www.sudzibas.lv Grenardi Плохой сервис, обман

GRENARDI / SHINE www.grenardi.lv - Плохой сервис, обман

Было сдано обручальное кольцо для уменьшения размера в магазин SHINE в т/ц Galerija Centrs. Прейскуранта в магазине не предоставлен, с ценой и сроком выполнения услуги ознакомиться оказалось нельзя. Устно было сказано, что по времени займет не более месяца.

Через полтора месяца, после неоднократных звонков, было получено подтверждение, что кольцо готово и из-за дополнительного времени ожидания будет применена скидка на уменьшение.

К самому кольцу претензий нет, но учитывая, что оно стало на 0.5г меньше, я попросил остаток золота. Сразу уточняю, что одно кольцо уже в этом же магазине уменьшалось и остаток золота выдали вместе с кольцом. Однако мне было сказано, что его нет и с такой проблемой нужно обращаться в офис. Также, в чеке на 180.00 евро за уменьшение размера никаких скидок не было.

Оставил заявление, в главном офисе рассмотрели и прислали ответ, что моя претензия необоснована, т.к. по их мнению, при уменьшении веса, кольцо ценности не теряет, а также, что я не предупреждал их о таких особых требованиях.

Учитывая тот факт, что еще и произошел обсчет, при заказе обручальных колец на сумму в несколько тысяч, вряд ли пойду еще в этот магазин. Но перед таким праздником совсем уж не хотелось ни с кем ругаться, то этот вопрос при выборе колец был опущен. При оригинальном заказе пары обручальных колец, ориентировочная цена основывалась на одном весе колец. По факту, вес обоих колец оказался на несколько грам ниже, но цена осталась на том же уровне. Это еще при том, что с момента ориентировочной цены на кольца, рыночная цена на золото снизилась. В магазине же сказали с самого начала, что они берут рыночную цену, добавляют свою маржу и считают по граммам, на деле же - обсчет как на базаре.

Обсчитали (при заказе), недодали (при уменьшении), обманули (обещали скидку), и это учитывая цены в этом магазине. К ювелирке претензий нет, она очень качественная, но отношение к клиентам скотское. Лучше выбрать другое место.

C

K Kauns 02.05.2017

Мне одно кольцо надо было увеличить,а другое уменьшить.Обратились к обычному ювелиру.Работа заняла 5 минут и цена за два кольца 5€. :D