www.sudzibas.lv CreditReform наглые юристы щантажируют

Creditreform - наглые юристы щантажируют

В 20XX году провайдер SIA "Maksinets" /группа IZZI/ прекратил по своим каким-то своим (может техническим) причинам подачу сигнала на мой IP. То есть ппросту лишил меня доступ в интернет.
Я позвонил с претензией в тезническую службу.Говорю, что нет интернета. Никакой реакции.
"Ясно", думаю.
Через неделю принёс им претензию и просил расторгнуть договр. Никакой реакции. - ни ответа, ни привета.
Через 3 месяца SIA "Maksinets" /группа IZZI/ присылает мне папиру, в которой требует, чтобы я заплатил им за 3 месяца + штрафные санкции, иначе грозятся обратятся в любимую большими компаниями Creditreform Latvija с включением моей фамилии в список должников.
"Ясно", думаю, "деньги на халяву хотят".
Через месяц Crditreform Latvija присылает мне свою папиру, в которой требует, чтобы я им оплатил деньги за непредоставленные SIA "Maksinets" иначе они внесут меня в список должников и я не смогу получить кредиты.
Я им пишу претензию, чтобы исключили меня из своих "черных списков", поскольку долгов у меня нет.
Через месяц получаю от них еще 3 папиры, в которо написано тоже самое: "платите деньги, иначе занесем вас в черный список".
И звонит их какая-та дама мне домой: "платите нам деньги!"
Даму я вежливо отослал на 3 буквы.

Через год прихожу в банк: "дайте кредит на ремонт". Банк ине отвечает: "Не дадим. По сведениям Creditreform Latvija" у вас неоплаченный долг".

Я написал жалобу в суд против Creditreform Latvija с требованием выплаты мне компенсации.

Предыдущий суд Creditreform Latvija мне уже проиграла, но их юрист обжалова ла решение, мол Creditreform Latvija наделила себя универсальным правом печатать несуществующие долги и шантажировать людей.

На что они рассчитывают? На то, что вы (как жертва большой кмпании) испугаетесь, что не получите кредиты и быстренько оплатите Credireform latvija их вымогательство.

Выиграть в суде можно много - это и моральный ущерб и неполученные крдиты и все затраты.
Если вы готовы за себя постоять, то найдите грамотного и недорогого юриста (более 100 латов такое дело не стоит) и подавайте в суд против шантажистов из Creditreform!

O

J Janka 09.04.2011

Es ar no divām parādpiedzinēju firmām piedzinu morālo kaitējumu un materiālos zaudējumus! Nevajag baidīties, bet rīkoties!
Viņu jurists vēl gribēja mierizlīgumu ar mani, es atbildēju Kukiš ragi! Maksāsiet visu līdz pēdējam santīmam! Samaksāja!!!

S Silakrogs 13.05.2011

Согласен ! Поехал на техосмотр, сказали что на машине арест судебного исполнителя по заявке Creditreform. А ведь сумма долго смешная 150лат, просто забыл про нее. Вынужден был с ними связаться, приехал в главный офис и там на меня набросилась молодая эмоциональная девушка явно не довольная личной жизнью и стала бросаться такими фразами "если машина есть значит и деньги есть", "что же вы пришли к нам теперь когда индюк клюнул", "мы ничем помочь не можем" как так можно разговаривать ? если вы слышали интонацию и выражение лица этой особы. вообщем контора с хорошей репутацией и короткой линией жизни !
Тоже советую с ними судиться и бороться за свои права !