www.sudzibas.lv Travel RSP Slikta organizācija un grupas vadītāja zema kvalifikācija

Travel RSP - Slikta organizācija un grupas vadītāja zema kvalifikācija

Автобусный тур в Хорватию - Трогирская Ривьера ( 02.08 - 11.08.2018)
Мой отзыв - это просто предостережение для тех, кто долго копил на долгожданный отпуск. Нужно понимать, что автобусные туры - это экономкласс. Хотя в прошлом году мы с мужем ездили автобусным туром в италию (от другой фирмы) и остались в полном восторге, в отличии от этой поездки. И так наше субъективное мнение относительно поездки в хорватию от "rsp travel":

1) отсутствие сертифицированных гидов в экскурсионных городах.
Конечно, руководитель группы по пути в автобусе рассказывал немного исторической информации о том, куда куда мы едем и, что можем увидеть. Но отсутствие гида в самом экскурсионном месте очень сказывалось на восприятии.
По факту заплатили за трансфер от место проживания в округе горный до экскурсионных городов. Внимательней смотрите договор, в нём указано не "ekskursijas", а "brauciena papild izdevumi". К сожалению, мы на этот пункт договора обратили внимание только по факту, когда были неприятно удивлены отсутствием гидов. Ведь заранее оплатили весь экскурсионный пакет. Хотя, в составе нашей группы были люди, которые ездили с "rsp travel" в хорватию уже второй раз и они утверждали, что в 2017 году сертифицированные гиды были.

2) низкий профессиональный уровень руководителя группы (silvija)
хотя сама сильвия обмолвилась, что стаж работы у неё почти 30 лет (с 1991 года) . Но одно то, что по возвращению в латвию из всей группы с ней особо никто и не попрощался, говорит о многом.
* приходилось постоянно самим спрашивать, когда будут остановки во время следования. Так как информация о них была размыта и редка. Время остановок (даже после завтраков и обедов) 3 - 3,5 часа, хотя в группе присутствовали дети. Да, на обратном пути, нам было разрешено использовать wc в автобусе, но детям в нём было не удобно. Да и взрослые из чувства такта очень редко его посещали. Когда мама одной девочки после завтрака (уже прошло около 2,5 часов) попросила по возможности сделать остановку, водитель в присутствие руководителя группы отказался это сделать.
* в последний день пути из латвии в хорватию, группа обедала на территории хорватии. Так как никакой другой информации от сильвии не поступало, то многие из группы оставили наличными куны (хорватская валюта) , чтобы пообедать в хорватии на обратном пути следования. И какого же было наше удивление, когда нам уже после отъезда говорят, что мы будем обедать на территории австрии! У всех маленький шок! Мало того, что люди потеряют деньги при конвертации кунов в латвии, так и цены в австрии, извините, в 2 раза выше. В итоге приехав в местное австрийское кафе (на подобие нашего "лидо") , в среднем с человека пришлось заплатить 17евро (мясо + гарнир) . Многие брали 1 порцию на двоих. И только уже после обеда, совсем случайно, мы узнали от одной из участниц группы (которая немного понимает по-немецки) , что она увидела в этом же кафе надпись о комплексном обеде за те же 17 евро (суп + мясо + гарнир + салат) . Извините, но руководитель группы должен знать и сообщать такие вещи!
* этот подпункт, как предостережение для тех, кто не очень хорошо понимает по-латышски, абсолютно вся поездка прошла на латышском. Даже какие-то важные моменты о дороге, размещении и т. Д. В простом общении сильвия обмолвилась русскими словами, но было видно, что ей сложно. Человек 12 из всей группы были русскоговорящие, но вроде бы все понимали. У нас с мужем тоже проблем с этим не было, так как латышским владеем.

3) транзитная гостиница
этот пункт лучше уточнить заранее непосредственно у сотрудников агентства, так как на сайте указано, что транзитная гостиница на территории польши/чехии. Мы надеялись, что ночлег всё же будет на территории польше, так как на своём опыте знаем, что там на завтрак подают 5 видов сыров, мяса, лосось, блины, омлет и т. Д.
У нас же оказалась транзитная гостиница на территории чехии - "low cost". Завтрак - 2 сосиски, 2 дольки помидора, 3 дольки огурца, багет... Совет, заранее купить продукты и позавтракать в номере.

4) апартаменты.
Муж заранее заказывал двухспальную кровать, но не в транзитной гостинице, не в апартаментах в хорватии её не было. Спали на двух раздельных, которые, к сожалению, не возможно было сдвинуть.
Касательно самих апартаментов - для экономкласса они были хорошие. У нас комнатка 2х3, аккуратная с чистым постельным бельё. Крохотная совместная кухонька с соседями, на которой особо ничего не приготовишь, но небольшую кастрюлю супа мне удалось сварить:) главное, чтобы соседи попались чистоплотные (совместный сан. Узел и ванная) ... Нам с этим тоже не очень повезло...

5) fish picnic - этот пункт пишу со слов участников нашей группы, сами мы не ездили. Но отзывы о "кораблики", если его так можно назвать, негативные. Участники группы, уже не первый год путешествуют автобусом в хорватию и каждый раз берут услугу "fish picnin". В этот раз вместо "пиратского корабля" было, как они выразились, "какое-то судёнышко, которое постоянно заваливалось на бок", в целом люди остались недовольны.

Ещё раз хочу сказать, что это субъективное мнение о поездки. Были и положительные моменты - автобус хороший, водители - профессионалы. Природа хорватии, адриатическое море, балканы, исторические города - всё это яркие положительные впечатления.

Всем добра:)

Andris Sa 17.08.2018

отзыв полная чушь, Travel Rsp отличная компания если хочешь сэкономить, если вам 2 сосиски мало, надо было ехать не на автобусе эконом классом :))) Всегда весело читать такие отзывы, честно полная жесть :)

A Anastasija Bizenkova 23.08.2018

Улыбнуло, что из всего моего отзыва Вас так зацепили именно "сосиски" :))))
К вашему сожалению, уважаемый Андрис, как бы Вам не нравились те факты, которые я привела, моё негативное мнение по поводу поездки - совпало с большинством участников нашей группы, которые ездили этим маршрутом уже не первый год и им было с чем сравнивать!

Гармонии Вам, Андрис...и эмоциональной стабильности :)

P Pele18 22.09.2018

Tas viss ir sīkums. Mūsu gide apgalvoja, ka Horvātijā nav adrešu un 3 stundu laikā man no vińas tā arī neizdevās uzzināt nakšńošanas adresi. Toties loti labi varēju saprast vińas “grāmatvedību”. Kreisās naudas pārāk uzkrītošas bija. Šito sistēmu pārzinu, jo pati esmu braukusi ar grupām, bet bez tik lielas alkatības.

ā Āfrika 01.10.2018

Mīļš paldies firmas Travel Rsp darbiniekiem par iespēju braukt arī pensionāriem un cilvēkiem , kuriem nav lieli ienākumi! Ļoti laba darba organizācija, labi darbinieki (šoferi, gīds) -kā arī labi pārdomāts maršruts! Lieliski! Paldies!
Brauciens uz Horvātiju 22.09-29.09. 2018.g.

L Lapsene00 11.12.2019

Так Anris Sa является работником этой фирмы. Вот он пытается людей, что остались недавольными услугой этой фирмы, дураками выставить. Искуственно сами себе рейтинг завышают. Тут обективности ноль!