www.sudzibas.lv 1a.lv Гарантийный ремонт

1a.lv - Гарантийный ремонт

У меня сложилась неприятная ситуация с интернет-магазином 1a.lv. 01.08.2018 в этом магазине был куплен ноутбук asus из из геймерской серии с диагональю экрана 17 за 1000+ евро. Этот ноутбук покупался для использования в домашних условиях, из квартиры выносился пару раз и только для того, что бы включить его в другом помещении. Это достаточно здоровая железяка для того что бы использовать его как мобильное устройство и соответственно подвергать его каким то опасностям работы на улице.

08.07.2019 ноутбук отправился в ремонт по гарантии, по предварительным данным у него накрылся ssd диск. Ноутбук был включен, я отошел на пол часика, он ушёл в спящий режим и из него уже не вернулся. Отправляя ноутбук на ремонт мне сказали что вам будут приходить смс о статусе вашего ноутбука, спустя 5 дней мне пришла смс о том, что мой ноутбук отправлен за границу на ремонт и это спустя 5 дней. Это была единственная смс что я получил. Ближе к концу месяца я стал звонить, мне обещали перезвонить, но так ни разу не перезвонили. Я был по близости и заехал в сервис, мне заявили что они производят ремонт не за 30 календарных дней, а за 30 рабочих дней. После консультации с центром по защите прав потребителей мне объяснили что они не правы, но работником магазина это доказать невозможно, тебя не слышат.

Чуть позже по e-mail мне заявили что мой ноутбук был залит и это моя вина, хотя ноутбук использовался в домашних условиях и бережно. По этой причине мне отказано в гарантии и мой ноутбук едет в ригу. Гарантийный ремонт производится не в латвии, а где-то в европе, точнее мне не сказали. Сейчас прошло полтора месяца и прошли даже сроки магазина про 30 рабочих дней. Я вчера 19,08,2019 поехал в магазин с уже с письменной претензией и требованием вернуть деньги за некачественный товар. Писульку мою они могут мусолить 15 календарных дней, а потом я иду в центр защиты прав потребителей, собственно я с ними по этому поводу и консультировался. Но я узнал много интересного про свой ноутбук.

Я приехал утром и на месте был один работник, который сказал что моим делом занимается его коллега, которого нет на месте и он будет позже, когда позже не уточнили. Этот работник сказал мне что от сервиса за границей пришли странные фотки и его коллега ставит под сомнение факт залития ноутбука и требует больших доказательств, но как я понимаю ноутбук уже уехал в ригу. Я прошу, что бы коллега со мной связался, оставляю по всем правилам свою письменную претензию и уезжаю по другим своим делам. Но перед этим я спрашиваю ноутбук приехал в ригу или ещё в пути или его не высылали даже. Что-бы примерно прикидывать чего и как долго ждать, ответ меня убил, он может где то тут лежит, а может ещё не приехал, а фиг его знает. За пол дня со мной никто не связался, уже не удивительно, но мой друг меня подхватил на машине и мы после обеда едем в магазин второй раз. Я живу в илгюциемсе, а они находятся на мукусалас и мне говорят зайдите попозже. Мне что там дежурить, спасибо друзьям, мы приезжаем и чудо, ответственный человек за мой ноутбук на работе.

Этот работник объясняет мне что с сервисом он не согласен и показывает мне фотографии залития. Это 2 жирных пятнышка на клавиатуре. Нет фотографий разобранного ноутбука с следами жидкости, нет залипающих клавиш. Они его вообще не разбирали как оказывается и как я понимаю его отправили с отказом обратно. По словам работника магазина, сервис не присылает нормальные доказательства залития ноутбука и будет требовать ремонта если доказательства не появятся. Мне обещали позвонить или написать через пару дней. Я этого очень буду ждать.

До того как я приехал с письменной претензией меня посылали нафиг, хотя я просил подробности, а тут вдруг и подробности появились и в магазине все гусары, сервис в европе плохой. Я добрый человек, я могу подождать недельку лишнюю если сделают хорошо, но это уже за гранью добра и зла. Я прошу помочь мне в разрешении данной ситуации, с таким отношением к клиенту, тем более к постоянному клиенту это уже я не знаю как назвать без мата.

20.08.2019

Компания получила уведомление об этой жалобе

Atbilde no 1a.lv Pārstāvja atbilde 22.08.2019

Добрый день,
Сервисный отдел связался с Вами по телефону и ситуация была решена.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на позитивное сотрудничество в будущем.

Papildināts Александр Барсуков 31.08.2019

Ситуация не разрешена. Я не смог в пятницу 30.08 забрать ноутбук из-за новых обстоятельств.

Papildināts Александр Барсуков 31.08.2019

В пятницу 30.08 вечером после работы я приехал за ноутбуком. Хочу заметить, что ездить к Вам на Мукусалас постоянно двумя транспортами это накладно. Я не смог проверить работоспособность ноутбука так как Windows оказалась на ПОЛЬСКОМ языке. Мы в Латвии или в Польше живём? Я покупал ноутбук с английским Windows и будьте любезны это исправить. Работник вашего магазина в пятницу показал себя с худшей стороны и довёл дело до конфликта. Я не специалист, что-бы методом тыка менять язык интерфейса, но ваш работник считает что легко, но отказался помочь. А если бы ноутбук отправлялся вами в Китай, мы и Китайский должны знать по вашей логике? Так же упаковка оказалась в неудовлетворительном состоянии. Для разрешения ситуации я приеду в понедельник утром. Вы превысили все возможные сроки ремонта, трепали мне нервы, тратили моё время, постоянные поездки в ваш сервис, а теперь ещё и это. Я уже не знаю как разрешить данную ситуацию после такого отношения к клиенту.

Andris Sa 20.08.2019

Из за ссдшки столько ждать? Давно бы сами поменяли :) цена вопроса - копейки.

Для вас это копейки? Рад что у вас всё хорошо.

⛔️ 20.08.2019

Lai uzrakstītu sūdzību, "sūdzības.lv" lappusi tomēr atradi, bet, pirms kaut ko pirkt virs 1000 Eur, ienākt "sūdzības.lv"un palasīt atsauksmes par 1a.lv nebija laika?

T Torture 21.08.2019

Тоже самое. Заказали такой же ноут. ССД диск не работал изначально. С 02.07 ждём ответа...