www.sudzibas.lv 220.lv Затруднительный процесс возврата товара и оплаты. Отсутствие послепродажного сервиса

220.lv - Затруднительный процесс возврата товара и оплаты. Отсутствие послепродажного сервиса

Затруднительный процесс возврата товара и оплаты. Невозможность получить ответ о возврате. Отсутствие послепродажного сервиса. Заказ # 19154317

К сожалению, вынужден оставить здесь негативный отзыв о компании, так как обращение в службу поддержки (на email [slēpt]@220.lv или по телефону 25220220) не дает никакого результата. С адреса [slēpt]@220.lv вообще ни разу не получил ответ, кроме автоматического что мое письмо получено, с тех пор тишина. У меня была цель приобрести товар Xbox Series S. Вариантов покупки было 2, в интернет-магазине euronics или 220.lv.

В четверг 19 января за день до покупки, я обратился в службу поддержки этих 2 магазинов, и уточнил, возможен ли возврат товара после покупки в течение 14 дней. Описав компании 220.lv детально данный товар и уточнив, что после покупки для осмотра товара необходимо будет открыть коробку, я получил утвердительный ответ что даже в таком случае я смогу вернуть товар в течение 14 дней. Выбор был сделан - решил купить в 220.lv.

Товар был успешно приобретен в пятницу 20 января в Т/Ц Akropole. Хочу отметить отличную работу персонала в магазине, на все вопросы ответили, во всем помогли разобраться (спасибо им). В результате товар оказался разочарованием и полностью не соотвествовал требованиям. Слабая работа основных моторов на геймпаде, кроме моторов на триггерах. Вместо вибро геймпад выдает дребезжащие звуки. Криво впаянные порты, сборка приставки желает лучшего.

Менее чем через 24 часа (в субботу, 21 января) я обратился с запросом на возврат данного товара. Позвонив 3 раза в службу поддержки, я получил 3 разных ответа о возврате, в т.ч. о том что я не могу больше вернуть товар, так как коробка уже открыта. Настояв на том что, предыдущий раз ответ был совсем другой и я могу его вернуть, меня попросили отправить фото приставки на электронный адрес [slēpt]@220.lv, что я и сделал. К сожалению, после 3 дней я так и не получил ответ. Позвонив в службу поддержки и наопмнив о себе, меня внимательно выслушали и пообещали помочь, но опять тишина и молчание... Операторы службы поддержки достаточно вежливы, но такое ощущение что послепродажная политика компании построена на том что покупатель просто сдастся и перестанет обращаться.

Хочу вернуть товар и получить полный возврат средств обратно.

Это была моя вторая покупка на 220.lv. Первый заказ вовсе оказался не в наличии и вместо заявленного срока пришел через 3 недели.

Плюсы: вежливый персонал, большое количество товара.
Минусы: все остальное, отсутствие послепродажного сервиса.

24.01.2023

Компания получила уведомление об этой жалобе

#