www.sudzibas.lv Александр Кохно Мошенник на доверии, спекулянт автомобилями, подозрение что он ещё и бандит

Александр Кохно - Мошенник на доверии, спекулянт автомобилями, подозрение что он ещё и бандит

У моего очень близкого мне человека - друга очень большие неприятности.

А суть истории такова: у меня есть друг Михаил, ему 72 года, живёт один в Риге на Валдеку 62, хотя есть дети - сыновья в Беларуси и дочь Татьяна - в Лондоне, которая его не забывает и периодически, хотя бы раз в год его навещает (хотя у неё сын 12 лет, а муж очень болен - идёт речь о пансионате) .

Мы с Мишей дружим уже более 17 лет. Я даже жил у него до сентября 2011 года, работал в риге. А в сентябре 2011 года я уволился и уехал к себе домой в Инчукалнс,
увольнение было связано с тяжёлой болезнью - сахарным диабетом. Но я его не забывал:
звонил по несколько раз в день и даже приезжал на выходные. Поселиться у него не мог поскольку имею свою квартиру в которой живёт старая и очень больная мама.

В ноябре 2015 года у меня было обострение болезни - кома и госпитализация в больницу Гайльэзерс. Затем я в течение 1,5 года я приходил в себя, но его не забывал - часто звонил и хотя бы раз в месяц навещал.

В мае этого года я устроился работать в фирму вне Риги. Навещать друга из-за графика работы я мог пару раз в месяц. У друга большие проблемы с памятью
(больные сосуды головного мозга, склероз) и плохое зрение, и все свои коммунальные платежи через интернет-банк он доверил мне.

И вот в сентябре этого года я узнаю что он обратился к соседу Александру КОХНО. Присматривать за ним. Даже дал ключ от квартиры. Вот с этого всё и началось: по просьбе Михаила я контролировал его банковский счёт.
И тут утром 23 октября я обнаруживаю что вместо 19,67 евро на счёте... 5619.49 евро! Я вижу 20го перечислено 200 и снято столько же. перечисляли со счёта жены КОХНО и при снятии отправлена SMS на мобильны телефон Александра КОХНО (так я узнал его фамилию!).
А 23го перечислен первый взнос за его адрес 5600 евро. Звоню Мише, он не в курсе,
а потом до меня дошло что его квартиру продал сосед Саша! Вот как надо стариков облапошивать.
Так эта зараза Саша мне выход в Мишин интернет-банк закрыл.
Я всё подробно описал дочери.
Приехал я в субботу 18 октября в Ригу. У Миши рижский друг Ионас. Пока я ходил по делам пришёл Саша Кохно. И начал на меня наседать "вот вы бросили старика, а я о нём забочусь, какое ты имеешь право лезть на его банковский счёт? Воровать деньги. Ты даже украл перстень у Миши. " А сам украл удостоверение на квартиру. Я это сказал, а он "Я не брал! " - "Ты врешь: Ионасу ты принёс! " Он злой ушёл. Я позвонил Татьяне. Хватились: нет банковской карты, паспорта, пенсионного удостоверения и карты рижанина! Один знакомый хотел меня предупредить насчёт Кохно, но было поздно..
Ионас ему звонит, а он "я паспорт верну Татьяне! " вечером я звонил дочери Татьяне. А утром она позвонила своим подругам - медсестре и неврологу.
Медсестра приехала, вызвала наряд полиции, а пока ждали поменяли замок, и Саша явился, хорошо что дверь была на цепочке, и медсестра спросила "Policija? "
похоже он испугался и начал звонить на Мишин телефон. Миша успел снять трубку и сказать "у меня большие проблемы... "
я его отключил. Саша опять позвонил, ответила Таня. Он "кто вы такая? " - "медсестра" он бросил трубку.
Приехали полицейские, составили протокол. Полицейские уехали. Дело возбудить не могут - Миша документы отдал сам когда Саша возил его в больницу! ЭТО КАК? ЧТО? ТЕПЕРЬ МОЖНО ОТДАВАТЬ ПАСПОРТ КОМУ УГОДНО? НО ВЕДЬ ПАСПОРТ - ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ ГОСУДАРСТВА, А НЕ ВЛАДЕЛЬЦА ПАСПОРТА!
Потом ждали невролога - решили поместить Мишу в больницу - паспорта то нет.
Думаю что кроме аферы с квартирой Саша использовал мишин счёт для "отмывания грязных" денег - он торгует автомобилями и, по словам одного знакомого, имеет отношение к опг, то есть бандит: так уже было когда обналичивали крупные суммы, снимали, старикам платили копейки, а потом налоговая выставляла счёт на сотни евро. Старики были вынуждены платить со своих пенсий!
30.10 звонила следователь по делу Миши. Ситуация - полная... : пользуясь наивностью, алкоголизмом Мишки, да ещё накачав наркотиками, Саша заставил Мишку подписать генеральную доверенность 9НЕУЖЕЛИ НОТАРИУСУ БЫЛО ПОФИГ ЧТО СТАРИКА НАКАЧАЛИ НАРКОТОЙ ИЛИ ИЗБИЛИ? МИША НИКОГДА БЫ НЕ СОГЛАСИЛСЯ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ!). А Мишу он собирался определить в какой-то дальний пансионат, где его бы уморили до смерти!
Но время, похоже, уже упущено: Саша набрал ещё кредитов... Миша может оказаться в пансионате: ни в Лондон, ни в Беларусь он ехать не хочет.
Извините что так сумбурно, но у меня душа болит за очень доброго старичка! Он даже боялся что за что-то должен будет ("мои счета все оплачены? Я боюсь остаться должен государству! ")
сейчас его откачивают от наркотиков - эта тварь его травила трамадолом с диклофенаком, которые несовместимы! А тем более со спиртным!
Моб.тлф.28899360
Недавно я узнал что вроде его дочери угрожают бандиты...

