Skandi motors - Skandi Motors

Совершил глупость, купил машину Nissan в этой богодельне. С покупкой проблем не было а вот с гарантийными вопросами ... Два раза к ним обращался и больше никогда туда не поеду и ни кому не советую.Когда приехал к ним первый раз с появившимся звуком из под капота, то как только мастер приемщик Janis Šķele увидел что обслуживание машине делалось не них ( обслуживание можно делать в любом сертифицированном сервисе Nissan, не обязательно у того кто тебе продал машину) Janis изменился в лице и начал меня тупо "лечить", рассказывать что все эти проблемы именно из-за того что я обслуживал машину в другом автосервисе. Когда я объяснил ему что я сам 20 лет проработал в автосервисе начиная с простого механика и дойдя до старшего мастера, то тогда он снова изменился в лице и уже нормально принял машину. Через два часа мне отдали машину, сказав что они никаких звуков не слышат и проблему не нашли. По дороге домой звук снова появился и мне пришлось возвращаться. Они снова взяли машину и через полчаса вернули, без звука, который счастливо появился на пол пути домой... Пришлось ехать в сервис к бывшим коллегам и самому решать проблему.... Второй раз я собирался уезжать в отпуск и решил оставить машину в Skandi Motors на неделю. Примерно за неделю, я позвонил им, рассказал какие проблемы меня волнуют, спросил можно ли будет оставить машину и нужно ли записываться. Мне ответили что так как я хочу оставить машину на долго, то записываться не нужно и что за неделю они найдут время чтобы решить мои проблемы. Естественно что после такого ответа, я приехал к ним вечером перед отъездом. И нужно же было мне снова попасть в этому самому Janis Šķele. Он выслушал меня и спросил - кто сказал мне такую глупость. что у них можно просто так без записи оставить машину на неделю? Потом он рассказал мне страшную историю про то что у них на стоянке нет лишних 4 кв. метров на которых бы могла стоять моя машина. Потом он всё таки спросил как зовут того человека, который сказал мне что я могу приехать без записи. Я не смог ему ответить, потому что не знал, развернулся и на всегда уехал из этой богодельни.Слава богу что в Риге есть ещё диллер Nissan SIA Norde!!!! Я тут же позвонил им и они с радостью меня приняли. Причём я сразу заметил рзницу в том как мастера приемщики разговаривают с клиентами в Skandi motors и в Norde. В Skandi motors у меня было ощущение что я ничего не понимаю в машинах, зря приехал выносить им мозг и за это им должен пожизни

D

GoodMan 28.08.2015

Ну ни х.я себе. 20 лет опыта работы в автосервисе. Купил Nissan? Ездишь в официальный сервис? Не верю.

D danmig 28.08.2015

Тут всё просто. С автосервисом завязал 3 года назад. За 20 лет машины надоели на столько, что любое действие с их ремонтом вызывает апатию, вот и купил новую, чтобы хоть пока гарантия, покататься и с сервисом связываться только по поводу ТО. Nissan купил потому что на тот момент машина была в Риге, на складе. К официалам еду только из-за гарантии. Гарантия кончится, забуду про эту машину...

GoodMan 28.08.2015

Да не заливай. Я спросил у Яниса. Не было у них в сервисе такой ситуации. Skandi сервис лучший. Norde отстой.

A Abana Mat 06.04.2016

поддержу топикстартера, контора весьма неприятная.
Даже по гарантии (!) не хотят ремонтировать, делают
кое-как, "на [slēpt]@бись" - и через месяц опять к ним едешь :(
По Ниссану хоть конкурент есть, тот сАмый NORDE - вполне
приличная контора, кстати; а по Мицубиси ? SKANDI вообще
монополист. Я промучился пол-года, машину продАл и
фирму ихнюю из списка вычеркнул ;)

P.S. Коллега GoodMan, конечно же, к сервису SKANDI никакого
отношения не имеет...

M m-b 19.06.2016

Soglasen v Liepaje takoje zhe otnashenije k klientam v Skandi centre..