Evolution Latvia - Darba apstākļi

Цель - поделится своим опытом работы в этой компании в качестве Game Presenter и описать сложившийся образ. Отработал 1,5 года и хочется сказать, что для студентов это хороший вариант совмещать с учёбой, где тебе будут платить примерно 5€/h нетто, к плюсам, то что работа физически не сложная, к тебе особо не лезут, сам пришёл - отработал и ушёл, так же оплачивают перерыв. К сожалению, больше о грустном - 1. Ставка которую платят, небольшая, поэтому эти 5+/- евро строятся на бонусе, который складывается, когда тебя оценивают, бонус больше чем ставка, чтобы его получать в полном размере и это не золотая яма а прибавка, с которой сложатся эти 5€ тебе необходимо всё время говорить, из-за чего два раза терял голос, первое время кажется ничего а потом это становится сложно и это влияет на заработок. Можете получать больше, если вы реально аниматор. 2. Вы не можете оспорить оценку, менеджеры всегда найдут что-то, за что её снять, исходя из этого скорее всего они получают свой бонус и человек, снявший мне бонус оказался на доске почёта в следующем месяце. Есть и хорошие ребята, которые тебя оценят хорошо, но таких очень мало и это все парни почти. 3. Вы должны подчиняться правилам беспрекословно, из этого вы никогда не получите человеческого отношения, любой спор, конфликтная ситуация, вы никогда не получите помощи в решении. Да внутри всё красиво, ухоженно, музыка играет из плюсов так же, что кофе/чай бесплатно но это первые несколько месяцев, потом хочется перемен, развития, строить отношения, видеть перспективу в будущем, этого найти не удалось. 4. Это всё отражается на работниках, за 1,5 года работы сменилось ~ 6000 работников, при наличии 2000, то есть 3 раза сменились все работники. За время моей работы из моих друзей и знакомых в компании отработало 5 человек, все пришли и ушли не выдержав, и это те, с кем вне работы я общаюсь, знаю я людей больше, работающих. С каждым годом, предлагают всё больше денег, если вы привлечёте кого-то работать. Моей подруге, коротая решила всё таки не работать, звонили и упрашивали, а почему вы не хотите? и в этом духе. 5. Развиваться возможно при соблюдении критерий, а они не лёгкие, знаю случай когда человек уволился из-за отказа в увеличении зарплаты , при том что все, кроме одного условия не было соблюдено, отказали в повышении. Получить позицию выше, можно, 100% отдаваясь работе, в этом плане вы за пару лет можете получить повышение, это очень хорошо, но если вы студент или у вас есть вторая работа, то вы даже на цент больше не получите, хоть 10 лет работайте на отлично. 6. Главная проблема, не желание выслушать работника, решить различные ситуации. Мне нечего скрывать и скажу, что был уволен и во мне не говорят обиды, я чувствую свободу, пол года вынашивал план, написать заявление, но я студент и приходилось терпеть, из-за тех плюсов о которых я говорил выше. Я столкнулся с неуважением и наплевательским отношением к себе, а я человек, предпочитающий отрыто об этом говорить и решать проблемы, если они возникают, нежели многие сотрудники, которые в раздевалке терпят и высказывают негодования коллегам, в ситуации, на эмоциях, пришлось повысить голос, это единственное в чём я провинился и был уволен, сотрудник грубо нарушил мой рабочий распорядок, отказался исправлять ошибку, игнорировал, спровоцировал конфликтную ситуацию. А иерархия сделала своё дело, поскольку девушка выше по рангу, то и начальство с ней. Наверное я виноват в том, что прошу уважения к себе, к своему труду и это является лишней хлопотной для них - а ну ка избавимся от него? Работа правда интересная и я советую попробовать если вы в раздумье но моя история такая и с чем-то из этого вы наверняка столкнётесь и запомните вклад не будет равняться выхлопу, это то, что я ощутил, нет уюта рабочего и отдачи. Всё описанное, исключительно мой опыт и сложившийся образ, не прошу никого соглашаться или не соглашаться, возможно кому-то поможет:))

Karīna Mabreka 20.09.2018

Tā tas arī tur ir.