www.sudzibas.lv SIA KATISS недобросовестность к своим сотрудникам

SIA KATISS - недобросовестность к своим сотрудникам

Хотел не много поделится об этой фирме. Если кому посчастливится получить предложение пойти туда работать, то не рекомендую. Так как обман начинается с зарплаты! Когда я устраивался на это предприятие то обещали оплату в первый месяц 500 евро а со второго месяца 700-750 евро. На деле все получается правда только первый месяц, а потом в лучшем случаи 600 ну если повезет 650. И то, нужно самому подсчитывать свою зарплату т.к. оплата по часовая и если вы сами не подсчитаете то вам заплатят меньше.Больничный лист А оплачивать не хотят и если промолчите то и не оплатят. При устройстве на работу подписываетесь о технике безопасности, но с соблюдением ею и не пахнет кроме каски, жилетки и обуви.Рельсы заставляют таскать в ручную. Работников за людей не считают, там где нужно и должны работать техникой - работают руками, в лучшем случаи дадут лопату, на вопрос почему не техникой, получил ответ что техника это дорого! Уровень знаний в практической работы некоторых начальников оставляет желать лучшего. Берутся даже за те работы о которых даже сами не имеют представления как их выполнять. Когда задаешь вопрос как это делать, в ответ слышишь ну как то так.... давайте попробуем а там видно будет, и так во всем. О соблюдение гигиены можно забыть, после рабочего дня даже умыться негде, и езжай домой потный и вонючий. Это я так вкратце сегодня рассказал об этом предприятии, но продолжение будет более подробное.

Komentāri (11)

G Gut cilveks 02.08.2014

Pilnīgi piekrītu.

sotrudnik 21.08.2014

Полностью поддерживаю выше сказанное. Как то довелось мне поработать в этой компании и результат на лицо. Расстались вроде как мирно, но расчет посей день не могу получить. Как будто так и должно быть. И пока работал в этой компании, наслушался от старых сотрудников всяких историй об этой фирме и не лучшую сторону. Скажу так, для сотрудников не делается ничего, а против сотрудника всегда найду что сделать. Всегда найду причину чтоб не доплатить или не оплатить что полагается работнику. В этой фирме вообще о сотрудниках не думают. Все о чем они по заботься так это чтоб у вас была спец обувь, жилетка и каска.

Дядя 23.08.2014

Соглашусь со всем выше сказанным. Я являюсь на сегодня сотрудником заведения SIA"KATISS" (но надеюсь не надолго) и могу сказать что еще ни в одной фирме не встречал такого бардака и беспредела. Хотя они божатся что у них все по правилам... но правилами там и не пахнет. Вот пример с больничным листом А, мне его так они и не оплатили. Также знаю случаи и о других сотрудниках которым не оплатили больничные листы. И это только один из нюансов бардака и беспредела в этой фирме. Каждый месяц приходится напоминать что не доплатили зарплату 20 евро то 50 евро и это не только со мной происходит, это практически у каждого работника (за исключением офисных работников). То ли у бухгалтера проблема с математикой, то ли это делается специально. Доходит до такого абсурда что робу мол дома самому надо стирать. А роба вся в мазуте и черт знает в чем. Говорят, возмите домой киньте в стиралку, хотя химчисткой должна обеспечить фирма. Так как в стиралке это не от моешь. Вот бы кто из начальства собрал бы у вех робу и к себе домой взял бы постирать в своей стиралке, хотел бы увидеть радостное лицо его жены когда бы она увидела что он эту робу засовывает в стиралку. Как не смешно но даже воды для сотрудников жалеют, говорят - много пьете ребята! На вас воды не на берешься.

F FIO 27.08.2014

Не согласен! Я являюсь на сегодня сотрудником заведения SIA"KATISS" По сравнению с предыдущими фирмами, где я работал мы пахали по 12 часов и вообще ни о какой робе не было разговоров. Хочешь робу купи себе сам, здесь хоть дают и спасибо. А переодевались на объектах, где место было, даже в сырых подвалах. И инструменты свои надо было иметь, кроме больших. А зарплата в Латвии средняя 550 евро если ты, крол, не знаешь! Найдёшь лучше фирму с трехразовым питанием, сном после обеда и джакузи после работы и еще чтобы работать поменьше, напиши, я сразу перейду работать. У нас работает много баранов, которых я бы на месте начальства давно уволил, а они с ними возятся. Вон у меня корешь за 200 евро на гаторе работает, ему расскажи как тебе вместо 750 заплатили 650 евросов, а если поболеть решил иди работай больше и всё пройдёт. Подтереться можешь больничным. Гунча без проблем потаскает за тебя рельсы. Для информации рельс весит 12, 5 метра 750 кг надо человек двадцать чтобы его поднять, так что не пи..., как ты его таскал, геракл ))). А ты дядя что, на работу болеть пришёл? А я, за себя и тебя пахать должен? Жизнь-штука несправедливая, плакать к маме в юбку. И не мешайте тем кто умеет, что то делать и хочет работать. Писатели!

