www.sudzibas.lv SIA KATISS недобросовестность к своим сотрудникам

SIA KATISS - недобросовестность к своим сотрудникам

Хотел не много поделится об этой фирме. Если кому посчастливится получить предложение пойти туда работать, то не рекомендую. Так как обман начинается с зарплаты! Когда я устраивался на это предприятие то обещали оплату в первый месяц 500 евро а со второго месяца 700-750 евро. На деле все получается правда только первый месяц, а потом в лучшем случаи 600 ну если повезет 650. И то, нужно самому подсчитывать свою зарплату т.к. оплата по часовая и если вы сами не подсчитаете то вам заплатят меньше.Больничный лист А оплачивать не хотят и если промолчите то и не оплатят. При устройстве на работу подписываетесь о технике безопасности, но с соблюдением ею и не пахнет кроме каски, жилетки и обуви.Рельсы заставляют таскать в ручную. Работников за людей не считают, там где нужно и должны работать техникой - работают руками, в лучшем случаи дадут лопату, на вопрос почему не техникой, получил ответ что техника это дорого! Уровень знаний в практической работы некоторых начальников оставляет желать лучшего. Берутся даже за те работы о которых даже сами не имеют представления как их выполнять. Когда задаешь вопрос как это делать, в ответ слышишь ну как то так.... давайте попробуем а там видно будет, и так во всем. О соблюдение гигиены можно забыть, после рабочего дня даже умыться негде, и езжай домой потный и вонючий. Это я так вкратце сегодня рассказал об этом предприятии, но продолжение будет более подробное.

G Gut cilveks 02.08.2014

Pilnīgi piekrītu.

sotrudnik 21.08.2014

Полностью поддерживаю выше сказанное. Как то довелось мне поработать в этой компании и результат на лицо. Расстались вроде как мирно, но расчет посей день не могу получить. Как будто так и должно быть. И пока работал в этой компании, наслушался от старых сотрудников всяких историй об этой фирме и не лучшую сторону. Скажу так, для сотрудников не делается ничего, а против сотрудника всегда найду что сделать. Всегда найду причину чтоб не доплатить или не оплатить что полагается работнику. В этой фирме вообще о сотрудниках не думают. Все о чем они по заботься так это чтоб у вас была спец обувь, жилетка и каска.

Дядя 23.08.2014

Соглашусь со всем выше сказанным. Я являюсь на сегодня сотрудником заведения SIA"KATISS" (но надеюсь не надолго) и могу сказать что еще ни в одной фирме не встречал такого бардака и беспредела. Хотя они божатся что у них все по правилам... но правилами там и не пахнет. Вот пример с больничным листом А, мне его так они и не оплатили. Также знаю случаи и о других сотрудниках которым не оплатили больничные листы. И это только один из нюансов бардака и беспредела в этой фирме. Каждый месяц приходится напоминать что не доплатили зарплату 20 евро то 50 евро и это не только со мной происходит, это практически у каждого работника (за исключением офисных работников). То ли у бухгалтера проблема с математикой, то ли это делается специально. Доходит до такого абсурда что робу мол дома самому надо стирать. А роба вся в мазуте и черт знает в чем. Говорят, возмите домой киньте в стиралку, хотя химчисткой должна обеспечить фирма. Так как в стиралке это не от моешь. Вот бы кто из начальства собрал бы у вех робу и к себе домой взял бы постирать в своей стиралке, хотел бы увидеть радостное лицо его жены когда бы она увидела что он эту робу засовывает в стиралку. Как не смешно но даже воды для сотрудников жалеют, говорят - много пьете ребята! На вас воды не на берешься.

