Leško) весьма виртуозно выцыганил у меня (только ли у меня? J) 130% оплаты вперед, и, как видим, до сих пор не чешется закончить работу, деньги за которую давно взял(!). Более того, на просьбу «закончить работу, которую обещал закончить» по телефону, товарищ истерично вопрошал: «хочу ли я поругаться» ? J За это время мы 8 раз договоривались о встречах и работах, и все 8 раз он опаздывал ОТ 15 минут (1 раз) ДО 1 дня, в среднем опаздывая на 1, 5 часа.

Весьма примечателен один эпизод. Когда товарищ «инженер» покупал в моём присутствии некие расходники ( в середине рабочего дня установки, сказав текущему заказчику, что мол «чего-то не хватает», хотя, на самом деле, закупка была уже для следующей кидалки «установка клиенту». В магазине расходников «инженер» встретил бывшего коллегу, и тот встретил его совами « О! Володя! Ну, кого еще развёл, чо сделал?». Тут наш инженер мощно заагрился и бурно забурлил говнами, что меня, конечно, насторожило, больно похоже было на имеющую основания обиду...

Оказалось... Опасения имели основания быть L

В целом, тактика этого человека следующая. Пока на улице жарко -- берём заказы по максимуму, обещаем всё сделать по высшему разряду, профессионально и хорошо (тупо разводим, в общем ). Потом собираем бабло по максимуму, с увещеваниями о тяжком кредите, внезапном ремонте машины, и закупке материалов для работы, а дальше -- на заказчика забивается мужской половой х%й. Таких заказчиков набирается побольше. Чем больше заказчик потом дёргает (если дёргает) или чем страшнее (заказчик -- например бандит иль алигарх) тем выше в очереди на сделать «чё-нить» он ставится. А потом -- оно и само рассосётся как-нибудь, когда-нибудь, или за «инженером Владимиром» доделают (что поциэнт вполне признаёт :) Хотя, якобы не любит :D )

Надо сказать, что кондей, что я купил (AEG 127HR) имел некий брак ( заводской или нет - еще вопрос, вполне могло быть, что наш «инженер» на пару милиметров пересверлил стену, чуток цепанув трубки испарителя кондея. ИМО весьма вероятно. Но, как говорится- за руку не поймал... Хотя, о том, что в кондее не было азота пОциент скрыл вплоть до момента обнаружения неисправности системы и это, каБЭ намекает ;) ). Хотя, конечно, наш пОциент и кричал, что все вокруг пидарасы, и AEG тоже, вместе с магазином и заводом. А он, де д'Артаньян на коне и в крупных яблоках. Минимум.) В любом случае, магазин+представительство поменяли мне блок за 12 часов, за что им респект J ( Обещаю написать хвалебный отзыв 1shop.lv и представительству AEG)

Аккуратностью работы, кстати, наш «инженер» совсем не отличается, надо сказать, я имел возможность наблюдать его работу, как коллега(!) в течении ~ 12 рабочих часов: этим моим трудом я оплатил ему суету по обмену неизправного блока). Так неаккуратно работали люди в 91 году. Например -- пара «сантехников»-бухарей, что клали мне плитку в ванной. Но, наш пОциент не пьёт, похоже этот стиль работы как минимум – это врождённое. В этом случае извиняюсь, грех смеятся над убогим.

Время 22:30. После того, как я попросил Владимира доделать свою работу прошло 12 часов. Нет реакции. На голову капает конденсат, тазик переполняет, терпение лопнуло, я выкладываю в интернет этого «героя».

Вердикт:

«хотите сделать другу гадость – подарите ему лыжи младость». Это для зимы. А для лета: « хотите сделать другу гадость – Инженер Владимир Лешко - та сама радость». Плохая, просроченая, дорогая установка кондиционеров. Не стесняйтесь, Подарите тёще редкую подлянку J Владимир Лешко (Vladimirs Leško), Тёмно синий пассат с псевдо-номером на боку «HEVAC Inzinieris» :)

А я пошёл доделывать за инженером работу, за которую ему заплатил.

K katjux 26.07.2010

o4enj klassno napisano.
spasibo za info=]

S soundcheck 26.07.2010

Очень хорошо написал! По существу и с юмором! :)
С такими работниками так и надо!
Спасибо, что предостерегли других.
А я вообще против предоплат. Поучил товар, или услугу - заплатил, а нет - значит нет.

A Ake1a 27.07.2010

Добавлено:
Внешний блок, что закрепил этот чудило уполз к перилам балкона и соответственно вибрировал через перила и арматуру. Что чувствовалось в квартире. Тоже пришлось доделывать фиксацию. Виброизоляцию тоже, думаю, надо довести до ума.

ПОциэнт молчит уже 3-е суток... Похоже, случай клинический :)

B budulajs 18.02.2011

ja tože zaņimajus otopiķeļnimi sistemami, -vtom čisļe, kondiškami i teplovimi nasosami.Mogu toļko viroziķ po |Vašemu slučaju boļšoje soboļeznovaņija, i v očerednoi raz udivitsja bezotvetstvennostji, i beznakazennostji takix umeļcov. Možno daže predpoložitj...Vam s masterom nepovezlo tak že, kak s pravitelstvom!!!

G Grigorijs 24.03.2011

Очень любит сей"спец", говорить, что он иженер(закончил институт инженеров гражданской авиации)Работал когда то у и меня этот "инженер".Темп работы в 5 раз ниже, чем у моих монтажников.ВСЕ ПОНИМАЕТ, но связи между головой и руками никакой вообще.Когда его уволил, ребята дали ему кличку - Луноход.
Потом уже, спустя пару лет взял у меня оборудования на 300 латов, которые так и не заплатил.
Резюме : на работу не нанимать и никаких авансов не давать тоже.
Мелкий мошенник.

K Konstantīns 07.06.2011

Каждый находит то, что ищет .

A Aleksandrs 20.06.2011

Нехер было искать "ПОДЕШЕВЛЕ"

Inženieris 28.07.2011

Xotel "dewevo" vot i polu4il rezultat - kak pravilo takoj rezultat u vsex kto kondicioneri ustanavlivajet - togda, kogda na ulice +30, i z..pa v mile! Ranwe ob etom nado dumatj i iskatj proverennix masterov, ne polenitsja i poprositj otzivi klientov, posmotretj sdelannuju rabotu!

G Grigorij Nalivaiko 25.01.2016

Никто из моих знакомых,не вспомнил Лешко ,добрым словом.Всем смотрит в глаза и говорит: Вы же понимаете- я инженер.