www.sudzibas.lv Eiropas Apavi качество

Eiropas apavi - качество

В магазине "Доле" купил месяц назад обувь в " Eiropas Apavi" за 37 Ls.
Объясняли , что это вроде кожа.
Потом началась сырая погода и ботинки поползли , стали расклеиваться.
Я к сожалению потерял чек на эту покупку, да и собственно не держал его , так как даже представить не мог , что в течении месяца обувь накроется. Если бы прошло хотя бы 3-4 месяца , я бы особо не удивился , но тут это было буквально в течении 1 мокрой недели.
Зашёл в Доле в отдел обуви Eiropas Apavi , показал обувь , меня и слушать не стали, продавец как попугай твердила только одно, покажите чек. Чека нет и разговаривать не о чем.
Т.е. когда вам впаривают заменитель кожи как кожу, то с вами есть о чём поговорить, а когда вы пришли с претензией , то говорить с вами уже не о чем.
Спасибо Eiropas Apaviem за их чуткость и внимательность к покупателям!

T tina 24.11.2013

Чеки надо хранить 2! года Именно на 2 года в Латвии дается гарантия на обувь. Это во-первых. А во-вторых, неужели вы в том возрасте, чтобы вам впаривали обувь как кожанную? Неужели не умеете отличить одно от другого? Да и за 37 латов... вы меня простите...

S sjava 03.12.2013

На сколько мне известно при покупке обуви на коробке указана цена, страна производитель а также материал из которого изготовлена обвувь. Вы принимаете решение покупать или нет, ну а наличие чека это конечно обязательно. Ни в одном магазине не станут принимать назад с претензиями товар без чека.

G13 03.12.2013

"Если бы прошло хотя бы 3-4 месяца, я бы особо не удивился..." Как будто, по сравнению с твоим одним месяцем, для обуви это большая разница. Значит сам уже подсознательно знал, что этой обуви настанет кирдык, но все равно купил. Жадность и недоверие к чужому опыту нас погубят.

mans domas 11.02.2015

kacestvo), kacestvo - kitajskoje

а аноним 22.07.2016

по закону , если вы потеряли чек вы имеете право написать письменное заявление в магазин с просьбой помочь в этом вопросе . У каждого магазина есть сохранённые кассовые ленты И если вы знаете дату покупки , то это вполне модно сделать. По каждой такой проблеме звоните в защиту прав потребителей и консультируйтесь со специалистом 65452554.