www.sudzibas.lv Ювелир Александр Голдман Александр Пауланс (Голдман)

Ювелир Александр Голдман - Александр Пауланс (Голдман)

Хочу поделится с вами как мы заказали обручальные кольца, и получили нервный срыв  История длинная, но лучше дочитать до конца. Хочу сразу сказать, что это сугубо мое мнение, и я просто хочу предупредить людей, что может получится и так как у нас. Мне это урок на всю жизнь. Знаю, что во многом сама виновата, надо было почитать в sudzibas.lvВ июне мы подали заявления в загс, и сразу чтобы не затягивать решили заказать кольца. Зашли на SS.LV в отдел «услуги ювелиров» и нашли «Я сертифицированный ювелир-гравёр. Рабочий стаж 15 лет. Высоко ценю и горжусь безупречным качеством и точностью в исполнении мною любой заданой работы. Готов найти Вам подходящий вариант по любым Вашим финансовым возможностьям и учесть необходимую срочность. Все изделия имеют государственную пробу и сертификат качества. Я предоставляю на все свои изделия долгосрочную гарантию и обслуживание.» Хочу добавить, что когда мы читали его объявления, там еще было написано что срок изготовления от 1 до 7 дней. Видимо после всех наших приключений, он всё-таки решил изменить объявления.Зовут великого ювелира Александр Пауланс ( или как он себя величает Голдман). 11.06.2014 мы созвонились с ним и договорились о встречи. Показали фото колец, он назвал приемлеммую для нас цену, отдали ему золото и аванс. Он сказал что кольца будут готовы 1 августа. Супер подумала я, прямо на мой день рождения. 31.07.14 мы созвонились и договорились о встрече на первое августа. Первого августа мы подъехали к назначенному времени, позвонили , он очень извинялся и попросил подождать часик, так как кольца сейчас находятся в пробирной инспекции, и если все сложится, то в 17.00 он их заберет. Звоним в 17:00, он очень извиняется и говорит что не успел (это была пятница) на вопрос когда же мы увидим кольца, он сказал что в понедельник они уже 100% будут у него, но ему надо чтобы мы подъехали вдвоем и примерили, чтобы все было ок. Ну ладно подумали мы, мало ли бывают разные ситуации, так как я работала, договорились на среду (при этом он утверждает что кольца готовы!) 6 числа мы договорились, и приехали, его как всегда не было на месте, попросил подождать.Заходим в мастерскую ( на Бирзниека Упиша номер не поомню, внутри работает второй ювелир) на диванчике сидит еще один клиент, и тут молодой человек обращается ко мне с вопросом ( вот тут я и начала понимать что не все хорошо будет) – «Скажите пожалуйста а Вы свой заказ вовремя получили, а то я вот ему звоню, а он трубку не берет, уже месяц не могу с ним встретится и забрать изделие», я ему говорю, что ждите, он приедет, мы договорились встретится, он при мне звонит, и Александр не берет трубку, тут подошел Максим (жених) и нас стало уже трое. Видимо второй ювелир занервничал и позвонил Александру, потому как он тут же отзвонил молодому человеку и сказал, что завтра он 100% отдаст заказ, а сегодня никак. Мы пожелали друг другу удачи, и он ушел. Приехал Александр и достает металлические матрицы, и просит их померить, чтобы пока есть возможность и камни еще не вставленны, можно было бы исправить, но кольца отлиты и готовы, ладно думаю я мало ли, я ж не ювелир, мы померили, все ок, договорились на 14.08 что я приеду, далее пошла переписка через смс, так как телефон не поднимался.13 я пишу что приеду, он пишет что он мне позвонит в 20:00, я спрашиваю готовы ли кольца, он пишет что позвонит и все объяснит , чесно не помню что он плел, потому что столько вранья я в жизни не слышала, мы к нему приехали и заставили на квитанции вписать срок изготовления колец 22.08,14 и договорились что он приедет 22 числа к нам.22.08 он приехал с каким-то кошмаром вместо колец со словами что гравер отказался сделать то что мы хотели (я стесняюсь спросить, в объявлении сказано, что он ювелир гравер с 15 летним стажем, кстати еще раньше он писал что стаж 35 лет, но судя по его внешности, профессию он получил при рождении). Мы поняли что то что мы хотим мы не получим, и договорились о том что мы найдем другой вариант, и нашли симпатичные, причем с его объявлений, ну думаю раз уже делал, то все будет ок.