www.sudzibas.lv VRK Travel Отношение гида к туристам!

VRK Travel - Отношение гида к туристам!

Лазурный берег/Испания. Маршрут -цена замечательны. И даже размещение в Casino Gran Royal удовлетворило. Но на общие впечатление и оценку повлияла одна случившаяся ситуация. Экскурсия в Барселону(включенная в общую стоимость,и поэтому сокращенная по времени,видимо) в сопровождении Ирины-у Ла Рамблы нас высадили на 15мин,5 из которых надо потратить только на возвращение в автобус,так вот автобус не дождался восьмерых из группы. Конкретно лично я стояла на перекрестке с красным светофором,и видела,как, успевшие пересечь улицу на зеленый свет, добежали до автобуса ,и тот тронулся. Пока мы ждали светофор,автобус дергался-то останавливался,то трогался(там просто шел спор,ждать или ехать). В конечном итоге по задержке всего 7(!) минут по велению Ирины автобус уехал,а мы уже почти подбегали от того перекрестка(ей стоило просто выглянуть из автобуса!). Тут же подошли и еще 6 человек,в изумлении,не веря глазам,смотрели вслед еще пару минут и тогда только стали звонить Ирине,на что получили ответ-сами виноваты,вы подписывали бумагу,добирайтесь до след.места сами. Это хорошо,что нас оказалось восемь,и мы-таки добрались...НО! Выводы сделали все! А стресс получили не только мы,оставшиеся за бортом,но и те,кто был в автобусе,и уговаривал дождаться.При чем как потом оказалось,непонятно зачем надо было так проявлять принципиальность,ведь на площади Испании до шоу фонтанов давали час(!) свободного времени! Да и само шоу для тех,кто в первый раз,вообще не произвело впечатления-темнеть только начинало,кульминация под композицию "Барселона" происходит в 22.30,а группе надо было быть в автобусе в 22.00(испуганные,все бежали к автобусу уже за десять минут). ПОЧЕМУ не дали посмотреть шоу здесь,когда до этого в Каннах дали ненужного свободного времени вечером,а на след.день мы потеряли час времени в Марселе из-за того,что после позднего возвращения автобусу полагалось отстояться определенные часы!? Возвращаюсь к инциденту в Барселоне . Нужно ли так принципиально вести себя гиду? Неужели вот такие моменты добавят вам бонусов? Это хорошо,что нас было восемь,и что все хорошо обошлось,а если человек один,или пара(да неважно)остается брошенным в чужой стане,в городе,без достаточных знаний и информации,достаточных наличных,документов(да все что угодно),какие могут быть последствия? и нужны ли они? Должна заметить,что все предыдущие города у нас прошли без заминок,мы оказались очень пунктуальной группой,нужно было это учесть,и подумать,что может здесь на Ла Рамбле нам просто неграмотно дали времени?.Кстати,когда мы сели у фонтанов в автобус,соседи сообщили,что Ирина сказала про нас конкретно"А они отпросились!"(????)Изумлению нет предела! Я не мало езжу сама,в таких поездках конечно я запасаюсь информацией и предвижу возможные форс-мажоры. И вот тут выбралась с Вами. Спасибо за опыт!

K

V VRK_Travel 03.07.2015

Добрый день!

Сожалеем, что с вами произошла такая неприятная ситуация. К сожалению в связи с тем, что в больших городах стоянка автобусов запрещена, автобус может останавливаться только для высадки/посадки пассажиров. По этой же причине группа туристов не ждет опоздавших (о чем в туре сопровождающий группы всегда предупреждает, ведь у туристов так же есть возможность в каких-то местах по своему желанию оставаться на более долгое время и самостоятельно добираться до следующего места встречи). По словам сопровождающей группы, они максимально долго Вас подождали (до 10 минут) и поехали дальше, так как от любых опозданий задерживается программа и многие туристы этому не рады.
Для экскурсии в Барселоне предназначено 7 часов, по плану выезд в 22.30. Спасибо Вам за информацию, мы уточним у сопровождающей в чем причина более раннего выезда и примем меры.
Благодарим Вас за высказанное мнение, мы обязательно учтем его!

С уважением,
команда VRK Travel

J jakov07 10.07.2015

Добрый день! Я один из тех, кто участвовал в поездке на Лазурный берег/Испания. Подтверждаю все вышесказанное. Хочу добавить, что сопровождающая группы Ирина проявила полную некомпетентность в освещении исторических фактов. По ее утверждению Шарль Де Голь был президентом Франции до второй мировой войны. В Каннах произошла комичная ситуация, когда Ирина продемонстрировала не ту лестницу в здании для церемоний кинофестиваля. Подобных "фактов" было, к сожалению, немало.
Хочется выразить признательность водителям-настоящим профессионалам.
Участник поездки.

V VRK_Travel 15.07.2015

Уважаемый, Яков!

Ирина является сертифицированным специалистом, возможно это были оговорки во время экскурсии. Мы рады что наши туристы эрудированы и обязательно примем во внимание Ваши слова.

Команда VRK Travel

I irena k 01.01.2016

Добрый день, только что рассматривала туристические предложения от вашей компании, но, прочитав несколько отзывов выше, с вами я точно никуда не поеду ! Во-первых, как оказалось - это не единственный случай, когда туристы жалуются на ваш сервисс, а во-вторых - неужели вы не понимаете, что люди хотят отдыхать без стрессов, получать от поездки удовольствие, а не негатив...Я очень много путешествую, и всегда остаюсь довольна, потому что выбираю турагентов по отзывам...Зачем мне портить себе отдых за свои деньги ??? Вам надо подумать о сервисе для своих клиентов серьёзно...сейчас я даже не посмотрю на хорошее ценовое предложение от вас - просто не захотела с вами ехать после прочитанного, и своим знакомым тоже не посоветую !

Ирена К.

I irena k 01.01.2016