www.sudzibas.lv Evelatus Нарушение прав потребителя

Evelatus - Нарушение прав потребителя

25.06.2020 я приобрёл в фирме Evelatus Iphone 8. Заказывал по интернету, номер заказа #20646, получал в Тц alfa. В тот же день дома попытались его включить, телефон не работал. Отнесли а evelatus, продавец быстро убедился, что телефон не работает. Попросили заменить на исправный - у нас нет такой модели, попросили вернуть деньги - мы не возвращаем... А что делаете? Ответ - отправляем на диагностику... Неисправный телефон, зачем?
Продиагностировали, , неисправный телефон оказался неисправным, деньги мы не возвращаем, такой модели предложить не можем, покупайте другой с доплатой. Так и сделали, доплатили 70 €, купили iphone se.
Я постоянно делаю покупки в интернет-магазинах, случалось сталкиваться с гарантийными случаями и всегда спор решался в соответствии с законодательством и в течении дня.

22.11.2020

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no Evelatus Pārstāvja atbilde 24.11.2020

Добрый день,

Спасибо за Ваш отзыв. Нам важно знать с чем могут столкнуться наши клиенты и мы бы хотели исправить данную ситуацию. Во-первых хотим извиниться за неприятные впечатления, которые вы получили от покупки.
Мы всегда придерживаемся закона при любой коммуникации с клиентом. Клиент всегда имеет право вернуть товар в течение 14 дней, если он покупка была сделана дистанционно, то есть через интернет магазин, но есть некоторые критерия - товар должен иметь практически тоже состояние, как при покупке. По описанию Вами, в вашей ситуации телефон был отправлен в сервис на диагностику, чтобы убедиться, что это брак производства.
Но нам бы очень хотелось изучить эту ситуацию более подробно. Для этого нам нужны некоторые данные.
Мы будем ждать Вашего ответа в личном сообщение. Спасибо!

T Taisnīgums99 22.11.2020

Evelatus nopirkt Iphone 8, sliktaku izveli Jus nevarejat izdarit!

J Jurijs Vasiljevs 23.11.2020

Ko lai dara ... Tā nebija mana izvēle. Šāda dāvana tika pasūtīta))