www.sudzibas.lv TEZ TOUR Недобросовестный сервис

Tez Tour - Недобросовестный сервис

Мой отзыв касается новинки нынешнего сезона у тезтур – «All Italy» из анконы. Дело в том, что рекламируется этот тур как экскурсионный по городам + один день на адриатическом побережье, то есть две последние ночи в гостинице на море.

Из программы тура на сайте тузтура дословно:
6 день (пятница) .
Переезд на адриатическом побережье.
Размещение в отеле на адриатическом побережье.

А ниже уже подробная информация программы тура, которую мы получили за два дня до вылета, где четко прописан отель и город на адриатическом побережье gabicce mare:

переезд в направлении адриатического побережья. Размещение в отеле в hotel maremonti 3* via nino bixio, 1, 61011 gabicce mare pu telefono: 0541 954361

в программе тура четко были расписаны все названия гостиниц, естественно мы заранее изучили их и нам все понравилось. Решающим моментом при выборе тура была именно возможность отдыха на море. Так вот, именно этого предоставлено и не было. Причем, без объяснения причин. Принимающая компания indaco travel в лице сопровождающего гида оксаны просто не шла на контакт, с отговоркой, что никакого отдыха на море нам никто и не обещал и они ничего нам объяснять не обязаны. Вместо отеля моримонти на берегу нас поселили в отеле g hotel, который находится в 20 км от побережья, в промышленной зоне, на скоростной автостраде, с возможностью доехать до моря на такси за 60 евро. Соответственно, обратно столько же. Из этого отеля куда-либо выйти не имея машины, не представляется возможным. Не буду говорить, что все наши вопросы и претензии игноривались совершенно хамским образом. Звонки в латвийский тезтур, итальянский тезтур, в принимающий офис индако ничего не дали. Каждая из этих контор перекладывает этот вопрос друг на друга. Внятного объяснения мы так и не дождались. Из всего этого мы сделали вывод, что этот самый отдых на побережье есть завлекалочка для туристов. Надо сказать, что группа состояла из латвийских и украинских туристов. И у всех был в программе именно отель на море. Более того, выяснилось, что и предыдущая и последующая за нами группа расмещается именно в g hotel в 20 км на море. На море мы все же попали, indaco travel согласились обеспечить трансфер до моря, но за 10 евро с человека! И только потому, что не набралось нужного количества туристов на экскурсию в урбино. В программе тура есть оговорка, что по техническим причинам отель может меняться. Но, согласитесь, при формулировке «две ночи на адриатическом поебережье» логично ожидать, что замена возможна на равноценный отель, а именно, в нашем случае, на морском берегу.
Прекрасно осознавая, что не дождемся от тезтура ни внятного объяснения, ни, тем более, какой-либо компенсации, решили написать, чтобы все раздумывающие приобрести это тур хорошо подумали, что их ожидает.
Хочется, конечно, надеяться, что такая солидная компания как тезтур (далеко не в первый раз пользуемся их услугами) просто стала заложником недобросовестности принимающей компании, но результата это не меняет. Потраченные зря деньги, испорченное впечатление от прекрасной страны, хамство и обман со стороны гидовб решения своих проблем за счет туристов - вот что вы получите за свои же деньги.
P. S после наших звонков тезтур сделал приписку в программе тура
размещение в отеле на адриатическом побережье (расстояние до моря может быть до 20 км) !