www.sudzibas.lv BlueOrange bank Отвратительнейший сервис

BlueOrange bank - Отвратительнейший сервис

Просто ужасное отношение к клиенту.
В переписке сотрудники вечно меняются и предоставляют разную, зачастую противоречащую информацию. Вопросы в переписке игнорируются, по настроению сами переходят с русского на латышский язык посреди общения.

Попросил перевести общения из переписки в телефонную форму - продолжили писать.
Такое ощущение, что не в банк обращаешься, а на улице просишь подать копеечку.

Сам интернет банк крайне неудобный, меню расположены нелогично и операции занимают кучу времени. Перевести деньги со счёта на карту - минут 10 ожидания. Найти полные реквизиты банка с именем, фамилией, счётом, названием банка свифтом - лучше даже не пытаться.

Система снятия наличных из банкоматов за год изменилась раза три, в итоге каждый раз нужно заходить на сайт и проверять, не придумали ли чего еще.

Настоятельно не рекомендую открывать счёт, если не обладаете склонностями к мазохизму, проблемы просто при каждом действии и каждом обращении.

B

S sergejs_t 12.07.2018

BlueOrange banka - мой самый любимый банк!
По сравнению с другими банками в Латвии, в BlueOrange работают самые приятные и профессиональные сотрудники! Спасибо им за это!
Но, как говорится, в семье не без урода. Поэтому, видимо у вас это был как раз тот исключительный случай!

B BankUser 12.07.2018

Сергей, полностью согласен, что раз на раз не приходться, кому-то везёт, кому-то нет.
В плане комиссий- шикарно, но как только до ЛЮБОЙ проблемы доходит дело, это атас. По телефону- все вежливые и обещают с три короба. Как только нужно подать документы - в переписке просто либо хамят, либо игнорируют твои вопросы.

К слову, великолепная фича- для отправки сообщений нужно подписать кодом. Если вдруг решил что-то дописать и нажимаешь кнопку "вернуться" при подписании, твоё сообщение стирается, и вперёд, по новой. И так во всём.
Реально ощущение, что они работают не НА клиентов, а чтобы заставить его страдать, звонить, искать, просить и так далее :)

Полагаю, что проблема в том, что те, кто работают с документами и транзакциями не общаются с клиентами. Отсюда ощущение полной безнаказанности и верх хамства.
Когда я звонил и просил дать мне пообщаться с конкретным человеком, который отвечал на половину вопросов по документам в переписке, девушка не переключила, типо "я вам сама помогу", а на левого человека катить бочку не в моей природе.

R Resident 07.03.2020

Jūs dzīvojat Latvijā, tad arī runājiet latviski, neizglītotie tirliņi.

и Иван Баранов 12.07.2018

BlueOrange bank - полнейшее дерьмо. Аферисты и кидалово. Не советую с ним связываться, открывать в нем счет или брать кредит. У них самый высокий процент комиссии за транзакции и по кредиту в Латвии. Не ведитесь на рекламу этого банка. Это и не банк вовсе, а кредитная контора. Кто проверял реально, есть ли у них лицензия на банковскую деятельность?

S sergejs_t 12.07.2018

Уважаемый, Иван! Не буду оспаривать то, что возможно у Вас такой негативный опыт сотрудничества с этим банком... НО, что касается именно меня (а я, поверьте, ещё тот клиент! Я имею ввиду очень привередливый): у меня был счёт в SWEDBANKE, SEB банке, от которых я отказался лишь только потому, что меня в BlueOrange ВСЁ, реально ВСЁ устраивает, а именно мой положительный опыт общения с сотрудниками этого банка, я ни за что не плачу (ни за банковскую карту, ни за перечисления ...). Я пользуюсь услугами банка более года и ещё ни одного цента не заплатил! Единственное неудобство (временно)- очень мало банкоматов, которые принимают наличные.

