Datoru veselības centrs - Обман

Были проблемы с пк, вечные зависания и тд. Проблему сам не решил, и отнес (23.11.19) его в данную компанию на ул. Гиппократа 37. Уже с порога, сидящий персонаж начал хамить. Потом в мою сторону полетели упреки, а почему это так плохо установлено, а почему тооо и тд (твое дело делать ремонт, а не обвинять клиента в той или иной проблеме) .

Потом, 25.11.19 мне звонит, и говорит - "материнке хана, надо менять и я могу заказать новую msi за 130 евро. И она уже будет у меня 28.11.19 и 29.11.19 будет все готово".
Окей, я согласился. Отослал на его счет 130 евро и ждал.

29.11.19 после 16: 00 я ему звоню, и спрашиваю как там дела. И он отвечает - "материнка вот с минуты на минуту приедет, и может сегодня позже, или завтра утром можно будет пк забрать"

окей, я говорю что приеду завтра (30.11.19) .
Приезжаю утром, смотрю, а его нету. Типа заболел (забухал?) [+3 дня задержки]

в понедельник (02.12.19) звоню и спрашиваю, в чем проблема?
Он говорит - "будет с минуты на минуту" (то же, что и в пятницу) ". Я просил - "через месяц? Когда? " тут он говорит что перезвонит, и потом сообщает что будет готово в среду (04.12.19) . Окей [уже +6 дней задержки]

в среду (04.12.19) он мне звонит и говорит - "я заказал не ту материнку, перепутал 370 с нужной мне 270й серией (у меня проц 7700) и заказал нужный асрок и комп будет готов в пятницу (06.12.19) . " и что он чуть ли не сам поедет и заберет ее. Окей [это уже +8 дней задержки]

в пятницу (06.12.19) я приезжаю, и о чудо, он мне говорит "я вас шокирую, я восстановил вашу старую материнку, и все работает как надо. Я вам все собрал, почистил и под 150ю градусами разогрел материнку, и положил на нее тяжесть и она прогнулась обратно (типа было согнутая, микро трещина и тд...) . Тесты я сделал все ок и тд. Оккей. И за всю работу, надо заплатить всего только 120 евро (хотя на сайте написано, что за ремонт мамки 20 евро + полная чистка компа 25 евро) . То есть, он себе заберет в карман 75 евро. Оккей:) ) ) ) ) .

Прихожу домой, подрубаю комп и о чудо. Два зависания подряд) ) ) ) . Оккей.
Проходит два часа, и бац. Точно как раньше, те же самые зависания, причем даже еще хуже. И как бонус у видюхи температура с 80 поднялась до 85.

Что имеем по итогу. Две недели ожидания. Пк по сути только почистили от пыли и перебрали. Основная проблема не решена, только хуже стало. Постоянное вранье, накручивание цены в 3 раза. И как бонус, куча потраченных нервов.

Заплатил за все 130 евро, 10ку он вернул. 120 евро он забрал (по итогу, только за чистку компа, ибо основная проблема не решена) . Хотя ремонт материнки, стоит только 20 евро! А чистка пк только 25!

Буду в понедельник требовать возврата денег.

07.12.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

K

Andris Sa 12.12.2019

интересный ремонт, так проще всего не разобравшись в проблеме менять материнскую плату или предложить переустановку ОС...

зачем вы в такие сервисы вообще обращаетесь (DVC, datamarket, dap)? на рекламу что ли ведетесь? есть много мест которые не вбухивают деньги в рекламу зато делают как для себя

х хам007 15.01.2020

там нету уже давно мастеров,одниклоуны работают,если бы мне сказали,что плату погрели на 150 градусах и потом выпрямили,я бы развернулся,забрал бы деньги и убежал оттуда и вообще забыл туда дорогу,а вам я советую обратить на видеокарту,