www.sudzibas.lv Zelta Zivtiņa Dengi propadajut so scheta

Zelta Zivtiņa - Dengi propadajut so scheta

Do kakih por u ljudej budut propadatj denjgi so scheta ZZ, ja rabotaju v sfere torgovli i prodaju ZZ tak ljudej s žalobami stoljko čto ja ne uspevaju ih otpravljatj k operatoru, a kogda zvoniš na info dozvonitsja šans raven 0%. Bardak ne žalejut ni kogo osobenno zalko pensionerov kotorie kopjat na sčitu denežki na vsjakij černij denj a eti denjgi TELE 2 naglo voruet. KTO ZA ETO OTVETIT? Ja pishu žalobu potomu čto u menja ne raz denjgi propadali tože i koncov ne najti. Naprašivaetsja odin vopros : VAM NEčEM OPLAčIVATJ RAZDUTUJU REKLAMU?

I

а антиЗЗист 04.02.2008

Простите конечно за резкость - но ЗЗ это шняга для каких-то чмошников)) Я очень удивляюсь, что за столько лет существования ЗЗ, для кого-то до сих пор является новостью, что на зз (и на других подобных картах предоплаты) ВСЕГДА идут округления до 30 сек или минуты (когда как) за исходящие разговоры, а с GPRS всё ещё гораздо хуже - округления иногда аж до 500 КБ, если даже просто зайти в интернет)) Это всем нормальным людям давно уже известно)) На подключении Теле2 такого нету - там всё ок - тарификация разговоров посекундная, тарификация GPRS - покилобайтная - деньги никуда не пропадают - всё чётко. А что вы хотели собственно ? Халяву ? "Тариф" для каких-то жлобов и чмошников, за который абонентку платить не надо, да ещё и всякие там очки получать за то что вам люди звонят и долго разговаривают ? Хренушки ! Я прекрасно понимаю Теле2, в плане того, что она вам ЗЗшникам всё округляет и не в вашу пользу. . А то, видите ли, халявы они тут захотели без абонентки, да ещё и очки получать))) Ещё можно понять маленьких детей, которым родители покупают карты предоплаты, или бабушек с дедушками, которым их дети и внуки обычно звонят. Но когда дееспособные люди сидят на всяких ЗЗ - это песдец)) И не надо говорить отмазки - типа "я редко сам звоню, потому что я такой крутой, что мне все звонят и плюс я ещё очки с этого имею". Вот так вам и надо, что вас "округляют")) Плюс ко всему, содержание карт предоплаты ещё и технически мобильному оператору дороже обходится. Кстати, на других картах предоплаты (амиго, токсик и т.п.) всё работает точно также - и лучше чем на рыбе не будет)) Поэтому возьмите себе нормальное подключение и всё. И теле2 не виноваты - это везде так работает с подобными вещами)

Что касается именно данной темы, то раз вы эту гадость продаёте - то вам просто придётся научиться отсылать недовольных покупателей, чтоб они сами звонили в теле2 и разбирались там, и говорить, что вы никакого отношения к теле2 не имеете)

а антиЗЗист 04.02.2008

Кстати, забыл ваш миф развеять о том, что якобы с ЗЗ деньги пропадают)) Так вот они на самом деле никуда не пропадают. Я уже писал выше, что оператору содержание всяких ЗЗ обходиться дороже, чем подключений, и сейчас поймёте почему. Если кто-то знает принцип работы мобильной сети - то он также знает, что сеть оператора поделена на локальные БС (базовая станция), которые помимо всего остального, ещё и фиксируют сколько вы наговорили и отсылают информацию на центральный сервер оператора, который и обсчитывает остаток кредита, и с которого вы и получаете инфу об остатке счёта и т.д.. Так вот миф ваш: "типа пропадают деньги". Представьте ситуацию: вы идёте по городу, соответственно находясь в зоне обслуживания какой-то определённой БС и кому-то позвонили, поговорили. Идёте дальше по городу, попадаете в зону обслуживания другой БС - снова кому-то позвонили. Но может оказаться нетак всё просто - БС от предыдущего звонка могла по каким-то причинам не успеть отослать данные о вашем звонке на центральный сервер, соответственно плата за разговор ещё не снята с кредита. А вот последняя БС это уже, допустим успела сделать. И вот вы после последнего звонка проверяетете остаток кредита - видите: да столько-то снялось, столько осталось - и делаете вывод, что это и есть ваш остаток. Тем временем, БС с которой вы звонили первый раз - только смогла передать данные на сервер о вашем первом звонке, то есть произошло уже после того, как вы проверили остаток счёта после следующего вашего звонка - соответственно, раз данные с той БС пришли позже, то и сервер обсчитал и снял за ваш разговор деньги уже позже (!!!). Потом вы снова проверяете остаток счёта и думаете: а как же так, я ведь после предыдущей проверки остатка счёта больше никому не звонил ! Почему же денег стало меньше, наверное это гады теле2 меня объегорили ! Теперь, надеюсь, многим станет понятно, почему у многих возникает ощущение, что оператор, якобы тырит у вас деньги))) А плюс подключения перед всякими ЗЗ в том, что те самые БС не должны спешить передавать информацию на сервер, а она может передаваться в течении дня/недели, когда сеть не забита. А вот с вашими ЗЗ они должны стараться передавать данные сразу, чтобы не было недовольных, типа как в ситуации, которую я описал выше. Надеюсь, что доступно всё объяснил и хоть кому-то параною на этой почве вылечил =)

