www.sudzibas.lv Inga Roslaka Psihiski nestabils cilvēks

Inga Roslaka - Psihiski nestabils cilvēks

Предприниматели! Не берите на работу девушку Инга Росляка 07.08.1988. Г. - психически не уровновешанная личность! Хотел взять ее продавцом, протестировал несколько дней и решил что нет. В последствии куча угроз и проблем. Впервые сталкнулся с такой ситуацией. Девушка прежде в даугавпилсе не работала. Не прошла нигде ни одного собеседования. Теперь понятно почему!

B

V Vincent Vega 20.01.2017

Может ты просто решил не оплачивать время тестирования? Расскажи ка подробнее в чём дело, со всех сторон.

B Baracuda 22.01.2017

История банальная. Старый работник уходит, говорит вроде как нашел другую работу.Все хорошо,отпускаю.Подаю объяву о поиске нового работника.Много cv.Выбираю парочку подходящих,беседую,выбираю девушку Ингу.Начинаем обучение ассортимент товара,общение с покупателями и т.д-это длится где-то неделю по несколько часов в день.Ни плохого отношения ни чего-либо! Тут мне звонит старый работник и просится обратно что-то там сорвалось.Конечно мне выгодней взять обратно старого работника и я об этом говорю Инге:"Завтра на работу не приходим к нам вроде как возвращается старый работник,завтра перезвоню и скажу точнее" На завтра не перезвонил,уехал в Гермашку,думаю перезвоню когда вернусь.Вернулся собрался звонить и приходит смска с оскорблениями(а я думал взять ее вторым продавцом).Я звоню никто не поднимает и тут девушку прорвало то ли пьяная была то ли что.Не буду писать подробности всех матных слов и угроз.Я так понял,что девушка разозлилась потому что я не перезвонил,но в жизни бывает всякое я бы любом случае позвонил,тем более хотел ее взять на работую!Теперь очень рад что не взял:) Взял другую девушку более адекватную

B Baracuda 22.01.2017

И еще,девушка НЕ РАБОТАЛА а сидела слушала краткий курс о товаре и как общаться с покупателями

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

21 век во дворе, нельзя не позвонить, не написать смс, все такие занятые, ужас! Такая мелочь... Это неуважение к девушке. А за эту неделю она могла найти нормальную работу, и ей и жить на что-то надо!

B Baracuda 22.01.2017

Согласен в этом моя вина! Реакция девушки не понятна,зачем мат и угрозы,тем более я думал взять ее вторым продавцом.

proverka777 20.01.2017

что значт протестировал несколько дней?
использовал как бесплатную рабочую силу?
так за стажировку так и так надо было заплатить...

J jogijs17 20.01.2017

Russkaj podstava!

Совет Инге. Подавйте в гражданский суд иск за публичное оскорбление на автора кляузы и вам года три не нужно будет искать работу.

B Baracuda 22.01.2017

Это я могу подать в суд за угрозы и оскорбления в мой адрес от нее и ее мужа!

B Baracuda 22.01.2017

У меня сохранились все сообщения в полном объеме Психически уровновешанный человек так себя вести не будет поэтому я не считаю что это оскорбление

5 545 23.01.2017

Её оскорбления вы сами и спровоцировали своим отношением к ней как к бесправному мусору, который должен без трудового договора и оплаты проходить стажировку и ждать пока быдло-боярин соизволит решить оставлять работать или нет. Все имеют право на человеческое достоинство, а не только владельцы магазинов. Поэтому надо писать жалобу в полицию безопастности - автор этой темы явно нагнетает социальную рознь.

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

А Вы, автор, ей заплатили за работу за эти пару дней?

B Baracuda 22.01.2017

Человек не работал а сидел слушал консультации по работе! За это у нас не платят!

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

Уважаемая, человек сидя и слушая тратил свое личное время! А Закон о Труде гласит:
Darba likums paredz, ka darba līgums jānoslēdz pirms darba uzsākšanas. Turklāt darba līgums obligāti jānoslēdz rakstveidā. Tas nozīmē: darbinieks drīkst strādāt tikai tad, kad parakstīts līgums – pretējā gadījumā darbiniekam pastāv risks būt nodarbinātam nelegāli. А если заключен договор, работодатель должен платить с первого часа работы.

74.pants. Atlīdzība gadījumos, kad darbinieks neveic darbu attaisnojošu iemeslu dēļ
(2) Darbinieka saistība uzskatāma par izpildītu un darba devējam ir pienākums izmaksāt šā panta trešajā daļā noteikto atlīdzību arī tad, ja darba devējs darbinieku nenodarbina vai arī neveic darbinieka saistības izpildījuma pieņemšanai nepieciešamās darbības (dīkstāve). Par dīkstāvi, kas radusies darbinieka vainas dēļ, viņš šo atlīdzību nesaņem.

И еще вот: http://nekrize.lv/darba-ligumam-jabut-ari-parbaudes-laika/

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

У вас - это где? На базаре? Так Закон о Труде распространяются на всех, тут нет "у вас" или "у нас".

B Baracuda 22.01.2017

Личное время тратят все! Может мне надо было заплатить за то что она ко мне пришла.Как можно человека оставить,если он не знает информацию о товаре Человека надо обучить! А то что ВЫ уважаемая написали о договоре труда так это касается официальной работы.Еще раз повторюсь человек не работал!

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

Так тут еще неофициальная занятость??? Тогда Инге срочно надо в Трудовую инспекцию! И не надо ля-ля, что Вы за девушку заплатили. Никто не платит за то, чтобы работник пришел. Если платили ХР - менеджеру за организацию интервью, так это производственные издержки и к работникам не имеет никакого отношения.

B Baracuda 22.01.2017

Какая не официальная?Вы хоть читайте нормально! Она не работала никак!!!Человек пришел на собеседование и я смотрел на нее как на работника! Что за бред Вы несете?

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

Ссылки скинула, читайте дважды. Незнание гос. языка уже Ваша проблема.

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

На собеседование приходит только раз и то на час. Неделю беседовали?

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

А девушке была в курсе ваших намерений? И сколько она должна была ждать до статуса второго продавца - год, два?

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

А вы психиатр, что уже диагноз поставили?

B Baracuda 22.01.2017

Гос.язык у меня в совершенстве слава Богу! А вот вы тему не поняли это точно.Диагноз не диагноз,а поведение мягко говоря не адекватное,я бы если честно посоветовал сходить к психологу этой девушке

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

Она обойдется и без Ваших советов, куда ей идти.

B Baracuda 22.01.2017

Девушка неделю по ходила,неделю подождала ответа.Собирались брать на работу,но Бог видать предостерег

5 545 23.01.2017

Бог и быдло-бояре всегда вместе

B Baracuda 22.01.2017

Интересно,какая была бы Ваша реакция на то что вам сказали перезвонят и позвонили бы через неделю?

proverka777 22.01.2017

я бы послал на ***

L Lepnā Lavīze 22.01.2017

А почему Вы не написали название своего предприятия, чтобы люди знали, куда не стоит идти и устраиваться - сам работодатель толком не может определиться, нужен или не нужен работник, помусолил неделю, давая "уникальные знания", которые девушке не пригодятся (наверно на какой полке какой товар стоит), не заплатил за потраченное время, трудовой договор не заключил, а потом еще обещал перезвонить и этого не сделал (скорее всего, в Германии весело и не до девушки, от которой уже ничего не надо). А что же Вы ее сразу вторым продавцом не взяли, пускай с вашим старым сотрудником вдвоем и работают? Диттон Намс небось?