www.sudzibas.lv BITE Худшая связь за границей и идиотская политика пользования за границей

Bite - Худшая связь за границей и идиотская политика пользования за границей

Находился в длительной командировке во Франции, Германии, Великобритании. Использовал для связи с домом bite (по договору) . Счета не менее 20 ежемесячно (максимум 39 евро) .
Худшей связи не встречал. Разговоры часто прирывались, некоторые смс не были получены. Через пару месяцев начали приходить угрозы от bite, что я использую слишком много услуг. Звонил оператору, чтоб выяснить. Мне сказали, что часто пишу смс или много звоню. Тариф при этом без ограничений звонки и смс.
На вопрос сколько могу писать смс в день или час и тоже по минутам разговора, ответить не смогли, ведь тариф без лимита, но грозились заблокировать связь, если буду продолжать часто звонить и писать смс. Такая у них политика - плати, но безлимитом, особенно за границей, не пользуйся.

Еще через месяц начали приходить угрозы в сообщениях, что если буду продолжать пользоваться много услугами, то поставят на платный тариф.
При этом разрывы разговоров значительно участились. При этом с обеих сторон, зона на телефоне более чем хорошая. Нет прямых доказательств, что разрывы делает сама bite, но очень уж совпадает.

Собеседник часто пропадает во время разговора или не слышит меня. Странные посторонние звуки во время разговора создают впечатление прослушивания.

В общем, худшая из компаний. Хоть и остальные тоже не фонтан.
Помню то время, когда bite только зарождалась, были милыми и пушистыми. Теперь подросла и стала такой же отвратной компанией терраризирующей своих клиентов и не выполняющая рекламных обязательств. Прячущаяся за мелкий шрифт юридических формальностей и звёздочек в рекламных и просто предложениях.

Bite - отстой.

Papildināts Damir 16.12.2017

Нашёл и юридическое нарушение. В счёте за ноябрь добавлена стоимость смс за границей - 1,27 евро хотя тарифный план предусматривает смс без ограничений и без дополнительной платы. Предупреждающих смс от bite о платности услуг на тот момент еще не было. Напротив, еще 30.11 получил уведомление, что звонки и смс по тем же ценам как и дома, то есть, без каких либо доплат.
1.27 - не большая сумма, но её принципиально вообще не должно быть. Это прямое нарушение по заявленному в рекламе.
Как же жаль, что мы не в Америке, я б не пожалел несколько тысяч на юристов, чтоб поставить раком этих мошенников и отсудить кусок за правонарушения.
Чисто принципиально.

D

Работяга 15.12.2017

Короче бите как и наши политики живет своей жизнью..

V VTTsgsh 15.12.2017

Зачем с заграницы звонить через операторов? Есть SKYPE, Whattsapp, Viber... что за идиотизм? То все с телефонами как зомби в чатах сидят, а звонят по BITE с Европы! Бред какой то!

D DNTrans 16.12.2017

БИТЕ норм компания. Тестил всех и по долгу, у всех лажа бывает, так пусть хоть будет дешевле.
Этим летом уже тестил безлимит по европе, (на островах) накачал около 10 гигабайт, пользовался как дома.

Люди! когда читаете каменты, обратите внимание на тех кто пишет. Это не сложно, нажмите на имя комментатора и посмотрите сколько он тут написал. А может ли они быть психически нормальным, каждый поймет сам.

I Igaf23 15.02.2018

Tak internet pri dostizenije 150 gb otkļučajetsa?

D Damir 16.12.2017

Что за бред? Какие 10 гб?
Во первых - возможность пользования мобильным интернетом по цене как дома, можно только в Европе. Какие острова? Если только не испанские.
Во вторых - есть ограничения по трафику в 5 гб, даже если тариф включает 10гб как у меня. Остальное платно. Вот счёт за прошлый месяц. Херню не нужно писать.

Два файлика о дополнительной информации. Счёт за ноябрь и смс от bite 30.11
Bite открыто крадёт деньги.

D DNTrans 16.12.2017

Хоть ты и непрятно общаешься, но правда дороже. Пришлось найти летний счёт и изучить внимательно.
Да, общий 21гиг и только 3 гига арземес. ( Чем тебе европейские острова не понравились?)
Говоришь баг будет если превысить 5...? Надо будет попробовать.
У меня пока сотрудники сидели на моем подключении, часто приходилось общаться с менеджерами из бите. (Не так поняли, не так сделали, или бите косяк) но всегда все корректно решали.

Попробуй начинать разговоры не с "что за бред". И заканчивать не "херня". Может в этом причина.

Работяга 16.12.2017

Днтранс, вы правы работяги совсем оборзели, дай им бите три джи, гостиницу на испанских островах в командировке... забыли чтоли где живут? :((

Работяга 16.12.2017

Днтранс а можно следующий раз в командировке воспользоваться вайфаем с вашей виллы?

D DNTrans 16.12.2017

работяяяяга, которая не работает, а пишет каменты всю жизнь... Очевидно ты полезен для ресурса, создаешь движуху. Наверняка у тебя ак не один, и площадок достаточно, наверняка есть места где платят больше 5 центов за камент. Надеюсь хватает на отдых. Но в любой профессии надо работать качественно, не ленись, делай больше акков.
Иначе персонаж с 67 жалобами и 700 комментариями выглядит психически больным человеком.
Это вредит этому полезному ресурсу имхо

Работяга 16.12.2017

Днтранс, вот как раз в этом и проблема можно ли к вам устроиться и покататсьы на ваших машинках, ну или поплавать на ваших корабликах? Могу сдать на права и возить вас и ваших друзей на яхте по средизомному морю..