а антиЗЗист 04.02.2008

Или вот ещё пример, для закрепления)) Был актуален ещё пару лет назад, сейчас уже реже. Вы, допустим, в каком-нибудь РИМИ накупили полную корзину продуктов, только расплатились банковской карточки, и как многие любят делать - сразу же бежите к банкомату, находящемуся в 20 м от кассы, проверять остаток счёта - и вот вы его проверяете, что-то там подсчитываете на будущее уже)) А оказывается, что транзакция за вашу покупку ещё не была обработана банком)) Потом, на след день снова идёте в банкомат - и видите, что денег меньше - и снова начинаете усиленно думать)) Так вот, пару лет назад, у меня бывало так, что банковская транзация после покупки чего-либо в магазе обрабатывалась иногда аж 3 дня ! Так вот: все эти ЗЗ работают точно по такому же принципу.

я Янис 09.02.2008

антиЗЗист ты наверно сам не понимаешь! Я когда покупал карточку пополнения счота ЗЗ она оказалась пустой. Покупатель виноват, Теле2, кассир или хакер. А если хакер то надо бороться. Ты написал текст хватит на книгу, наверно сам хакер работающий в Теле2!
Прошу только без обид!

я Янис 09.02.2008

антиЗЗист! Я забыл написать, ты оскарбил других чмошниками ты сам хуже Вор с большой буквы. Ты вор в законе. Полиция уже рядом!

т Тёмка..))) 12.02.2008

Янис! Нет ты не прав...!!! антиЗЗист всё отлично разложил по полочка и всё обьяснил...! Если что-то непонятно читай ещё раз, а можешь даже 2 раза прочитать, может тогда поймёшь что к чему....! а нащёт пустых карточек....хммм...))) неповезло просто...!!! бывает. купи ещё...)))))

T Tar 12.02.2008

Grazhdanin- ne lenj traktaty pisatj? kto ho4et tot beret zz, kto ne ho4et tot ne beret- sidit na podklju4enii. a na s4et 4moshnikov i lihov- vam slu4aem ne 16 - 17 let? vy slu4aem ne u4enik ptu obizhennij na vesj mir u kogotoro podnakopilosj? Iz rasskaza sleduet 4to vse krugom duraki a ja odin umnij. u4isj zhitj v obs4etve i pri etom ne vonjatj- pomogaet zdorovjishko sohranitj.

а антиЗЗист 13.02.2008

2 Tar: нет не 16-17, и не птушник)) А может это вам 16-17, раз подключение сделать не можете ? Мама с папой ограничивают, чтоб сынишка много не разговаривал, и потому рыбку ему купили ?

J Jonas__ 01.10.2008

U menia ranshe bila zz, no ja pereshel na okartu i vse ok! Tarifi nizhe chem u zz, zona luchshe... Ja mogu prosto prosledit za kreditom. Pozvonil, pogovoril, posmotrel, skolko razgovor dlilsa, i poschital skolko dolzhno otnatsa ot kredita. Proverjaju kredit i vse shoditsa: otnalos stolko, skolko ja poschital. I, na skolko ja ponjal, to okruglenija idet vniz, esli ne zashkalivaet za 0.5 ! Po krainej mere, po moim podshchetam, kotorie ja delal, ja ne okruglal na verh i vse shodilos! A podkluchenie dorogaja shtuka, dorozhe chem karta predoplati. Tam idet eshe PVN... U menia na okartu uhodit 5 Ls v msejac esli ja ne govorju prosto tak bez nadobnosti i net mnogo del, kotorije nado delat! Vibral sebe tarifnij plan s vigodnimi tarifami zvonkam na LMT, okartu i Amigo, eshe skidki REALNIE idut, a ne takie kak u zz, i ok. Ja polzujus okarte cut bolee 6 mesjacev, mne na LMT, Amigo i okartu stoit zvonit 3.2 santima, na nomera druzei okarte 2.2. santima minuta. I eto eshe ne samie bolsjhie skidki. Vse taki u bolsghinstva ludei LMT, tak cto mne eto vigodno! Polzujas ZZ, ja ne uspeval vozobnovlat kredit! Pozvonil na tele2, pogovoril 3 min i lata net! Tak cto, te, kto dumaet, kakuju kartu vibrat dla semji, sovetuju vibirat okarte! Tam i druzei mozhno podkluchit do 19 chelovek, ne schitaja sebja!!!