Берегите своих близких и друзей!

В четверг умер Миша... Мне так и не удалось толком проститься с ним 29 октября, мне даже не сообщили о том, что он был ещё в Латвии и умер тут... А ведь он был моим единственным другом... Мой медвежонок... МЕНЯ, КРОМЕ МОЕЙ МАМЫ И ТЕБЯ, НИЧЕГО НЕ ДЕРЖАЛО НА ЭТОМ СВЕТЕ! Ты был светлым и добрым человеком... Вспоминаю что утверждал умрёшь 30 ноября: тебе приснился покойный родственник (свояк, швагер) и приглашал в свой новый дом. А я ещё смеялся "Так он же год то не уточнил. Так что будешь жить долго..." А вот и два года не прошло... Когда я был у тебя в один из последних разов, ты меня попросил записать номер телефона сестры Нади в Беларуси: мало ли что... Как бы предчувствовал... Мишенька-Мишенька! Как же так?!.. Для меня твоя смерть - жестокий удар!.. Погасло моё солнышко... Как ты утверждал - хоть не родной, но дядя... Безмерно скорблю! Соболезную родственникам. ПРОСТИ ЧТО НЕ УБЕРЁГ: НЕ СУМЕЛ... Вечная память и земля тебе пухом...

Al Alex222 27.12.2017

Меня очень тронула ваша история! Как вас зовут? Как вы сейчас поживаете? Не переживайте пожалуйста! Я недавно потеряла папу, я понимаю как это тяжело но надо жить! Напишите как с вами можно связаться?

Работяга 17.12.2017

Сейчас за не имением работы каждый живет как он хочет или как он умеет.. думаю если у вас со здоровьем не так радужно то переживать лучше не стоит.. хотя очень даль чтт такая неражбериха прключилось человеку 72 и каждый поит новым отваром... думаю кохно не креминал, криминал порядочные люди и никогда не возьмвт на себя смерть человека, если он состоит в опг групировке то человека он убил по беспределу!

Un uns 27.08.2018

Как выглядит Александр Кохно? Можете описать ?