B BankUser 12.07.2018

Сергей, что-то больше чем просто платить и получать деньги пробовали от них запросить? Самое весёлое как раз начинается, когда общение выходит за рамки "сидим и не рыпаемся" :)

Иван, кредиты вообще не моя тема, пошёл к ним когда предлагали 5% начислений за остаток по карте и кешбек. С Августа отменяют, так что и сотрудничать с этой конторой больше смысла не вижу никакого, за 2 евро экономии напрягаться с банкоматами, ждать сутки, а то и 3 пока пройдёт платёж в swed... + на 75% порталах быстрая оплата через них не поддерживается.

Короче, позиционировали себя как верх технологий, а на деле- ощущение, что проще голубя с деньгами отправить, чем их услугами пользоваться.

Z Zerra 20.07.2018

Уважаемый, у Вас хотя бы приняли рекламацию и банк со своей стороны пытался вернуть Вам деньги. Вы пробовали когда-нибудь в Swedbanke оспорить сделку. Они вообще требуют переписку с продавцом предоставить и справку из полиции, что Вы подали заявление о мошенничестве "Lai turpinātu Jūsu pretenzijas izskatīšanu, nepieciešama pieteikuma kopija, kurā redzams, ka esat vērsusies attiecīgajā tiesībsargājošā iestādē un norādījāt par šo noziedzīgo nodarījumu izdarīšanu.

Policijas iesnieguma kopiju lūdzam nosūtīt uz [slēpt]@swedbank.lv

Ja līdz ... netiks atsūtīta Policijas pieteikuma kopija, Bankai nebūs iespēju ierosināt reklamācijas procedūru un Jūsu pretenzija tiks slēgta."
Вот такой ответ получила моя жена на претензию, где неизвестный торговец просто списал сумму за чужую операцию. Так что, с Вами банк обошелся нормально. Не он принимает решение за возврат денег а МС и со своей стороны сделал все чтобы Вам помочь. К тому же Вы также должны брать на себя риск по сотрудничеству с непроверенными интернет торговцами. Зря свои ошибки вешаете на других и поливаете их грязью.

B BankUser 22.07.2018

Пардон, но как факт того, что в сведе неадекватные требования для заполнения рекламации влияет на качество сервиса в blueorange?
Если бы Вы прочитали текст, а не только открыли фото, то наверняка бы заметили, что не было ни слова упрёка на счёт действий в плане возврата средств, были описаны непрофессиональная коммуникация, постоянно меняющиеся условия использования, неклиентоориентированное строение интернет банка.

Более того, если текст с аргументацией по каждому пункту для Вас является "поливанием грязью", то у меня назревают неутешительные выводы :)

Да, и Ваши крайне детальные догадки по поводу того, у проверенного или непроверенного торговца я заказывал товар, кто принимает решения, что вообще сделал банк со своей стороны и какая именно карта у меня в пользовании (ведь они выдают и визу и маестро) наталкивают на мысль о связи с данной конторой.
ай-яй-яй.

Z Zerra 23.07.2018

Мои познания в процессе рекламаций некоим образом не подтверждают моего отношения к данному банку. Достаточно и других заведений связанных с таким же процессом. Упоминание МС- это как пример т.к этот процесс идентичен и в Виза. А действия банка оценены по выложенной Вами переписке. Другие процессы остались без комментария, т.к. вопрос спорный, раз на раз не приходится.

R Resident 07.03.2020
Krāpšana

Piektdien 6.martā ierados blueorangebank filiālē Vecrīgā un biju neizpratnē, kadēļ lai nomainītu savu kontakttālruni, man jāmaksā komisija 10euro. Es uzskatu ka tā ir parāk liela komisija par šādu pakalpojumu,lai nomainītu telefona numuru

E ebimprovements 27.09.2020

Blue orange banka ir krapnieki. Naudu sanem par itka dokumentu izskatisanu, bet galu gala pakalpojumu nesniedza, ka ari neatmaksaja iemaksato naudu.

компания Мерконт. Разводилы и кидильщики. После очередного изменения законодательства Латвии затребовали кучу дополнительной документации за последние 3 года работы фирмы. После получения требуемого радостно объявили , что оказывается наша компания дальше не может иметь счет в банках Латвии (что было понятно с самого начала) , закрыли счет и списали все оставшиеся на счету деньги в виде каких то штрафов банка. По сути требование документов с многократными запросам-уточнениями было поводом для затяжки сроков и наложения штрафов.