Interluxtravel - Slikts serviss

Хочу предупредить всех и рассказать о нашей поездке в Латгалию 1-2 августа 2020 года с турфирмой interluxtravel (Латгалия- страна голубых озер) .
Первый день поездки был в Даугавпилс и все прошло интересно и неплохо.
Единственный минус, что весь вечер допоздна в ресторане отеля был банкет с музыкой и некоторых туристов с детьми это очень беспокоило, некоторым пришлось поменять номер подальше от ресторана и с окнами во двор, так как на улице было шумное прощание и отъезд гостей по домам.
Второй день начался замечательно, со вкусным завтраком, но официантка была одна и не успевала вовремя убрать столы и следить за наличием еды для людей, которые приходили попозже. Потом была поездка в аглону и тоже все хорошо.
После посещения озера черток нас повезли к эжэзеру и тут началось. Водитель с гидом слепо доверились навигатору, не смотрели на указания дорожных знаков и повезли двухэтажный автобус с 55 туристами по такой проселочной дороге, куда в здравом уме ни один водитель не поедет даже на легковом авто, но наверно полнолуние подействовало, и нас везли под знак кирпич, частная собственность и автобус завяз и не смог выехать. Нас всех высадили, водитель с мужчинами пытались толкать автобус, потом женщины также стали помогать толкать, но автобус все глубже завяз и самостоятельно уже не мог ничего сделать. Хозяйка дома, на территорию которой мы все нагло ввалились, оказалась очень очень сердечной женщиной и разрешила нам (55 человек) пройти по ее территории к озеру, вызвала нам 2 трактора на подмогу и была очень приветлива и заботлива.
Хочется ометить, что с нас в начале поездки взяли подписи о соблюдении техники безопасности, но сами не соблюдали элементарную безопасность для людей и наши жизни подвергли большой опасности, кода ехали по горкам, могли перевернуться и потом, когда трактора тащили автобус, все стояли и смотрели на это с близкого расстояния, что категорически нельзя, трос мог порваться и были бы жертвы. Слава богу, что все обошлось, но хочется всех предупредить о непрофесионализме и водителя и гида!
И экскурсии второго дня очень непродуманные до конца.
Ольга, сергей, Тамара, Юрий - активные туристы с 10-летним стажем

Atbilde no Interlux Travel Support Pārstāvja atbilde 18.08.2020

Добрый день !

Туроператор INTERLUX TRAVEL ознакомился с вашей жалобой .Нам очень жаль , что у вас сложилось негативное мнение о нашем туре . Давайте рассмотрим все ваши претензии :

1) Вам мешало шумное поведение других посетителей в отеле !

Повлиять на то, как себя ведут в отеле другие посетители и какие мероприятия проводятся в отеле , к сожалению наша компания не может.

2) Вас не устраивала работа официантки !

Мы не можем повлиять на работу сотрудников других предприятий, но тем не менее мы передали вашу жалобу руководству отеля.

3) Вы жалуетесь на инцидент с застрявшим автобусом на проселочной дороге!

Мы подтверждаем факт ,что автобус действительно застрял. Выбор дороги был определен тем , что это ближайшая из дорог к озеру. Наши сотрудники руководствовались желанием доставить туристов максимально близко к объекту ,т.к. идти пешком очень не комфортно и далеко. Относительно ваших утверждений , что не соблюдалась техника безопасности при вытаскивании трактором застрявшего автобуса , у нас есть показания других туристов противоречащие вашим , о том , что гид непрерывно просила всех отойти от автобуса и не мешать , воздержаться от советов и тем более их несанкционированной реализации. Время которое было потрачено на вызволения автобуса составило около 2-ух часов. В качестве бонуса , что бы сгладить сей инцидент , гид по просьбе туристов направил автобус в Lielezers для того, что бы купить свежей выпечки и хлеба, хотя этот объект не входил в программу. К тому же у нас есть информация , что вы поездку в Латгалию хотели совместить со встречей с друзьями ( которая ,кстати не имеет никакого отношения к нашему туру) во второй день . В результате происшествия вам не удалось попасть на встречу , что видимо вас настолько раздосадовало , что вы написали сей отзыв.

Мы очень сожалеем , что данный 2-ух часовой инцидент повлиял на ваше мнение о 2-ух дневном туре.

С уважением
Interlux Travel

Atbilde no Interlux Travel Support Pārstāvja atbilde 18.08.2020

Добрый день !

1) Вам мешало шумное поведение других посетителей в отеле !

2) Вас не устраивала работа официантки !

3) Вы жалуетесь на инцидент с застрявшим автобусом на проселочной дороге!

С уважением
Interlux Travel

O

н НеКариньш 15.08.2020

Вообще то это не туристическая, а экскурсионная поездка! Туризм - это когда пешком, по лесу, с ночёвкой в палатке...

O OLGA1308 17.08.2020

Вы правы, ошиблась в определении , но здесь суть не в этом, а в безопасности путешественников

O OLGA1308 19.08.2020

Добрый день!
Внимательно прочитав ответ представителя туроператора, в котором не было ни малейшего извинения за предоставленные неудобства, стало понятно, что это отписка и выгораживание своих сотрудников.
Если бы вы действительно хотели доставить туристов ближайшим маршрутом, то представители вашей фирмы должны были до поездки проехать весь маршрут от начала до конца, проверить все на местах и только потом отправлять двухэтажный автобус по проверенному маршруту, а не по полям и лугам с заездом под запрещающий знак на частную территорию.
Да ,действительно, наши друзья не встретились со своим другом в месте, указанном в заявленной вами программе, где планировалась остановка на Эжэзере. Никто не просил вас доставить куда-то в специальное только для нас место. Вам удобно так написать и снять всю отвественность за произошедшее , якобы из-за нашей неудовлетворенности. Но, поверьте, это не так. Я специально не написала отзыв сразу с горяча, а только по прошествии нескольких дней, все обдумав и взвесив.
Поэтому, мне очень жаль, что вы так все это перевернули и не нашли несколько хороших слов и извинений для нас.
Гарантирую вам, что ни мы, ни наши друзья и знакомые, никогда не воспользуются услугами вашей фирмы
Ольга

н Наблюдатель 11.09.2020

Interlux это отличная и професианальная команда. Желаю вам меньше вот таких клиентов нытиков, которые всегда чем то не довольны, успехов и процвитания.

O OLGA1308 11.09.2020

Я не нытик , а оптимист, но прошу относиться к работе с ответственностью и без халатности к безопасности людей. Разве я много прошу? Кстати , слово процветание пишется через "е". Совет побольше читать русскую классику

н Наблюдатель 11.09.2020

Ну да, когда нечего ответить, так сразу надо сетовать на грамматику.

O OLGA1308 11.09.2020

Ну, если хотите про грамматику, то еще поправлю ваши две ошибки в одном слове.
"професианальная команда" - правильно писать - профессиональная команда.
Хотя основной смысл ответа был о безопасности людей, но это вы , к сожалению, проигнорировали