www.sudzibas.lv FM Studija наглость

FM Studija - наглость

Хочу поделиться своим опытом в этой фирме. Однажды мне непосчастливилось попасть туда. Я не знаю как там работают все работники, но какое-то время назад там как продавец-администратор работала (или работает до сих пор) девушка светловолосая. Может быть конечно это я так всё воспринимаю чувствительно, но уже с первых слов чувствовалось как-будто я лишний человек в этом заведении. Разговаривала она очень сухо, грубовато и хотелось по-скорее сделать свои дела и уйти из этого места. Вобщем наглость в голосе звучала.. Заказаны были визитки, качество которых оставляло желать лучшего. Практически на каждой визитке какие-то лишние полосы от букв шли (машинный брак скорее всего). Вобщем-то из всех 100 визиток хорошо если 20 были без этих полос. Отдали мне их не в коробочке как в других фирмах, а в пакетике. Так разве где-то сейчас делают? Ещё был один заказ, но во первых предоплату они взяли, а чек не выбили. Заказ во время не был сделан. Ещё и вину хотели на меня скинуть будто надо было позвонить и узнать готово или нет, хотя написано что в течение суток будет готово и эта же продавец мне сказала тоже самое, а вернуться за вещью после заказа у меня получилось только через день. То есть даже за двое суток выполнено не было. Но ещё и цены не совпадают с теми, что указаны на сайте. В реальности выходит всё дороже примерно раза в 2 и говорят об этом уже на месте и деваться некуда, если срочно надо. Так что туда я больше ни ногой:
- продавец не приветливый
- цены не совпадают
- в сроки заказ не выполняют
- визитки почти все с браком
- визитки дали без упаковки
Может это конечно только у меня так было, но уж как-то это слишком.. Я не из тех людей, которые пишут жалобы и вобще это делаю впервые, но просто после визита туда такая злость и расстройство были..

J Jeļena Golubcova 07.02.2012

Оставлю и свои коментарии по этой фирме.

Не первый год использую услуги этой фирмы по заправке моего картриджа HP-6615D.
В последнее время меня обслуживала светловолосая девушка, и обслуживала она всегда с плохим настроением, разговаривала сквозь зубы и получить какую либо дополнительную информацию по услугам было трудно. Но не в этом дело, это еще можно было стерпеть, все мы люди и все мы можем иногда плохо себя чувстовать.
Подкупала цена услуг и приемлемое качество.
Сегодня произошел следующий случай- послал свою жену для очередной заправки ( картрижд был старый- поэтому предупредил ее, что надо попросить пробную заправку либо чистку ультразвуком).
При разговоре с администратормом( световолосой девушкой) моей жене было четко сказанно что такие картриджи не обслуживаются( нонсенс, тат как 2 месяца назад я сам лично ходил и заправлял такой картридж в этой канторе). Единственное что моей жене предложили- можно купить новый. Ну что было делать- купили за LVL 9.99. ( Причем обнаружили что в чеке выбита услуга по заправки картриджа, а ни сам картридж). Позвонил сам хозяину(либо куратору по этим вопросам, точно не знаю- телефон нашел на ss.lv -t.29542768), хотет прояснить ситуацию почему же не произвели заправку, а впарили новый. Хозияин оказался на стороне своего сотрудника и сказал что мы сами виновыты что плохо слышим...
В общем мы виноваты и точка, а работник превосходный, знающий cвое дело вот уже 8 лет.
Фирма испортилась- клиентов не слушают и обвиняют что мол сами дураки ( причем общаются с нами- клиентами в наглой форме.
Вывод- в эту контору больше не буду обращаться.
И возможно обращусь в VID (чек выбивается неправильно, в несоответствии с проданным товаром), и есть мысль обратиться в PTAC (pateretāju aizsardzības centrs), пусть разберутся... Я переживаю что с таким чеком не докажу что этот новый картридж был куплен именно в этой фирме, так как на руках чек на услугу по заправке картриджа.
ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ( потребителям).

G Genja Sidorenko 29.11.2016

Уважаемый клиент, хотя конечно устраивать разборки технической проблемы со слов жены, не самый мудрый вариант, но все же по пунктам:

1) Было сказано не "картридж не обслуживается", а обслуживать нету смысла в связи с плохим состоянием картриджа (засох+износ)

2) Все что можно сделать в такой ситуации , что бы помочь клиенту, это предложить новый, что мы и сделали, и слово "впарили" здесь никак не подходит, потому как прибыль при продаже картриджа меньше чем при заправке, нам конечно было бы выгоднее заправить. Но при данном состоянии картриджа было видно, клиент бы деньги за заправку заплатил, а картридж бы нормально уже не печатал. Так подводить клиента не в наших правилах.

3) По поводу надписи на чеке- будьте внимательнее, на чеке написано НЕ "kārtridžu uzpilde" как вы пишете, а "kārtridži, uzpilde" - то есть "картриджи, заправка", то есть данный чек годен и предназначен для заправки и для покупки картриджей.