Interlux travel - slikts serviss

Поездка в Петербург 23-26 июня очень разочаровала. Туристов заселили в 2 гостиницы, одна из которых была на окраине, из-за чего каждый день мы теряли 2 часа времени. Были проблемы с завтраками, из-за чего снова теряли время и выезжали позже.
Визы нам сделали до 26 июня, хотя знали, что ожидается поздний возврат. В итоге границу России пересекли 27 июня, и нам пришлось доплачивать по 16 евро за продление визы. Вместо 1 часа на таможне мы просидели 4 часа, оформляя заявления и оплачивая визу.
А в Эстонии по пути домой сломался автобус. Пришлось еще 3 часа ждать, пока приедет автобус из Риги и заберет туристов. Да еще оказалось, что автобус протекающий. Во время дождя мы в автобусе сидели под зонтиками. Да и Петербург толком не увидели. Обзорная экскурсия была скудноватой для такого шикарного города.
Порадовал только местный гид из Пскова, который с упоением рассказывал об истории города. Да и прогулка по Петергофу удалась.
А фирме еще учиться и учиться организовывать экскурсии...

L Larocka 28.06.2017

Забыла еще добавить, что в Петергофе оставили двух туристок, которые опоздали на 5 минут, якобы нечего задерживаться. Хорошо еще, что после обеда их забрали. Да чуть мамочку с ребенком там не забыли. Они бежали за автобусом какое-то время, пока уже туристы не начали кричать, чтоб водитель остановился.
Не понравилось еще то, что гид не покупал групповой билет, и нам приходилось еще стоять длинные очереди во все музеи.

I Interlux Travel Support Pārstāvja atbilde 29.06.2017

Добрый день уважаемые туристы!
Приносим свои извинения за предоставленный дискомфорт.
В данном бюджетном автобусном туре стоимостью 99 евро (4 дня, 3 ночи в отеле) не предусматривалось размещение в отеле в центре Санкт-Петербурга, по программе тура отель 3* по системе "Фортуна". По желанию, за небольшую дополнительную плату туристам был предложен отель в центре города, все желающие проживали в этом отеле.
В связи с тем что в Санкт-Петербурге проходили «Алые паруса» и «Кубок конфедерации» программа была подстроена под дорожную ситуацию и полностью выполнена.
Interlux не первый раз организует этот тур, все предыдущие группы проходили границу до полуночи, в данном туре были форс мажорные обстоятельства, в связи с этим ваша группа приехала на границу позже запланированного времени (к 23.50 автобус был на границе), но российские пограничники отказались пропустить автобус. Туристам которые самостоятельно доплачивали за продление визы 16 евро компания возместит затраты.
К сожалению, на территории Эстонии автобус попал на дороге в яму и получил поломку, заботясь о безопасности туристов на замену прислали автобус из Риги. Водитель автобуса старался максимально быстро доставить туристов домой.
Спасибо Вам за отзыв. Благодаря отзывам и замечаниям туристов мы совершенствуем свою работу и в дальнейшем стараемся не допускать таких ситуаций.

С уважением,
Команда Interlux Travel

L Larocka 29.06.2017

Надо добавить, что российские таможенники очень доброжелательно отнеслись к туристам. Они просто выполняли свою работу. И виза закрывается только через компьютерную базу данных. Компьютер не обмануть, и таможенники действовали согласно их инструкции. Латвийские бы делали точно так же. А у 60 человек за 5 минут нереально проверить паспорта. И надо им отдать должное -первым делом они попросили пройти детей с родителями, чтобы дети могли сразу пойти спать в автобусе.