www.sudzibas.lv SIA Fan Serviss Darba attiecību izbeigšana

SIA Fan Serviss - Darba attiecību izbeigšana

Izbeidzot darba attiecības, neveic savus, darba devēja pienākumus. Darba alga, neizmantota atvaļinājuma nauda netiek izmaksāti saskaņā ar Darba likuma noteiktiem termiņiem. Kavē ikmēneša darba algas izmaksāšanas datumus.

D

Komentāri (15)

э Этоточно! 20.05.2010

А прошлого года весной зарплату одного месяца не выплотили вообще! Сказали "Нет и не будет! Кого не устраивает - валите!". Затем назвались другой фирмой. Условия ужасные, в туалет ходили по графику, за форму, что они хотели, чтоб работники носили, заставляли плотить! Зарплаты выплачивали когда хотели!

J Juljawka 20.05.2010

Ranjshe oni nazivalisj SIA TOSSA. Takogo haosa i bezpridela ne videla ni gde. Obmanivajut rabotnikov kak toljko umejut. Ponabrali vsjakix maloletok, kotorie ni4ego ne ponimajut, i grebut denjgi! Derzitesj podaljshe ot etoj firmi!

J Juljawka 20.05.2010

Uzasnaja firma. Ja v nej kogda-to rabotala toze.

M Musjka 20.05.2010

Aga, a zato Julju nedavno videla, u nee novij dzip, vesj sverkaet! VOT DEVO4KI, GDE VASHI DENJGI!

O obOZE! 20.05.2010

Iesūdziet tiesā šadu uzņēmumu, nav ko ļaut sev virsū ņirgāties. Ir taču atbilstošas instances - Darba inspekcija, Nodokļu inspekcija! Uz to tieši arī cer šis uzņēmums, ka sēžat klusi ka kapi!

S Saldējums 20.05.2010

LJUDI! BUDTE UMNIMI, NE SVJAZIVAJTESJ S ETOJ FIRMOJ!

S Saldējums 20.05.2010

... a staraja morkovka 4to terrosk privozil... Stidno pered klientami bilo do posinenija.

O Oй! 20.05.2010

Да, да, и мне знакома эта фирма. Ничего хорошего. Никакой организованности, отвественности. Обманывают с зарплатами, штрафы снимают. Инвентаризацию не умеют считать - приписывают минусы, а потом с зарплаты снимают.

J jonne 21.05.2010

Ja tam rabotala kogd-ato, do sih por nervi lechu. Zato opit kolossaljnij v tom, chto nado zashishatj sebja i otstaivatj sovi prava. Da oni zhe i SIA Tossa, i SIA Vasaras Laiks. Morozhenoe Baskin Robbins luchsshe ne pokupajte, ranjshe eto bilo nastojashee BR, a teperj v pustie tubi iz-pod BR podmeshivajut deshovoe morozhenoe, a cena po-prezhnemu visokaja. Prodavcov zastavljajut prodavatj prosrochennij tovar. A ih Rest Line na vsjakih vistavkah i futbolah, voobshe rigalovka - uzhe mesjaca tri kak negodnie sosiski idut v hod.

K Karina 08.12.2011

Отработала еще в SIA TOSSE 3 года, бардак есть везде, да там зарплата иногда выдавалась с задержками, но в большинстве случаев, всегда 15 числа! Мороженное вкусное и привезено из Америки, некоторые сорта просто взяты из нестле и переложены в тубы Баскина, вот и всё, никто ничего не перемешивает! Морковку привозили разную, но это уже зависит от самой фирмы, которая привозила, нечего было принимать такую морковку :)

Про сосиски - впервые слышу, всегда всё свежее и вкусное было, пробовала сама!

Не надо преувеличивать! :)

Работала и в MOLSE в Баскине, и в Альфе в Нестле, и по выставкам-концертам, так что знаю о чем говорю!

Уволилась, т.к выросла из этой работы :) А для школьников-студентов - самое то

M malinka 25.01.2014

Работала в выше упомянутых фирмах 4 года назад. Устроилась, так как нужны были деньги и на тот момент училась в школе, соответственно как подработка в свободное от учебы время, данная фирма меня устраивала. Проработала там 3 года, по началу все устраивало, но как только у фирмы начались проблемы, наступил хаос! Зарплату сначала урезали, затем начали задерживать, тем временем требования и обязанности росли в геометрической прогрессии! Причины чтобы уменьшить ее или вовсе не платит появлялись с воздуха, необоснованные недостачи, штрафы за все что только можно придумать, плата за форму и т.д., перечислять можно бесконечно. Помнится за один месяц вообще не заплатили т.к. фирма TOSSA объявила себя банкротом, а "новоиспеченная" FAN SERVISS уже юридически не имела связи с предыдущей, хотя должностные лица остались прежними, соответственно "бывшие" работники TOSSы с "банкрота" ничего спросить не могли! Одним словом, умеют там увильнуть от налогов, закона и "лишних" затрат! Копаться в "грязном белье" этой фирмы можно бесконечно долго, кто работал там, знает о чем речь ! НЕ связывайте свою жизнь с данной организацией, да, на работу принимают с 16 лет, но те деньги, которые вы возможно там получите не стоят этого!

