VRK Travel - Krāpšana

Рейтинг доверия в 2; вполне обоснован, впервые столкнулась с компанией vrk travel в этом году. Еще в марте купили тур в хорватию на 27-08-2018. За две недели до поездки в офисе оплатили полный экскурсионный пакет. Но за 5 дней до выезда в офис стало невозможно дозвониться, звонки постоянно сбрасывались (есть распечатка на 17 не отвеченных вызовов) . За 1,5 суток до выезда мужу таки с 9-ой попытки удалось дозвониться до офиса, где его заверили, что волноваться нечего, с поездкой все в порядке. Но через 4 часа мы получаем смс, что тур отменен и опять телефоны офиса не отвечают. В понедельник, 27-08-18 мы поехали в офис, чтобы прояснить ситуацию. Нам предложили заменить несостоявшийся тур на другой. Мы переоформили договор на другой опять с оплатой полного экскурсионного пакета. На следующий день я попыталась дозвониться в офис, чтобы задать уточняющие вопросы по программе, дозвониться удалось только с 7-го раза, и ничего вразумительного по программе тура мне услышать не удалось. Тогда нами было принято решение вообще отказаться от услуг этой фирмы по причине утраты доверия. Но со слов сотрудника оказалось, что претендовать я могу только на 80% всей уплаченной суммы, хотя деньги за неиспользованные экскурсии можно получить даже если отказываешься от них в течении тура (имею такой личный опыт) . Заявление от меня приняли с оговоркой, что решение будет принимать бухгалтер. В соответствии с законом о правах потребителя уплаченная сумма должна быть возвращена в течении 14 дней, и настроена я очень решительно. Если придется, то и в суд обращусь. Милейшие сотрудники vrk travel наверняка напишут традиционно любезный ответ, что лохи именно мы, а у них в договоре все прописано. Но никакой договор турагенства не отменяет законы латвийской республики. Уважаемые туристы, выбирайте для путешествий другие компании

T

Работяга 30.08.2018

Все никак не выбраться с этой дыры :(

J Jelena SSSS 08.11.2019

Полностью присоединяюсь! Хамское отношение к людям, заплатившим им деньги и ощущение полной безнаказанности! Лучше с ними не иметь дела.