Работяга 16.12.2017

Умею низко кланяться, разделывать крабов, подаваль лосось гостям..

D Damir 16.12.2017

Ты ведь нашёл, что все не совсем так, как описывал. Сама bite о 5гб за границей твердит.

К своим словам я добавил и файлы тоже, нашёл и правонарушение bite, а про связь вообще полный атас. Сегодня не мог нормально поговорить, меня слышали с перебоями, потом тоже самое и я слышал в трубку. У обоих сеть полная на телефоне. Вставил запасную LMT карту, никаких проблем. Всё чётко и супер связь.

С bitei нормально общался и с самого начала не мог понять, что за проблема. Ведь много лет переодически использовал bite.

Оператор еще не разобравшись начал хамить. Потом выяснил, что не прав,но всё равно продолжал гнуть линию, что пользоваться много услугами нельзя. На вопрос: Сколько - много? И: Есть ли какие объективные показатели,цифры этого "много"? Ответить не смог.
Выяснил о идиотской политике пользования лишь спустя несколько дней, когда написали им письмо. До этого, такой политики не было.

А связь просто выбешивает. Люди дозвониться не могут, часто в трубку слышат, что либо номер не существует, либо абонент не доступен. Пишут смс, я перезваниваю. И теперь ужасные помехи связи.

Вполне предполагаю,что намерено bite хрень делает.

Что касается выбора слов, то чихал на "социальный контракт" и привык вещи называть своими именами.

Свой опыт с bite выложил тут, дабы предупредить других
При этом у bite уже очень много не довольных, значит есть обоснование

D Damir 16.12.2017

DNTrans, и Ты за мои комменты цепляешь?! Сам с человеком общаешь по скотски и предрассудков куча, оно и понятно, ведь в тексте столько грамматических ошибок. Школа, видимо, не сильно повлияла, образованность не блещит.

Если человек активно пишет жалобы на специально для этого предназначенном ресурсе, это значит, что активно участвует в социальной жизни, оценивает услуги,товары и прочее. Это положительно.

Но я не удивлён. С транпортными часто выходит общаться по работе. Большинство характеризуется завышенной самооценкой, низшим уровнем образованности и понтовитостью нищеброда.
Несколько сот, а порой всего лишь десятков еврорублей на счету, их самооценку возвышают до состояния "Я властелин жизни". Смешно и горько смотреть на таких и порой очень тяжело работать.

Разводите комменты не в тему.

Это еще не худший вариант. Я встречал людей с двумя дипломами и абсолютным вакуумом в голове. Так что какое сейчас образование знаю непонаслышке.

iDmore 16.12.2017

Iesaku pacelt tēmu par šo pakalpojumu ietveršanu cenā tiem lietotājiem, kas to vispār nelieto, bet maksā..
Šis ir lielisks pierādījums tam, ja sāksi lietot, maksāsi papildus..
Nedaudz atgādina OIK ( Obligātā iepirkuma komponente ) elektrībā, kur sazin kam par sazin ko maksājam..

Ar ārzemēm ir tā, ka periodiski atrodoties nevis tur dzīvojot. Tātad Noteikumi:
4) Būtiska iekšzemes klātbūtne – tiek konstatēts, kad klients pēdējo 4 mēnešu laikā vairāk kā 50% tika pieslēgts Iekšzemes tīklam;
5) Būtisks iekšzemes lietojums – tiek konstatēts, kad klients pēdējo 4 mēnešu laikā vairāk kā 50% no kopējā Mobilo sakaru pakalpojumu apjoma ir izlietojis, saņemot mobilo sakaru pakalpojumus Latvijā;
Sīkāk: https://www.bite.lv/lv/juristsludza-pateikt/godigas-lietosanas-politika
Tas nozīmē, ka 4 menešu periodā vairāk kā 50% tērētā ir jābūt Latvijā.
Un tas, ka zonas nav vai ir ārzemēs vairs nav no Bites atkarīgs, bet sadarbības partneriem. Tu pieslēdzies citam tīklam (Orange, Triatel, Telia, Vodafone utt) tiem ir slikts pārklājums nevis Bitei. Bite Latvija (ar ko tev ir līgums) saziņu torņi ir tikai Latvijā.

Bite-вские отмазки.
Уже не в первый раз сталкиваемся с подобным отношением.

Я так и написал - "...идиотская политика...", "...нахожусь в длительной командировке..."(а не живу) и "...bite прячется за юридическими текстами мелким шрифтом на длинных,длинных листах...". Годы до этого было все норм и счета по несколько десятков тоже платили. "Акция" замануха для потенциальных клиентов, а не реально выгодное предложение.
Как же с теми, кто никуда не едет и не пользуется связью за границей? Есть льготные тарифы для них? - НЕТ!

Суть одна - плати и не звони,не пиши, не пользуйся интернетом, тогда ты и лояльный, и хороший клиент. А как начинаешь пользоваться, так начинается терроризм и юридические вымогательства.

А что ж не написали о без предупреждения посчитанных 1.27 евро за смс где безлимит? Это прямое,грубое нарушение.

Viss ir kā ES pienākas.

Еще об отношении Bite, скриншот от бывшего клиента