J Jonas_____ 01.10.2008

I skazhu ja vam eshe ctho: zz samaja dorogajha karta predoplati, dalee idet Amigo, potom idet okarte ( idealnaja zona), i Bifri(zona nekakaj) samaja deshevaja, no chutochku deshevle okarte, zato dozvonitsa inogda prosto nelza!!!

J Jonas_____ 01.10.2008

Na schet podkluchenija mogu skazat odno: u menia plemannik bil podkluchen k Tele2, no pereshel na ribku obratno, ibo podkluchenie dorogo! karta predoplati deistvuet prosto: est babki, govorish, net babok, ne govorish!

J Janekaas 09.10.2008

антиЗЗист, man ar okarti neka tamlidziga nav

I Ivanas 09.10.2008

антиЗЗист, priekshapmaksas kartes domatas tapec, ka pie mums ir demokratiska valsts: grbi lieto kartes, gribi, lieto pieslegumu. Un cilveki, kurus tu te nosauci par "chmoshnikiem" mak naudu skaitit. Ja neesi darijumu cilveks, tad, principaa, pieslegums nav vajadzigs. Priekshapmaksas kartes sistema ir vienbkarsa: ir nauda, runaa, nav naudas, nerunaa. Un, gribetu es redzet kaa tu tiem "chmoshnikiem", kuri lieto priekshapmaksas kartes, to visu sejaa pateiktu! Pa seju dabutu uzreiz!
Esi tik kruts, lieto pieslegumu. Es zinu ne vienu vien cilveku, kuri nav ne janekli, kuri nedzivo ar vecakiem, labi pelna un lieto priekshapmaksas kartes. Viss ir vienkarsi: ja tu menesi sarunam iztere, piemeram, 5 Ls, tad ar pieslegumu klat naks vel aboneshanas maksa, tipa, krutaks esi, nu maksaa vairak. Ja lieto karti, tad aizies 5 Ls, jo nav aboneshanas maksas. Te tev visa aritmetika! Tik pat labi es varu pateikt, ka tu esi idiots, ja nevari sevi ierobezot un maksat tikai par karti, nevis aboneshanas maksas klat.

J Janeekas 09.10.2008

Gan jau, ka tu sedi uz vecaku rekina un naudu neskaiti ne cik! Pamani vel vienu lietu: tagad visos operatoros ir piesleguma veidi BEZ ABONESANAS MAKSAS, t.i. pec prieksapmaksas kartes principa. Tikai tur ir minimala sumaa, kuru maksaa... Piemeram, es panemu LMT pielsegumu Formula 8 un katru menesi maksaju vismaz 8 Ls. Pat, ja nenorunaju tos 8 Ls, es tos maksaju. Nafig man tas vajaga?/ Es noperku tad labak okartes atjaunosanu uz 8 Ls un, ja neizrunaju, man pari palikushais kredits nak klat jaunajam kreditam un taa krajas... Ar galvu domaa!!

I Iveta Grudule 05.03.2009

Lūdzu bloķējiet nr.1802 jo tā ir kārtējā krāpnieku kompānija. Neuzticieties Cellix pakalpojumiem!!! Kaut arī viņi pieņems jūsu īsziņu ar komandu STOP, tomēr arī pēc tam savā telefonā kredītu jūs vairs neredzēsiet!!! Ir kaut kas jādara lai Tele 2 šos krāpniekus apturētu!

I Ilva 30.03.2009

Ziniet es bloķēju numuru taču sms sāka nākt no interneta.

N Neizvestnij 11.05.2009

Uzmanību! Izmantojot CellXL pakalpojumus, jūs automātiski parakstāties uz bezmaksas reklāmas īsziņām. Lai atteiktos no šīm īsziņām, nosūtiet kodu NOADV uz numuru 1802.

N Neapmierinātais 12.01.2010

Smiekli parāva par to cellix :D atsūta reklamas- nonem naudu.atsakoties no vinu bezmaksas reklamam:D ja būtu bezmaksas tad kredīts nezustu.Vienīgā iespēja mainīt nummuru vai pašu operatoru.

K kitija vjatere 28.08.2014

Vispār labāk pāriešu uz biti, būs pat izdevīgāk. Bite nekad nav atņēmusi man ne centu. Kā piemēram, kad es vēl lietoju biti, man stāvēja kredīts, līdz pati neiztērēju un termiņš arī nebeidzās, kad iztērē visu kredītu. Zz vienkārši reāli zog.