A Andrej5000 26.12.2012

Мой муж у них 2-й год работает. Набрали людей здесь и повезли там же на наших кораблях и ловили с норвегами.

K Kirjuha 26.12.2012

Ja seicas na meste. Shinkuem ribu v Haugesunde. Minus odin - holodno. No dobavka pocti 90 kron v cas severnih.
Bila zaderzhka s vizoj i razresheniem. Hozjain skazal cto s Rossiej vsegda 2 nedeli tjanut. Zato seicas na beregu iimeju pocti 210 kron v cas pljus. Esli kto iz Opocki - privet zemljakam. Kirjuha/

ч Чеслов 26.12.2012

Я у них работал водителем. Возил с кораблей в Vesteraalens рыбу, улиток на консервирование. Платят, условия, все ок!

э Эдуард 26.12.2012

Я с мужем работаю первый сезон на берегу, в цеху на конвейере на ракушках, муж на красной рыбе. Платят 119 крон в час, плюс около 80-90. Проблем особых нет, визы открыли на год, будем пробовать ооставаться тернополь.

S saratoga 26.12.2012

короче у них так обстоит: разрешение и визу даёт земелю молс, из латвии мы на пароме плыли ночь в швецию, там нас забрали и на автобусе до ставангера. из 11 человек все остались в цеху на морепродуктах. на корабль не взяли никого. я так понимаю там только латышы с норвегами работают. обучали неделю. сейчас все сами пашем. я за смену поднимаю 1680 крон. всё как на бумаге. короч только не ленись. в мае обещали перевести на круглогодичное рыбхоз.

A Aktieris 26.12.2012

Привет, а где их найти в интернете ?

N Norwegian 28.12.2012

Всем привет. У них хозяйка Валентина, работает у норвегов, но сама в Латвии. Они сами заказывают через норвегов визу, разрешения, билет из Латвии. Только до них надо за свой счёт. От них паром каждый день.
Я ехал с Брянска через Витебск и на Даугавпилс. Там уже и Рига близко. Дольше чем самолётом, но дешевле в разы. Тем более я им проплатил 140 евриков. Для кого как, для меня это деньги. Ну и сутки ничего не решают.
У неё мужикработае, Бруно, по моему. Говорит порусски тоже.
Я уже третий год здесь. Подал на вид на жительство.
По работе и жизни. Пахать надо как метеору. 8 часов в день - официал. Больше не дают, но и за 8 часов устаёшь за конвейером. 210 крон в час. Чтобы больше - надо kvalifisering. По английски говорят, но с натягом. Надо на норвежском. И kvalifisering только на норвежском можно получить.

T tonij1981 18.01.2013

Дорый день я с Одессы хотел узнать как получить приглошения на работу ??????????

L liours 19.01.2013

Добрый день, сам я из Литвы, как туда можно устроиться?

S Skobarj 20.01.2013

Второй месяц работаю. Всё хорошо вроде пока, как обещали.
Сначала думали устроить через них самих, получить разрешение работать в Латвии и ехать с ними, т.к. они сами с норвегами как то работают. Рыбу с ними ловят или разделывают что норвеги наловили. Вобщем как то так. Хозяйские дела.
У них в Риге сидит мужик Бруно, он там этими вопросами занимается. Хозяйка русская, Валентина, у неё с норвегами договора, как я понял. Вобщем она нас сюда привезла, с ней и норвегами подписывали договор на 9 месяцев.
Мы на сайте нашли объявление, работа для русских, написали, отослали резюме, за 2 недели оформились.
Сразу отослали по 130 евро, визы и разрешения зделал этот Бруно. Теперь ещё 400 евро снимут за визы с зарплаты. Ехали сами на машине до Риги впятером. У них в латвии солярка примерно 1 евро 25 центов:))) На паром по 24 евро билет со всеми скидками, плюс 100 евро за машину. Это на Стокгольм. До Осло добрались еле-еле. Зима.
Если кто из земляков с Опочки или Касногородского, пишите.

L liours 23.01.2013

Kto rabotaet tam? Napsihite lichnoe soobshenie

V voyanvoyan1223 23.01.2013

Добрый вечер. Кто уже работает? Можете объяснить как оформляются докумеиты если есть испанское гражданство. Спасибо

godmode 24.01.2013

"Сейчас в цеху. 125-130 евро в час. Пашем 10 часов за смену. Норвеги здесь не хотят. Зажрались."
Уххххахахахахахахаха!!!

B baichik 24.01.2013

кто работает там напишите пожалуйста личное сообщение, особенно кто там работает из России
и как часто там появляются вакансии, когда в какое время года
заранее спасибо за ответ

F fish 24.01.2013

kak s nimi svjazatsja? kto znaet?

L liours 24.01.2013

razvod kakoj to

V voyanvoyan1223 24.01.2013

Интересно получается 26 декабря первый вопрос про компанию задал Andreij 5000. И потом он сам и отвечает "Мой муж у них 2 год работает..."
Тема неплохая но просто все как то просто и подозрительно. И создается впечатление что они сами создали эту тему и отвечают на вопросы чтобы людей уверить

L liours 24.01.2013

voyanvoyan1223 точно подметил денюжки переведи и всё

I iegor9951 24.01.2013

мне пока тоже никто на личное сообщение ни разу не ответил, разводом попахивает!!!

R ribak.lv 24.01.2013

паслал их . не паверил. все только и трындят... трындят и сидят на месте. сгодня братан уехал с другом к ним. пью. интернет и каментаторы. што в делфи, што здесь.