1 123456789ad 28.02.2014

ljudi ne rabotajte v etoj kantore, i budeti zit narmalno... proverino na sebe. a na4alstvo tam splawnoe G...O ; )

K kity1 08.05.2014

Абсолютно согласна со всеми негативными комментариями! Штрафы, постоянный обман работников для них норма. Лучше поберегите свои нервы!

M MARIWKA 30.09.2014

полностью согласна, обманывают на каждом шагу, требуют много, а получаешь за это мало!! НИКОГДА НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТОЙ ФИРМЕ !!!

K Keramika 17.01.2018

Мне повезло попасть и в их Fan Serviss, и в Frozen Art. Пахала как ломовая лошадь!
В 22:00 (конец работы) ты должна не считать кассу чтобы снять ее, а продать 10 соков и мороженых всем желающим, потому что от прибыли в кассе зависит твоя ПРЕМИЯ. А что такое эта премия? Кто-нибудь ее когда-нибудь видел? Лично я - нет. Хотя по факту вместо с 10 до 22 всегда торчала там часов с 7-9 и до 23, потому что количество обязанностей и ТИПА важных мелочей просто зашкаливает.

Чтобы получить зарплату ты должна либо поехать в свой выходной на работу, либо поехать в их офис через полгорода, либо (если совсем не повезло) ты в этот день на смене, и твоя рабочая зона превращается в хаос из-за количества народа, который туда приезжает получить зарплату, а тебе при этом еще надо как-то работать!

Теперь про самое любимое: штрафы. Даже если ты ничего не делала, то ты все равно проштрафилась, просто потому что за что-то же надо снимать с тебя деньги :) Как-то раз на съезде работников заявили, что со всех минус 3 евро за использование телефонов на рабочем месте. И дело не в том какая сумма, просто это зверство. Я до этого дня звонила только сотрудникам по делам и в офис иногда. Но раз уж сняли деньги, я начала пользоваться телефоном в свое удовольствие - я ведь уже за это заплатила, чего уж там! И, сами посудите, если с 20 работников снять по 3 евро, то сумма в карман ворам уже не так и мала.
А после инвентур ты всегда остаешься лохом с каким-нибудь минус 30 евро, если:
1) не взвешиваешь каждую тубу мороженного с привоза, потому что они через раз либо пишут что привезли больше, либо пишут тебе сколько ты хотел, но на самом деле там кило на 5 меньше! (Один раз случилась история что в офисе отказывались верить в то, что привезли меньше, и заставляли сделать фото всех привезенных туб мороженного - всех вместе и так чтобы было видно сорта, а это тяжеленные тубы, каждая весом не меньше 2700 и вместе их штук 18)
2) кладешь клиентам в сок чуть больше определенных фруктов, чем положено, ведь у них есть НА ОСНОВЕ ВЕСА таблица расчетов сколько, например, с одного ананаса весом 2кг будет стаканов коктейля "женского".

И только попробуйте заикнуться, что хотите выходной на какой-то праздник. У меня не было ни одного. Все праздничные дни отдыхает старший кассир на точке, который составляет график. При этом все самые тяжелые обязанности валятся на тебя под предлогом что ты должна учиться. За обучение ты тоже ничего не получаешь, к слову, хотя стабильно проводишь несколько дней сама одна на работе до того как тебе вообще скажут возьмут тебя или нет))) И эти дни ты работаешь не зависимо от наличия санитарной книжки(!), потому что всем плевать на клиентов.

Когда надо было фирме перейти на новые кассы, они просто раскололись на штук 5 новых фирм, и типа все, проблема решена. Всем работникам, конечно же, пришлось переоформляться. Но под новыми красивыми названиями столько *** не спрячешь.

Подумайте 20 раз прежде чем идти туда работать.

Pievienot komentāru

Pozitīva Neitrāla Negatīva
Lejupielādēt failus

Sīkdatnes mūsu tīmekļa vietnē tiek izmantotas, lai darbu tajā padarītu draudzīgāku un efektīvāku lietotājiem. Lai nodrošinātu visu vietnes funkciju darbību, lūdzu noklikšķiniet uz „Pieņemt Sīkdatnes”. Plašākai informācijai iepazīstaties ar mūsu Sīkdatņu lietošanas noteikumiem un ar mūsu Personas datu apstrādes noteikumiem.

Pieņemt Sīkdatnes