Переслали фото и договорились на 03.09 (это уже длится месяц, а до свадьбы остается 24 дня) и объясняю ему что если не будет готово, то пусть вернет золото и залог. Он не появляется, опять отговорки.После угроз с моей стороны, что я обращусь в полицию по факту мошенничества, если он не отдаст мне либо кольца, либо золото и задаток, он соизволил найти время чтобы встретится 4.09 И опять я слышу что кольца 100% готовы, клянусь, но посмотреть их и забрать нельзя, ставят клеймо. Но он сегодня сам привезет их нам прямо домой, не волнуйтесь, и скидочку нам предложил, мол не надо будет доплачивать за работу, и за добавленное золото. Я его спрашиваю хорошо ли он подумал, что может проще отдать золото и залог и разойтись по хорошему, но нет, он утверждает что все готово, и вечером привезет.В назначенное время, тишина, никого нет, звонка или смс нет. Я ему пишу, он просит приехать нас к детскому отделению Гайлезерс. Ок, говорю я, мы будем через пол часа (время 22:30), он мне пишет, мол нет, сейчас не едте, я вам напишу за пол часа, как вам выехать. Я просто думала что если бы он был рядом, я бы ему вмазала, чем –нибудь тяжелым. Я понимаю, что было давление на жалость и надежда на то что мы с Илгуциемся не сорвемся в одиннадцатом часу. Я понимаю, что было давление на жалость и надежда на то, что мы с Илгуциемса не сорвемся в одиннадцатом часу. Но не тут- то было, я предупредила, что я выезжаю и лучше ему быть там, приехали, ждем.Никого, мы проторчали до двенадцати часов, он утверждал ,что его дочь лежит в интенсивной терапии вся в проводах, и он выйти не может. Мы звоним в больницу и выясняем, что мало того, что у них просто нет интенсивной терапии, так и ни одного папы, или дяди, или брата тоже нет. И даже если не дай Бог это было правдой, достаточно было либо вовремя позвонить и объяснить, либо выйти на минуту на улицу и мы бы просто уехали.В общем заврался, дали срок до следующего вечера (пятница) либо идем писать заявление в полицию. Опять никого. В субботу Максим позвонил Александру, тот не ответил и не перезвонил. Максим поехал в полицию, полицейский (спасибо ему огромное) сам позвонил Александру, и тот с дуру снял трубку, полицейский объяснил, что так себя вести не хорошо, и срок ему до понедельника 15:00. Александр поговорил с Максимом и как всегда со словами ,что клянется своим здоровьем (а зря), кольца как всегда готовы, но видимо сделаны из золота невидимки, в воскресенье привезет готовые красивы колечки. Приехал без колец, с наездом, зачем же мы пошли в полицию, но слава Богу с золотом и деньгами. Мы прикола ради говорим, ну раз кольца готовы, то может мы все-таки подождём еще пару дней пока вставят камни, должен был отзвонить сегодня, но опять тишина….Если кому-то удалось вовремя получить заказ у этого ювелира, я за Вас искренне рада, вам повезло.Но я знаю теперь что у очень многих были проблеммы

R

S secbrain 08.09.2014

Спасибо большое за отзыв. Как раз пару дней не мог до него дозвонится, чтобы сделать заказ. Теперь заказывать конечно не буду.

S suriks33 14.09.2014

eto ne juvelir, a treplo ja zdal zakaz 4 mesjca i on kormil menj takimi batonami prostaVse vremj privozil tolko na vstrehu svoi bezdeluwki zileski.I vse vremj to u nego s dohkoj problema to unego s roditeljmi problema.ja eti skazki slixal kazdij raz.Eto samij nastojawij vrun i delatj on nehigo neumeit!!!

Oberst Herzog 16.09.2014

Я его давно ищу этого - Голдфингера... - он у меня с Саласпилса сбежал...

R Rufus77 19.09.2014

В общем он так больше не появился, хотя как всегда клятвенно обещал позвонить. Заказали у другого мастера, и через 8 дней все готово!

M megacritic 05.01.2015

uzhas!