sotrudnik 03.09.2014

Для информации рельс весит 12, 5 метра 750 кг надо человек двадцать чтобы его поднять, так что не пи..., как ты его таскал, геракл ))).
___________________________
Это ты наверное единственное что выучил в этой фирме... По тебе и видно как ты пашешь за всех там... Да ты просто ломоя лошадь FIO. А на счет кто умеет... так это не про KATISS и не тебя точно!

Дядя 05.09.2014

FIO начнем с того что ты не сотрудник в заведении SIA KATISS, а ...опализ.Получается для тебя 100 евро не деньги?!? И какая в Латвии средняя з/п значения не имеет! Сколько обещали столько и должны платить! Тебе про инструмент напомнить? Ну тогда вспомни сколько Толик своего инструмента притащил на KATISS конкретно на шкиратаву, чтоб было чем работать. А ты говоришь дают... А подтирусь я тобой когда буду уходить. Помнишь как Федя уходил? Так вот тебя тоже самое ожидает!!! Так что плачь маме в юбку чтоб я в KATISS как можно дольше проработал. А тот кто что то умел в KANISS давно уже перешли работать в другие фирмы! Тебе напомнить в какие или сам вспомнишь? И молись чтоб это заведение медным тазом не накрылось, а то тебе не где будет работать если только со своим корешем на гаторе. Так как тебя не где не возьмут на работу!

Дядя 05.09.2014

FIO а ты помнишь как красиво заведение SIA KATISS поступило с работниками перед новым годом выплатив З/П в размере 50 латов. Только и мечтать можно о таком отношение к сотрудникам. И что должны были делать работники на 50 латов? Ни детям праздник не сделать, не говоря что как кормить семью.

真相 06.09.2014

FIO похоже что ты не знаешь какая средняя зарплата в Латвии!Давно уже как не 550. И кто ты такой чтоб мне тыкать? Тебя мама не учила что к мало знаком или не знакомым людям обращаются на ВЫ. Я бы тебе подсказал куда пойти но боюсь тебя и там не ждут "умный" ты наш человечек. А на счет подтереться, так при встрече с тобой я подтерусь тобой чмо. Удивляюсь как такого барана как ты еще держат в KATISS. Хотя ты сам сказал что в основном в KATISS одни бараны. Вот так SIA KATISS отзывается о своих сотрудниках.

Стармех 10.09.2014

Добрый день всем!
SIA KATISS скорей можно назвать шарашкина кантора нежили серьезной фирмой. Как то меня пригласили работать в эту фирму и причем по профессии. Но к моему удивлению мне вручили лопату и на протяжении всего времени ничего кроме лопаты я не видел. Хотя когда устраивался говорили что буду работать по своей специальности. Вообщем SIA KATISS о себе оставила только отрицательные воспоминания. И даже когда я увольнялся еще пришлось с ними по воевать за расчет и по другому я сказать не могу. Так что ни кому не порекомендую идти туда работать. А про их услуги это вообще надо посвятить отдельную тему и большую.

真相 04.10.2014

Если хотите стать лодырем и бездельником, потерять свою квалификацию... то добро пожаловать в КАТИСС. Это место где можно перебиться пока нет работы, а если на постоянку так это для тех у кого руки растут не от туда откуда надо.

д Добрый 04.10.2014

Если хотите стать лодырем и бездельником, потерять свою квалификацию... то добро пожаловать в КАТИСС. Это место где можно перебиться пока нет работы, а если на постоянку так это для тех у кого руки растут не от туда откуда надо.
______________________________________________________________

Полностью соглашусь с этим словами, точней и не скажешь!

Pievienot komentāru

Pozitīva Neitrāla Negatīva
Lejupielādēt failus

Sīkdatnes mūsu tīmekļa vietnē tiek izmantotas, lai darbu tajā padarītu draudzīgāku un efektīvāku lietotājiem. Lai nodrošinātu visu vietnes funkciju darbību, lūdzu noklikšķiniet uz „Pieņemt Sīkdatnes”. Plašākai informācijai iepazīstaties ar mūsu Sīkdatņu lietošanas noteikumiem un ar mūsu Personas datu apstrādes noteikumiem.

Pieņemt Sīkdatnes