F FIO 27.08.2014

Не согласен! Я являюсь на сегодня сотрудником заведения SIA"KATISS" По сравнению с предыдущими фирмами, где я работал мы пахали по 12 часов и вообще ни о какой робе не было разговоров. Хочешь робу купи себе сам, здесь хоть дают и спасибо. А переодевались на объектах, где место было, даже в сырых подвалах. И инструменты свои надо было иметь, кроме больших. А зарплата в Латвии средняя 550 евро если ты, крол, не знаешь! Найдёшь лучше фирму с трехразовым питанием, сном после обеда и джакузи после работы и еще чтобы работать поменьше, напиши, я сразу перейду работать. У нас работает много баранов, которых я бы на месте начальства давно уволил, а они с ними возятся. Вон у меня корешь за 200 евро на гаторе работает, ему расскажи как тебе вместо 750 заплатили 650 евросов, а если поболеть решил иди работай больше и всё пройдёт. Подтереться можешь больничным. Гунча без проблем потаскает за тебя рельсы. Для информации рельс весит 12, 5 метра 750 кг надо человек двадцать чтобы его поднять, так что не пи..., как ты его таскал, геракл ))). А ты дядя что, на работу болеть пришёл? А я, за себя и тебя пахать должен? Жизнь-штука несправедливая, плакать к маме в юбку. И не мешайте тем кто умеет, что то делать и хочет работать. Писатели!

sotrudnik 03.09.2014

___________________________
Это ты наверное единственное что выучил в этой фирме... По тебе и видно как ты пашешь за всех там... Да ты просто ломоя лошадь FIO. А на счет кто умеет... так это не про KATISS и не тебя точно!

Дядя 05.09.2014

FIO начнем с того что ты не сотрудник в заведении SIA KATISS, а ...опализ.Получается для тебя 100 евро не деньги?!? И какая в Латвии средняя з/п значения не имеет! Сколько обещали столько и должны платить! Тебе про инструмент напомнить? Ну тогда вспомни сколько Толик своего инструмента притащил на KATISS конкретно на шкиратаву, чтоб было чем работать. А ты говоришь дают... А подтирусь я тобой когда буду уходить. Помнишь как Федя уходил? Так вот тебя тоже самое ожидает!!! Так что плачь маме в юбку чтоб я в KATISS как можно дольше проработал. А тот кто что то умел в KANISS давно уже перешли работать в другие фирмы! Тебе напомнить в какие или сам вспомнишь? И молись чтоб это заведение медным тазом не накрылось, а то тебе не где будет работать если только со своим корешем на гаторе. Так как тебя не где не возьмут на работу!

Дядя 05.09.2014

FIO а ты помнишь как красиво заведение SIA KATISS поступило с работниками перед новым годом выплатив З/П в размере 50 латов. Только и мечтать можно о таком отношение к сотрудникам. И что должны были делать работники на 50 латов? Ни детям праздник не сделать, не говоря что как кормить семью.

真相 06.09.2014

FIO похоже что ты не знаешь какая средняя зарплата в Латвии!Давно уже как не 550. И кто ты такой чтоб мне тыкать? Тебя мама не учила что к мало знаком или не знакомым людям обращаются на ВЫ. Я бы тебе подсказал куда пойти но боюсь тебя и там не ждут "умный" ты наш человечек. А на счет подтереться, так при встрече с тобой я подтерусь тобой чмо. Удивляюсь как такого барана как ты еще держат в KATISS. Хотя ты сам сказал что в основном в KATISS одни бараны. Вот так SIA KATISS отзывается о своих сотрудниках.

Стармех 10.09.2014

Добрый день всем!
SIA KATISS скорей можно назвать шарашкина кантора нежили серьезной фирмой. Как то меня пригласили работать в эту фирму и причем по профессии. Но к моему удивлению мне вручили лопату и на протяжении всего времени ничего кроме лопаты я не видел. Хотя когда устраивался говорили что буду работать по своей специальности. Вообщем SIA KATISS о себе оставила только отрицательные воспоминания. И даже когда я увольнялся еще пришлось с ними по воевать за расчет и по другому я сказать не могу. Так что ни кому не порекомендую идти туда работать. А про их услуги это вообще надо посвятить отдельную тему и большую.

真相 04.10.2014

Если хотите стать лодырем и бездельником, потерять свою квалификацию... то добро пожаловать в КАТИСС. Это место где можно перебиться пока нет работы, а если на постоянку так это для тех у кого руки растут не от туда откуда надо.

д Добрый 04.10.2014

______________________________________________________________

Полностью соглашусь с этим словами, точней и не скажешь!